MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Май 2024, 18:08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Подделки кубинских сигар  (Прочитано 221076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sigara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 38



Email
« Ответ #150 : 06 Январь 2011, 21:11:51 »

Однако новые цены  Убиться
Cohiba Esplendidos
Стоимость упаковки (25 шт.): 25 025 руб
До Нового года это стоило там 19 тыс.
http://www.cigarpro.ru/cigar/cuba/cohiba/esplendido.html

Продолжаю курить бесплатный кубинский контрафакт,
по таким ценам даже поштучно для дегустирования покупать не буду.
Записан
sigara2
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #151 : 25 Январь 2011, 18:37:50 »

Перерегистрировался как sigara2
Мигнул свет, комп перезапустился и автопароль слетел.

Еще одна кубинская пиратка.
Неделю назад еще была вынесена с фабрики.
Продавец сказал, что воруют лучшее, ибо если поймают то сидеть одинаково, что за брак, что за высший сорт.
Поэтому тянут с фабрики лучшее.
Одну сигару уже выкурил, остался жив.
По вкусу лучше эсплендидос.
До этого выкурил одну акцизную пирамидку – это была гадость.
Записан
sigara2
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #152 : 25 Январь 2011, 18:38:17 »

Еще фото.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #153 : 25 Январь 2011, 18:43:32 »

Неделю назад еще была вынесена с фабрики.
Продавец сказал, что воруют лучшее, ибо если поймают то сидеть одинаково, что за брак, что за высший сорт.
Поэтому тянут с фабрики лучшее.
Осталось только понять, откуда на фабрике сигары трехлетней давности. Причем те, которые никогда не выпускались официально, Коиба-пирамид в 2008 году не было ;)
Записан
sigara2
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #154 : 25 Январь 2011, 18:58:20 »

Красивая легенда !!!

Но курятся !!!! Я доволен.

На Бахрушина перед Новым годом взял коробку пирамидок Ромео и Жульета.
"Пытал" молодую продавщицу, почему нет разницы???? между пираткой и акцизной.
Она мне - это же Куба, вот если бы их в подмосковном колхозе крутили, тогда да, Вы бы почувствовали разницу.
Вместо того, чтобы меня успокоить - такое сказать !!!!
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #155 : 01 Февраль 2011, 18:51:27 »

Получилось так, что вчерась выпивал коньяку чуть-чуть (хорошего), и тот, с кем я выпивал, сбежал купить себе покурить и купил за 150 рублей "сигару".





Сегодня посмотрел - продается такое во всех ларьках. Неужели настоящее (да не верю, конечно)? А откуда ноги растут?

Это настоящая, просто это "машинка", кстати для машинки вполне не плохая
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #156 : 02 Февраль 2011, 14:36:34 »

Guantanamera - это точно Куба. Одна из самых дешевых кубинских mechanizado. Табаки из региона Vuelta Arriba. Не подделка ли это можно с уверенностью сказать лишь посмотрев на коробку и на наклейки на ней.

... кстати для машинки вполне не плохая (с)

Если не ошибаюсь, это Guantanamera Cristales. Не могу согласиться, в этой ценовой категории есть более интересные сигары. Особенно стоит обратить внимание на:

1) La Flor de Cano Selectos

Те, что подешевле - машинка, табаки Vuelta Abajo и Semi Vuelta, относительно стабильное качество и приятный аромат. Из недорогих гаван мои любимые. 

2) Jose La Piedra

Сейчас производится полностью ручная скрутка, рубленный лист, все табаки 100% Vuelta Arriba, чуть более простые, но тоже весьма достойные. К сожалению качество нестабильное, но иногда попадаются очень достойные.

Из чуть более дорогих очень понравилась Romeo y Julieta Mille Fleurs. Просто отличная сигара за 4$. Цельный лист, ручная скрутка, вкусная мешка, качественные табаки из Vuelta Abajo. Слыхал, что эти сигары очень хорошо продаются.

От Guantanamera на мой взгляд интересными являются лишь Minutos из-за их относительно большого RG.

Ну и конечно же нужно понимать, что названные выше сигары, кроме RyJ Mille Fleurs разве что, не сравнятся ароматом, динамикой и качеством с более дорогими гаванами, для которых отбираются более качественные цельные листы. Но как сигары на каждый день, если человек курит достаточно много, вполне пойдут
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #157 : 10 Февраль 2011, 18:10:16 »

Точно Куба? пардончик
Куба или лицензия. Я где-то слышал что Испания, но из кубинского табака и с отправкой части "тиража" на Кубу. В любом случае это чуть ли не единственные стеклянные тубы с Кубой, имеющие официальный статус.

Вот кстати в Москве на прошлой неделе видел Коибу в стекле ;) Судя по размеру - Эсплендидос, ох уж сколько ж людей в мире их небось проклинает, болезных. И по-моему Черчилли там же были. В общем если кто собирает подделки - напротив американского посольства в Москве, отдельно стоящие парочка магазинчиков.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #158 : 11 Февраль 2011, 13:41:04 »

Я тут на прошлой неделе выкурил пару Cohiba Esplendidos, купленные на Кубе с рук, ну "естественно вынесенные с фабрики" подмигивающий... Также дал одну попробовать человеку который больше моего разбирается в сигарах... Мнения наши сошлись...
Могу сказать одно, это точно не Cohiba... С тягой и горением проблем небыло... Конечно это не пальмовые листья, но гарность присутсвует явная... Кроме того, назойливый сладковатый привкус преследует от начала и до конца...
 Заложил их в хьюмидор, может со временем вкус немного подкорректируется улыбочка... А на что мне ещё надеяться :plakau:...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #159 : 11 Февраль 2011, 23:46:28 »

Заложил их в хьюмидор, может со временем вкус немного подкорректируется улыбочка... А на что мне ещё надеяться :plakau:...

Вряд ли что-то поменяется... Такие образчики все же лучше не курить самому, а угощать врагов  Бомба ржу
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #160 : 07 Март 2011, 18:28:54 »

Что-то я таких названий у Ромашки и не слышал...
На самом деле люди, которые покупают сигары с рук, по большей части не понимают, что и за какие деньги ДОЛЖНО продаваться. Любители (в хорошем смысле), курящие не по одной сигаре в месяц, в курсе цен... Не курящие, новички и понтующиеся и попадаются. Это я про покупку сигар с рук. А  в магазинчиках маленьких, так это как у нас... от палёной водки никто не застрахован.
П.С. Я и сам попался, будучи новичком, на подделку кубинскую в Гаване. Кстати, кому интересно, могу показать на следующей встрече. Принесу две коробки... вот и определите что к чему....

Не могу понять и представить как люди продают сигары с рук или на рынках. Это как? Сигары лежат на прилавке как сигареты и семочки или жевачки?

Все же думаю что люди сидящие на этом форуме знают толк в сигарах и поэтому покупают сигары в магазинах. У официальных предстовителей подделку не купишь.

Тут тебе не алкоголь или шмотки - где для нашего народа нужна только цена подороже, если дорого значит качественно. Но все же знают что это далеко не так. Сигара ето продукт у которого постаянная определенная цена, может только менятся цена из-за побуждений распродаж и т.д. У нас вообще сигары что в Магазине, что в Интернете стоит одинаково, только в Интеренете больше выбор, а в магазине удобнее выберать незнакомие сигары, что бы понюхать, потрогат
Записан

cigarboom.ru
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #161 : 07 Март 2011, 18:38:41 »

У нас вообще сигары что в Магазине, что в Интернете стоит одинаково, только в Интеренете больше выбор, а в магазине удобнее выберать незнакомие сигары, что бы понюхать, потрогат

Я правильно вас понял, что в Германии цены на некубинские сигары в розничных магазинах такие же, как в американских интернет-магазинах? А то у меня друг раз в две недели в месяц бывает в Европе по работе, в основном в Германии. Если разницы в цене нет, то тогда мне легче его попросить привезти мне сигары. Даже на доставке сэкономлю выходит...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #162 : 09 Март 2011, 16:05:56 »

У нас вообще сигары что в Магазине, что в Интернете стоит одинаково, только в Интеренете больше выбор, а в магазине удобнее выберать незнакомие сигары, что бы понюхать, потрогат

Я правильно вас понял, что в Германии цены на некубинские сигары в розничных магазинах такие же, как в американских интернет-магазинах? А то у меня друг раз в две недели в месяц бывает в Европе по работе, в основном в Германии. Если разницы в цене нет, то тогда мне легче его попросить привезти мне сигары. Даже на доставке сэкономлю выходит...

В Германии на все сигары цены одинаковы. Т.е. и в магазине и в Интернете на немецком сайте одни и теже цены.
Записан

cigarboom.ru
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #163 : 14 Апрель 2011, 16:35:51 »

По банту (бантам) Cohiba Maduro 5 Magicos:

1. Приобретал подобные сигары в Чехии и в дьютике - было 2 банта (отдельно Cohiba и отдельно черный Maduro 5)
2. Приобрел здесь в РФ в магазине finecigars эти сигары и эти 2 банта были объеденены в один широкий.

Сигары по вкусу немного отличаются (сори, но, к сожалению, не эксперт и всего не могу рассказать).

Ваше мнение
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #164 : 14 Апрель 2011, 17:51:12 »

 Но у Кубы может чертовщина с бантами быть, если разные выпуски, сигары не из одной коробки.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC