MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 00:30:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Разжигаем - обрезать или нет?  (Прочитано 18490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 04 Январь 2010, 19:10:01 »

Не давно прочитал о методе розжига сигар без обрезания шапочки. Вроде как не создается тяги и весь посторонний запах от спичек не попадает в тело сигары и обрезка шапочки производится только после розжига.
А может просто пользоваться газовой зажигалкой? Газ горит без дыма и без запаха в отличии от любых спичек.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #16 : 04 Январь 2010, 21:43:31 »

Не давно прочитал о методе розжига сигар без обрезания шапочки. Вроде как не создается тяги и весь посторонний запах от спичек не попадает в тело сигары и обрезка шапочки производится только после розжига.
А может просто пользоваться газовой зажигалкой? Газ горит без дыма и без запаха в отличии от любых спичек.
Совершенно согласен. Но как быть с этим - "Вот он! Пытливый русский ум!!!" (с) М.Задорнов  :)
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #17 : 05 Январь 2010, 03:45:18 »

Экспериментальным методом установил (но предварительно прочитал тему разжигания обычными спичками):
1/ Лучше не обрезать
2/ Разжигать лучше обычными спичками, долго и смешно для окружающих, но отдача стоит того
3/ Обрезаем сигару и выдуваем 3-5 раз воздух из себя - сигара разгорается и гарь выходит наружу
4/ Получаем удовольствие  :)

А вообще, как правильно писать: рАзжигаем или рОзжигаем?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #18 : 05 Январь 2010, 09:24:35 »

вах...может попробовать спичками разжигать...никогда не заморачивался - всегда турбой делал. Но 5-10 минут курения испорчено - а его очень жаль. попробую тоже напишу.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 05 Январь 2010, 18:16:08 »

рАзжигаем правильно  ::)
Я не думаю, что не имеющий отходов при сгорании чистый бутан может каким-то образом испортить 5-10 минут сигары... Может самовнушение под действием очарования процесса? Спички, понты, красота, изысканность  ;D
Записан
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #20 : 05 Январь 2010, 18:50:05 »

турбой если и разжигать, то очень аккуратно, едва-едва касаясь. в противном случае
пламя прожигает табак на большую глубину. я так понял для себя :)

Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 05 Январь 2010, 19:17:00 »

турбой если и разжигать, то очень аккуратно, едва-едва касаясь. в противном случае
пламя прожигает табак на большую глубину. я так понял для себя :)
Да нет, не прожигает. Просто как об упор огонь растекается в стороны. Если только всю процедуру выполнить турбой в упор, но тогда сигара начинает гореть  ;D Не разжигаться, а гореть... вся  ;D
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #22 : 06 Январь 2010, 01:31:46 »

вах...может попробовать спичками разжигать...никогда не заморачивался - всегда турбой делал. Но 5-10 минут курения испорчено - а его очень жаль. попробую тоже напишу.

Я учился разжигать спичками тут http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=47.0  по Артуру
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #23 : 06 Январь 2010, 14:32:41 »

А по-моему, что обрезанную, что необрезанную - все едино. Итак и так пробовал, но никакой разницы не ощутил.
Розжигал спичками. Кстати, большой разницы спичками или зажигалкой тоже нет. Правда, спичками процесс интереснее,
как бы "вкуснее". А зажигалкой быстрее. Но не надо ее подносить прямо к сигаре! Держите под углом на расстоянии, чтобы
жар доставал(я имею ввиду турбозажигалку). И сигара отлично краснеет и разгорается, при этом ни копоти ни подпаленных краев.
Так что вкус никак не страдает. Проверял. Но пару-тройку раз я все-таки выдуваю, а потом медленно и плавно затягиваюсь.
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #24 : 06 Январь 2010, 17:52:10 »

Главное вовремя снять целлофан с сигары  ;) перед розжигом. Простите, пошутил. Очень уж научная обстановка.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #25 : 17 Февраль 2010, 15:36:28 »

Иногда ощущал разницу в первых затяжках, если разжигал до обрезки, в целом разницы нет.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 17 Февраль 2010, 16:52:34 »

Иногда ощущал разницу в первых затяжках, если разжигал до обрезки, в целом разницы нет.
Может быть даже можно просто списать на разницу в качестве витол?
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #27 : 17 Февраль 2010, 19:02:41 »

Иногда ощущал разницу в первых затяжках, если разжигал до обрезки, в целом разницы нет.
Может быть даже можно просто списать на разницу в качестве витол?

Теоретически можно, так как я этот эксперимент проводил нечасто и не всегда на одинаковых сигарах. Так что утверждать не возьмусь.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 17 Февраль 2010, 19:09:23 »

я этот эксперимент проводил нечасто и не всегда на одинаковых сигарах. Так что утверждать не возьмусь.
Скорее всего причина в этом http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1022.0, а не способе обрезания/розжига.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #29 : 17 Февраль 2010, 19:55:38 »

Ну у меня далеко не всегда такой вкусовой шок, даже с одной и той же сигарой.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC