MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Май 2024, 14:25:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 283458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #210 : 26 Сентябрь 2013, 13:12:29 »

по мне - все в топку пардончик
Записан
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #211 : 26 Сентябрь 2013, 13:16:54 »

Я б не стал курить ничего из указанного, тем более по таким ценам. Вряд ли и в Кемерово Вы найдете лучший ассортимент- в Сибири с сигарами глуховато. Так что выбирайте пробный сэмплер по душе из инет магазина- тогда даже с почтовой доставкой гарантировано получите хорошие сигары по более низкой цене. Ссылки на магазины есть на этом сайте.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #212 : 26 Сентябрь 2013, 13:32:03 »

Решил сегодня всё-таки поездить по городу в поисках более-менее пристойного табачного магазина. В каких-то вообще одна сигара лежала в целлофановом пакетике на витрине, где-то ещё хуже. В итоге остановился на табачном отделе в торговом центре, где хотя бы было из чего выбирать. В спешке успел только пару фотографий сделать и записать название двух экземпляров: La Casta Mestizo; La Casta Mulato.
Вот фото:
http://i069.radikal.ru/1309/93/14a6d0cdf0e8.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1309/3f/5bd592c24977.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1309/73/e972bb57c267.jpg
Прошу прощения за качество фото, особенно последнего.
Что-нибудь из этого стоит внимания? Я знаю, что те же La Casto имеют ценник на 250-300р больше, чем на самом деле, но всё же это лучше, чем платить 750р за доставку одной сигары. Если же всё из этого не стоит пробовать в первый раз новичку, то придётся всё-таки заказать по почте. Заранее спасибо.

2 и 3 фоты - нет смысла покупать и пробовать. на 1й - красно-синиебанты, они первые лежат, оливы.их еще можно покурить.
Записан

я курю, потому что я курю.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #213 : 26 Сентябрь 2013, 13:55:57 »

Ну,прежде чем начинать курить сигары. разумно задаться вопросом: нафига?

Это дорого. Это времязатратно. В Междуреченске есть места, где можно спокойно покурить сигару, и чтобы у тебя "мажора" не тиснули мобилу???
Записан
Arreat139
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #214 : 26 Сентябрь 2013, 14:01:44 »

Ну,прежде чем начинать курить сигары. разумно задаться вопросом: нафига?

Это дорого. Это времязатратно. В Междуреченске есть места, где можно спокойно покурить сигару, и чтобы у тебя "мажора" не тиснули мобилу???
На даче; на природе; на речке; в машине, по дороге в Новокузнецк; да и в крайнем случае дома. Ещё в том же бильярдном клубе приносят пепельницы для этого.
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #215 : 26 Сентябрь 2013, 14:02:31 »

Решил сегодня всё-таки поездить по городу в поисках более-менее пристойного табачного магазина. В каких-то вообще одна сигара лежала в целлофановом пакетике на витрине, где-то ещё хуже. В итоге остановился на табачном отделе в торговом центре, где хотя бы было из чего выбирать. В спешке успел только пару фотографий сделать и записать название двух экземпляров: La Casta Mestizo; La Casta Mulato.
Вот фото:
http://i069.radikal.ru/1309/93/14a6d0cdf0e8.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1309/3f/5bd592c24977.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1309/73/e972bb57c267.jpg
Прошу прощения за качество фото, особенно последнего.
Что-нибудь из этого стоит внимания? Я знаю, что те же La Casto имеют ценник на 250-300р больше, чем на самом деле, но всё же это лучше, чем платить 750р за доставку одной сигары. Если же всё из этого не стоит пробовать в первый раз новичку, то придётся всё-таки заказать по почте. Заранее спасибо.
La Casta - это Мексика, на любителя.
Тут, вообще, едва ли не важнее ассортимента - условия хранения. Если их нет - покупайте Васко да Гаму или Погар/Aroma Cubana (только без ароматов), смысла платить больше не будет. Если есть - присмотритесь к трем слева в нижнем ряду на первом фото, Flor de Oliva и La Aroma de Cuba. Первая марка - легче, проще. Но если обещаете не пускать дым в легкие - разоритесь на девушку на бантике. d:b
Записан
RanierIII
Член Клуба
***
Сообщений: 196



Email
« Ответ #216 : 26 Сентябрь 2013, 14:59:51 »

Действительно,  самое главное в этом деле вопрос хранения,  если просто на витрине за стеклом,  то я бы не тратил деньги (из личного опыта), а если в хьюмидоре - это другое дело!
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности
/Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Arreat139
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #217 : 26 Сентябрь 2013, 15:19:17 »

Действительно,  самое главное в этом деле вопрос хранения,  если просто на витрине за стеклом,  то я бы не тратил деньги (из личного опыта), а если в хьюмидоре - это другое дело!
Конечно. С нашим сырым климатом тем более.
Записан
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #218 : 07 Октябрь 2013, 20:49:18 »

Заказал себе Perdomo Habano Robusto Connecticut, надеюсь что приедет и порадует :) В нашем городе сигары купить негде, имею ввиду что продают их из каких-то коробок, ни разу не напоминающие хьюмидор. Почитав здесь немного о сигарах смотрю на H.Upman за 350р вынутой из коробки со стеклом и думаю, стоит ее курить или все же дождаться приезда Perdomo. Сухая она, как деревянная палка, в районе банта можно покров "продавить" но ближе к ножке очень твердая. (пытаюсь говорить терминами о сигаре, не судите строго) :)
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #219 : 07 Октябрь 2013, 20:51:39 »

Заказал себе Perdomo Habano Robusto Connecticut, надеюсь что приедет и порадует :) В нашем городе сигары купить негде, имею ввиду что продают их из каких-то коробок, ни разу не напоминающие хьюмидор. Почитав здесь немного о сигарах смотрю на H.Upman за 350р вынутой из коробки со стеклом и думаю, стоит ее курить или все же дождаться приезда Perdomo. Сухая она, как деревянная палка, в районе банта можно покров "продавить" но ближе к ножке очень твердая. (пытаюсь говорить терминами о сигаре, не судите строго) :)
Не надо, сухие не кури.
Записан
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #220 : 07 Октябрь 2013, 21:01:12 »

Спасибо за совет. Пошел искать как выбирать сигару. :)
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
banerr
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #221 : 08 Октябрь 2013, 02:05:32 »

Что скажите о Griffins ?
Курил no. 100. Очень понравились. Вкус такой терпковатый с нотками пряностей. Есть какие-то похожие?
Пробовал тоже доминиканскую VegaFina, то она похожа, но вкус не такой насыщенный =/
Что скажете за La Paz ? Думаю купить Gran Corona в тубусах...
Записан
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #222 : 08 Октябрь 2013, 13:48:07 »

Что скажите о Griffins ?
Курил no. 100. Очень понравились. Вкус такой терпковатый с нотками пряностей. Есть какие-то похожие?
Пробовал тоже доминиканскую VegaFina, то она похожа, но вкус не такой насыщенный =/
Что скажете за La Paz ? Думаю купить Gran Corona в тубусах...

Не портьте себе настроение, покурите что нибудь более стоящее...
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #223 : 11 Октябрь 2013, 11:53:37 »

Спасибо за совет. Пошел искать как выбирать сигару. :)
лучше приезжайте в Москву
Тут и магазины есть и мы поможем чем сможем)))
А так инет магазины по России сами знаете работают
Записан
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #224 : 11 Октябрь 2013, 16:46:07 »

Спасибо за совет. Пошел искать как выбирать сигару. :)
лучше приезжайте в Москву
Тут и магазины есть и мы поможем чем сможем)))
А так инет магазины по России сами знаете работают
Спасибо, следующая командировка будет спланирована именно с посещением одного из мест где можно покурить :). Друг на следующей неделе будет вовращаться в РФ, какие сигары вы бы мне посоветовали ему заказать в дютике? На данный момент вообще слабо понимаю в сигарах.
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC