MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
17 Апрель 2024, 02:14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Подделки кубинских сигар  (Прочитано 219340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« : 18 Ноябрь 2009, 22:52:27 »

Сегодня привезли в качестве подарка с Кубы
1 Romeo Y Juleta Desde 1875 (Romeo #3) в тубе
2 Romeo Y Juleta Rodrigues Arguelles y Ca
3 Cohiba какая точно не понял, но Duble Сorona

Попробовал 1 и 2 номера
1. Покров не равномерный, маслянистый, с буграми. На некоторых налет плесени, переувлажненные. Абсолютно нет тяги, еле еле раскурилась. Горение неровное, вкус ужасный. Дома разобрал три сигары из пяти. Внутри после покровника начинается какое-то непотребство, а потом вообще одни обрезки, жилки, дрова и труха. Я так думаю подделка.  >:(

2. Покров ровный, немного светлый, на ощупь сухой. При прощупывании имеются провалы. Тяга хорошая, горение более менее ровное. Вкус не скажу, так как курил не я, а товарищ. Разобрал две сигары, вроде все нормально, до самой сердцевины скручена только из цельного листа по всей длине. Более похоже на фабричную.  :(

3. Покров ровный, немного светлый, на ощупь сухой Скручена туго. Тяга тяжелая. (так как не курил, а только разобрал, то про вкусы не скажу). Внутри в связующем листе завернуто ...... см. п.1. Жаль нету дома фотоаппарата.

Так как покупали просто отдыхающие на Кубе, то больших надежд не питал. Из рассказов, было куплено у спасателей на пляже. Я так понимаю большинство отдыхающих их там и покупает. Жалко было разочаровывать тех кто привез, но не сказать им это не мог. Вдруг это их первые сигары и могут испортить первые впечатления.  ;D

PS. К администрации. С выбором раздела вроде не ошибся. 
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2009, 23:44:00 »

Вы осторожней! Такие кубинские раритеты опасно для здоровья курить!
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2009, 00:08:20 »

Вы осторожней! Такие кубинские раритеты опасно для здоровья курить!
Да уж.
Вначале положил их в хъюмидор, а потом от греха подальше переложил в отдельную коробку, чтобы не испортили того, что там лежит. А курить их чего не очень хочется.  :(
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2009, 10:02:42 »

Также привозили с Кубы в подарок коробку Коибы эсплендидос, коробка со стеклянной крышкой. Я их берег, хранил. Как же, настоящая Куба !!! А оказывается не бывает коробок со стеклянной крышкой.Подделка это. Внутри мусора нет, табак, но скручены неравномерно, на ощупь бугристые, тяга плохая, горит тоже неровно. Вкус плохой.

Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2009, 17:34:10 »

Мне пяток CoRo привезли, даже интересно стало попробовать. Куплены в магазе известном, рядом с Партагасом.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2009, 22:52:03 »

Даа.... Иногда самого лучшего в Мире табака не хватает  ;D
Интересно, почему правительство Кубы это дело не присечет, раз все под боком происходит? Нет сил? Не поверю. Когда надо было, они целую революцию устроили и вообще сигары запретили всем крутить.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2009, 10:35:42 »

Даа.... Иногда самого лучшего в Мире табака не хватает  ;D
Интересно, почему правительство Кубы это дело не присечет, раз все под боком происходит? Нет сил? Не поверю. Когда надо было, они целую революцию устроили и вообще сигары запретили всем крутить.

Был у нас на Кубе гид, Иван Гонсалес (правда Иван :)). Классный мужик, в Севастополе учился :) Он объяснил такое положение дел с табачным (и не только, кстати) беспределом тем, что правительство где-то в глубине души осознаёт бедственное положение граждан. Он говорил довольно осторожно, но я так понял, что и у них с государством на многие вещи есть негласные соглашения. Это похоже на игру на самом деле. Люди как бы боятся наказания, а правительство как бы в любой момент может тебя взять за что-то :) Выглядит это довольно мило и похоже на пародию на гангстерский боевик. Такой открытой торговли контрафактом, как в самой Гаване я не видел больше нигде на острове :)
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2009, 19:57:52 »

Пока есть люди которые покупают эти сигары, их будут продавать.
Чтобы не было подделок не должно быть спроса на них.
Мы до этого не доросли.
Нам важны пальцы веером (Кохиба!!!!) за 200рублей между этими пальцами.
Фонсека туда не пролезет!
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2009, 22:18:17 »

Пока есть люди которые покупают эти сигары, их будут продавать.
Чтобы не было подделок не должно быть спроса на них.
Мы до этого не доросли.
Нам важны пальцы веером (Кохиба!!!!) за 200рублей между этими пальцами.
Фонсека туда не пролезет!

Мы как раз доросли ;) Свою последнюю псевдо-гавану я купил в подворотне в Гаване возле фабрки La Corona в ноябре 2006-го :) Знал, что покупаю палево, но подкупила близость производства. С тех пор ни-ни! :)
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2009, 20:43:07 »

Что-то я таких названий у Ромашки и не слышал...
На самом деле люди, которые покупают сигары с рук, по большей части не понимают, что и за какие деньги ДОЛЖНО продаваться. Любители (в хорошем смысле), курящие не по одной сигаре в месяц, в курсе цен... Не курящие, новички и понтующиеся и попадаются. Это я про покупку сигар с рук. А  в магазинчиках маленьких, так это как у нас... от палёной водки никто не застрахован.
П.С. Я и сам попался, будучи новичком, на подделку кубинскую в Гаване. Кстати, кому интересно, могу показать на следующей встрече. Принесу две коробки... вот и определите что к чему....
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2009, 21:47:51 »

П.С. Я и сам попался, будучи новичком, на подделку кубинскую в Гаване. Кстати, кому интересно, могу показать на следующей встрече. Принесу две коробки... вот и определите что к чему....
Ооочень интересно!
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2009, 06:27:14 »

П.С. Я и сам попался, будучи новичком, на подделку кубинскую в Гаване. Кстати, кому интересно, могу показать на следующей встрече. Принесу две коробки... вот и определите что к чему....
Ооочень интересно!
Поддельные сигары даже популярнее у нас, чем оригинальные. ОООо, подделка Cohiba! Могу принести покаазаать!
Невероятно  8) Хорошо, что этого кубинские подпольщики не читали, а то переплюнули бы сам Habanos по нормам производства  ;D
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2009, 20:21:37 »

На счет спасателей на пляже - чистой воды правда, подтверждаю. Каждый день этот спасатель ходил и на всех языках бубнил заученную фразу "Сигар купить не хотите?" Видел люди покупали по 50 доларей за коробку. Перед этим им давали попробовать (скорее всего) нормальную сигару. И л*х убедив себя в том, что его не намахивают, соглашался. Наши соотечественники, купившие коробку Ромео в ответ на мой призыв отдать ее немедленно назад ответитли - нам все равно на подарок!! Гиды сразу всех предупреждают - не берите сигары с рук это 100% контрафакт. Но халява сильнее разума. К стати в дьютике Гаваны я перебрал около 10 коробок сигар разных марок, и почти все оказались с браком. Есть мнение что это возврат брака из Европы. Турист купит, улетит домой, а там трава не расти. Кстати это отношение у кубинцев ко всему, все по ... , все принадлежит не гражданину а Родине и Партии, "совок" в анабиозе одним словом.   
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #13 : 06 Январь 2010, 20:07:12 »

согласен. социализм это вирус разрушающий и мозги и традиции. как можно
гостям предлагать худшее - это нонсенс. вирус самый заразный и трудно излечимый.
 
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #14 : 03 Февраль 2010, 17:54:10 »

Интересно, а в Погаре можно купить с рук "настоящего Кобзона" по 1000 рублей коробка, которые вынес с фабрики родственник продавца? Интересно, это будет "настоящий Кобзон" или подделка из остатков "Чероки"? :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC