MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 17:00:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Habanos S.A. идет в розничную торговлю?  (Прочитано 21313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2009, 16:05:27 »

Не понимаю, почему Habanos продолжает заниматься жесткой коммерцией и совсем не обращает внимания на качество того, что продает?
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2009, 22:52:16 »

Был давеча в магазине, покупал вкусняшку на вечер.
Оговорюсь: ввиду большой загруженности не успеваю отслеживать актуальные новости, поэтому прошу снисхождения, если, что называется, "боян".
Так вот, в беседе услышал следующий тезис: HabanosSA помимо экспорта идет еще и розничную торговлю непосредственно. Условно-розничную, разумеется. То есть не с представителями/дилерами/посредниками теперь будет работать, а непосредственно с розничными продавцами.
Отсюда якобы возможно уменьшение количества кубинского продукта на полках магазина: представителям/дилерам/посредникам уже не продается/не в том количестве, а сами HSA сеть еще не наладили.
Вывод кажется логичным, но насколько правдивы предпосылки?
Отсюда вопрос: слухи это или правда? И насколько критично это отразится на прилавках?

З.Ы.: Любители НЕкубы, ЛИКУЙТЕ! ;)



Магазин, наверно - Собрание раритетов. Меня там сегодня тоже пролечили, а в ГГ менеджер поулыбался и сказал:  "Враки!" (в плане дефицита Кубы именно у них)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2009, 12:05:50 »

А вот мне в ГГ сказали, что первая поставка от Хабаноса пришла, мягко скажем, странная - далеко не все что хотели.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2009, 12:41:41 »

Ну Montecristo Open пришли?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2009, 13:40:49 »

Много где - да.

Кстати, можно провести конкурс жадности наших магазинов. Поставщик теперь один, цены одинаковые. Кто почем поставит Open?  ;)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2009, 13:43:17 »

Много где - да.

Кстати, можно провести конкурс жадности наших магазинов. Поставщик теперь один, цены одинаковые. Кто почем поставит Open?  ;)

Хорошая идея! Сегодня для начала узнаем цену на ул. Фадеева.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2009, 15:03:32 »

Вот к тому и спрашивал ;)
Если уж Open пришли, должны и Bolivar прийти скоро))) Его и жду))
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2009, 00:11:55 »

В Штатах кубу не продают. Не на что ориентироваться. Но, насколько я понимаю, даже на Кубе в магазинах сигары не особо дешевле, чем у нас (сам не был - рассказывали), так что любые изменения (как всегда) могут быть только в худшую сторону.
В магазинах La casa цены примерно в два раза ниже, чем в РФ. Проверено лично. Посетил пять магазинов в трех городах. На счет "худшей стороны" полностью согласен, добрых капиталистов нет и быть не может. В конечном итоге любые изменения отражаются на кармане потребителя.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #23 : 28 Февраль 2010, 01:22:00 »

Ну и на данный момент можно провести промежуточные результаты?
Цены на Кубу снизились
Коробки обклеены со всех сторон так, что год выпуска узнать стало невозможно
Первая поставка Habanos S.A. в магазины была в грязных коробках (со слов компетентных людей)
Montecristo 4 купленная из старых запасов на две головы выше той же монтекристы из новых поставок (но та старая, со слов Артура, была из Испании и поступила в Россию после 5 лет хранения в Испании - была не хуже резервы)
Что думаете, стало лучше или хуже?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #24 : 28 Февраль 2010, 01:42:56 »

Пока статистики нет. Монтекриста она такая, как повезет. А из Испании таскают местный залежалый товар, вроде у них законодательно нельзя старше 5 лет продавать.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #25 : 28 Февраль 2010, 02:49:05 »

Все равно пока лучше. Цены гораздо ниже на кубу. Нормальных годов сигары привезли, а не только 2005, как в последние месяцы перед поставкой было - замучишься искать.
Но нехороших тенденций тоже хватает - асортимент хуже, чем был еще год назад. Год на многих коробках заклеен - это вообще катастрофа.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #26 : 28 Февраль 2010, 11:08:49 »

Мне кажется, что поставщики и продавцы должны задать вопрос соответствующим органам: "Слющий ка , зачЭм так дЭлаЭшь, ааа, зачЭм так КлЭишь?"
Как же потребитель? Почему никто теперь не может узнать, что и какого года он покупает?" Ибо это называется скрытие реальной информации о товаре.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #27 : 01 Март 2010, 00:00:17 »


Как же потребитель? Почему никто теперь не может узнать, что и какого года он покупает?" Ибо это называется скрытие реальной информации о товаре.

А ведь так можно и от торговой инспекции на проблемы нарваться. Закон о защите прав потребителя ещё никто не отменял. И не посмотрят, что они в "розницу" не тубированными не торгуют...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #28 : 28 Июнь 2010, 21:27:02 »

Цены на Montecristo Open.Когда работал в винотеке на пр.маршала Жукова,поставил на Eagle ценник 450руб(в декабре),сейчас дороже.
Ассортимент у Top Cigars постепенно улучшается.Появились Cuaba diademas,Romeo y Julieta Duke-2009,Cohiba Reserva 1999-2000,Pаrtagas Lusitanias,Vegas Robaina Don Alejandro....
Продавать коробками пока не обязали.
Условия,конечно,непростые - по предоплате,и нельзя купить на частное лицо.
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #29 : 07 Июль 2010, 15:03:32 »

Ассортимент у Top Cigars постепенно улучшается.
Продавать коробками пока не обязали.
Условия,конечно,непростые - по предоплате,и нельзя купить на частное лицо.

Уважаемый Сергей (SergeyRazumovski)

Будете ли Вы так любезны, не могли бы Вы "черкануть" их контакты мне в личку? :) Ну, или сюда, если Вам будет так удобнее :)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC