MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Май 2024, 17:40:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Лак для хумидора  (Прочитано 13712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #15 : 24 Июнь 2013, 22:15:26 »

Этот воск опасен для здоровья человека и может привести к отравлениям даже в небольших концентрациях.
Если можно, подробнее. Хотя бы, хим. название этого "воска". В идеале - со ссылками на доказательные исследования.
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #16 : 24 Июнь 2013, 22:19:05 »

Возьмите два яблока - промышленное, покрытое для сохранности растительным воском, и только что с дерева.
Тут трудновато: многие сорта сами "жирнеют", безо всякой внешней обработки.
Записан
Torchez
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


WWW
Email
« Ответ #17 : 24 Июнь 2013, 22:30:18 »

Если можно, подробнее. Хотя бы, хим. название этого "воска". В идеале - со ссылками на доказательные исследования.
Вы серьезно? например. В мои планы точно так же не входило никого ни в чем убеждать. Маленьких здесь нет.
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #18 : 24 Июнь 2013, 22:48:38 »

Если можно, подробнее. Хотя бы, хим. название этого "воска". В идеале - со ссылками на доказательные исследования.
Вы серьезно? например. В мои планы точно так же не входило никого ни в чем убеждать. Маленьких здесь нет.
Верхняя ссылка на АиФ - и на том спасибо. улыбочка
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #19 : 26 Июнь 2013, 20:17:23 »

Вот такой пациент... Diamond Crown, массив.

Есть мысль его перепокрыть его лаком или воском для повышения эстетичночти и долговечности, так сказать...

Нужен дельный совет...
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #20 : 26 Июнь 2013, 20:19:44 »

Держит отлично. Оригинальный увлажнитель новый, ниразу не пользованный.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #21 : 26 Июнь 2013, 21:03:19 »

Пардон, почему на хьюмидоре известная трава?
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #22 : 27 Июнь 2013, 05:06:23 »

Потому как для нее, родимой.   ДЕД
Шутю, конечно, еЁ в хьюме держать без надобности... Просто прикольно... Мне нравится. Вот с лаком бы разобраться, маркой, или каким другим покрытием, дабы творение увековечить, и в любимом курительном сарайчике разместить...
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #23 : 27 Июнь 2013, 19:55:38 »

По-моему во всех нормальных хьюмидорах поры снаружи закрываются наглухо именно для того, чтобы влага не уходила. Не уверен, что воском или маслом получится хорошо закрыть поры.
Если есть иллюзия, что можно сделать "рояльный лак" дома, то это практически нереально осуществить.
Шеллак - это вообще для эстетов подмигивающий
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #24 : 27 Июнь 2013, 21:26:28 »

По-моему во всех нормальных хьюмидорах поры снаружи закрываются наглухо именно для того, чтобы влага не уходила. Не уверен, что воском или маслом получится хорошо закрыть поры.
Если есть иллюзия, что можно сделать "рояльный лак" дома, то это практически нереально осуществить.
Шеллак - это вообще для эстетов подмигивающий

Василий, спасибо за ответ. Это понятно...

Не я так хьюм отделал, понимаю что такой вид гравировки на хьюме ни к чему... но мне понравилось + цена була ну очень уж вкусная..."выудил" на ebay и хочу до ума его довести, он того заслуживает, все-таки Diamond Crown от Reed and Barton...

Так как с лаком до этого дела не имел, планирую отнести хьюм и банку лака в автопокраску, чтобы качественно было. Открыт главный вопрос: какой конкретно лак купить ? Их в продаже море и я в них практически ничего не понимаю...
Записан
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #25 : 27 Июнь 2013, 21:53:33 »

фины какой то полиэфиркой полуют покрыли. я, с дуру, раньше времени припёрся и чуть сознание не потерял. потом полернули, так рояль получился полный. на банке было написано что типа водостойко. туккурила, но какая не посмотрел. полировали машинкой спецальной с  белой пастой...
может в эту сторону копнуть?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #26 : 27 Июнь 2013, 22:06:52 »

Василий, масляные пропитки полимеризуются под воздействием ультрафиолета и превращаются в настолько стойкие и непроницаемые покрытия, что лакам и не снилось. Их минус - очень долгое высыхание.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #27 : 03 Июль 2013, 16:40:26 »

Василий, масляные пропитки полимеризуются под воздействием ультрафиолета и превращаются в настолько стойкие и непроницаемые покрытия, что лакам и не снилось. Их минус - очень долгое высыхание.

Облучать ультрафиолетом? :shocking:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #28 : 03 Июль 2013, 18:43:55 »

Да, так делают для ускорения процесса.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC