MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 00:35:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2010 года  (Прочитано 189025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #255 : 19 Апрель 2010, 20:22:04 »

Нет, вроде потолще, проблем с ним не было. Цвет интересный очень. Курится на удивление долго, к концу заметно крепчает, носом становится трудно курить. Но все же вкусняшка.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #256 : 21 Апрель 2010, 15:06:48 »

Спасибо, обязательно попробую.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #257 : 22 Апрель 2010, 16:43:34 »

Вчера я курил Partagas Lusitanias. Ну оочень длинная. Но с плохой тягой. Наверно неудачная попалась.
А сегодня - Nub 466 Box-Press Torpedo Cameroon. Ну оочень короткий. Но с хорошей тягой. Но сегодня.
У той, что вчера, вкус - уникальный, в своем роде. Ничего подобного не встречал пока. Даже описать сложно.
Но тяга была плохая. Но вчера.
А у той, что сегодня - вкус обычный. Похож на Perdomo Reserve Cameroon 'E'. То же жареное мясо с перцем, кофейная гуща, жареный хлеб. Но тяга - хорошая. но сегодня.     
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #258 : 22 Апрель 2010, 16:52:44 »

А я вчера попробовал Rocky Patel Royal Vintage Toro. Не сильно вдумчиво курил, но сигара весьма понравилась.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #259 : 27 Апрель 2010, 00:44:30 »

Постепенно начинаю прокур подаренной на др коллекции Perdomo из 10 штук. Начал вчера с lot 23 в светлом покрове - приятно порадовали, раньше совсем не пошли, а тут почти до конца. Сегодня закрепил им же в maduro - чуть менее интересно, но тоже вполне неплохо. Так и рекомендовать их начну, куда деваться...  :D
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #260 : 27 Апрель 2010, 21:10:10 »

Расскажу что курил, только взамен – консультация  :D
В субботу покурил Juan Lopez №2 (Robusto). Много читал на форуме хороших отзывов об этой сигаре. Мне реально не понравилось, сигара тяжело курилась и в конце просто смолы потекли в рот рекой, вызывая (да простят меня слабонервные) слюноотделение. Поплевавшись, оставил последнюю треть потухать в пепельнице. Конечно, можно говорить, что за эту цену (на cigarpro 290р.) эта лучшая сигара, но что-то я сомневаюсь, что ее вообще стоило пробовать. Из каких табаков она сделана, не из второсортных?
Только что покурил Rafael Gonzalez. Мне показалась эта сигара шедевром. Недавно на  пр.Мира все курили Punch Punch и хвалили от начала до конца, так мой Gonzalez намного лучше. В интернете поискал и если правильно понял – эта сигара продается у нас в  единственном формате – Corona Extra. Еще в одном интернет магазине нашел формат Corona Gorda. Кстати, в чем разница между Extra и Gorda, плакат с форматами куда-то подевался. Также узнал, что табаки из Вуэльта Абахо, крутится она на фабрике Ромео и Джульетта. Это что, премиальная кубинская сигара?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #261 : 27 Апрель 2010, 23:45:31 »

С Juan Lopez №2 тебе явно не повезло. Возможно это мой "любимый" 2005 год. 
У Rafael Gonzalez Corona Extra витола де галера (фабричное наименование) - Corona Gorda. Так что речь об одной и той же сигаре. Сигара отличная, только ее с производства уже сняли.
И Rafael Gonzalez, и Juan Lopez выпускаются очень в небольших количествах, в основном для британского рынка, по этим причинам их мешка и качество достаточно стабильны.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #262 : 28 Апрель 2010, 01:06:25 »

JL на мой скромный взгляд одна из интереснейших робустин кубинских. Нынче по одной нельзя делать выводы...
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #263 : 28 Апрель 2010, 16:50:03 »

Vegueros Especiales No.2.
Курил сегодня. Недорогая сигара, но понравилась. Посмотрел дегустации Игоря - очень несправедливо. Покупал когда-то в ГГ, консультант (забыл, напарник Левы - Вячеслав?) очень рекомендовал. Сигара не разочаровала, тяга отличная, горение тоже, вкус хорошего кубинского табака. Информации в Инете очень мало, мол этот брэнд раньше продавался только на Кубе, типа домашних фермерских сигар для себя. Крутится в Пинар дель Рио из лучших табаков Вуэльта Абахо.. Вот и все.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #264 : 28 Апрель 2010, 16:57:26 »

Леша, не дамская ли она? крепкая?
уж очень тонкая.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #265 : 28 Апрель 2010, 17:28:10 »

Леша, не дамская ли она? крепкая?
уж очень тонкая.

Легкая сигара. Приятное послевкусие.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #266 : 28 Апрель 2010, 17:40:53 »

В понедельник посоветовали мне Partagas De Luxe. Вчера купил и выкурил в ГГ. Для формата и денег - прекрасно. Сегодня за обедом закрепил ощущения.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #267 : 28 Апрель 2010, 21:46:59 »

Perdomo Habano maduro robusto.
Выкурил только что. В первый раз курил в обожратом (не пьяном, а после плотного ужина) состоянии, сигара, что называется "не пошла". Ту сигару покупал в ГГ.
Сегодня выкурил из заграничной посылки (спасибо Василию). Полежала месяц в хьюмидоре и в путь.
При снятии банта немного повредил покров. Так при курении на этом месте вылезла грыжа, как на низкопрофильной покрышке, при переезде рельсов (со мной случалось).
Пишу в немного измененном состоянии, так как чтобы вытерпеть муку курения этого шедевра пришлось выпить полбутылки хереса Олоросо. В третий раз пробовать не хочу. Блин, говорила мне мама - кури Кубу ..
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #268 : 28 Апрель 2010, 21:55:11 »

При снятии банта немного повредил покров. Так при курении на этом месте вылезла грыжа
Банты надо правильно снимать. Только когда от курения клей разогреется.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #269 : 28 Апрель 2010, 21:58:54 »

ну эта особенность уже не раз обсуждалась.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 47
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC