MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
17 Май 2024, 04:34:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Типы скрутки сигары: "гармошкой" и "книжная"  (Прочитано 43138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2009, 07:53:40 »

Цитировать
опустить человека, который старше и опытнее вас?
Заметьте, не я это сказал.© Это ваши домыслы. Простите, а вы опытнее в чем?
Цитировать
А я утверждаю лишь, что выбор той или иной - личное дело торседора и компании, где он работает.
Каждый имеет право на свое Личное мнение.
Цитировать
А я думал, что кроме дураков и дорог в России есть еще сигары и афисионадо
Есть, но первых гораздо больше.
Цитировать
Вы милейший стали большим знатоком "безукоризненого соблюдения качества"?
Простите, вы постоянно употребляете слово "милейший", обращаясь ко мне. С чего бы это? Мы с вами давно знакомы?
Вы рассуждаете о том, "кем я стал", а вы что, знали кем я был раньше?
Считаю дальнейшее продолжение этого разговора бессмысленным и преходящим в разряд флуда.
Честь имею, господа.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2009, 13:23:38 »

Peace brothers!  :o
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 18 Декабрь 2009, 17:13:13 »

Каждый имеет право на свое Личное мнение.
Ох, не люблю я, когда вместо того, чтобы отстоять свою точку зрения прикрываются резиновым ИМХО. Получается, что вашей целью было просто задеть человека, потому что конструктивно спорить вы даже не пожелали. Гордыня - самый страшный грех между прочим.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2009, 17:27:49 »

ух! Жаркая дискуссия)))

Мне как конечному потребителю сигары (именно как курильщику, не беря в расчет, что я могу быть помимо прочего еще и совладельцем фабрики, например), по большому счету, уже никак не повлиять на то, что в данный момент у меня в руках. Больше того, большинство курильщиков даже не могут различить, каким образом скручена куколка их сигары. Потому что им до этого дела нет.
Большинству с лихвой достаточно просто знать, что есть "книжечка", а есть "гормошечка". Тем более, что различия, по сути, условны.

SU39, пожалуйста, приведите эмоции к порядку. Не стоит переводить повышенные тона в зону личных обращений. Тем более, что повода к этому действительно нет.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2009, 18:06:35 »

Больше того, большинство курильщиков даже не могут различить, каким образом скручена куколка их сигары.
Разве есть такие, что могут различить?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2009, 18:45:57 »

Большинству с лихвой достаточно просто знать, что есть "книжечка", а есть "гормошечка". Тем более, что различия, по сути, условны.
Разница очень серьезная, причем в первую очередь влияет на горение. По "корешку" книжки прогорает как правило быстрее, и очень часто после прогрева сигары появляется тоннель в центре, по которому горячии дым сразу попадает в рот, портя вкус.
Больше того, большинство курильщиков даже не могут различить, каким образом скручена куколка их сигары.
Разве есть такие, что могут различить?
Различить очень легко.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2009, 18:56:01 »

Разница очень серьезная, причем в первую очередь влияет на горение. По "корешку" книжки прогорает как правило быстрее, и очень часто после прогрева сигары появляется тоннель в центре, по которому горячии дым сразу попадает в рот, портя вкус.
И какой смысл ей по корешку быстрее прогорать, если там табака больше? Скорее с другой стороны, где меньше листов книги и больше воздуха. Но это тоже неправильно. На самом деле ведь буквой V листья внутри не лежат - они все равно закручены в трубочку.

"Корешек" прогорает, когда лигеро не там лежит, или венка сочная закралась в скрутку. Это самое расхожее заблуждение любителей: кто-то где-то прочитал, или придумал про этот "корешок" и получилось очень умно  :D На самом деле книжкой крутят 70% или больше всех сигар! И никаких тоннелей там тоже нет (потому что лигеро лист в центре "книжки" лежит).
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2009, 20:10:05 »

Скакой другой стороны? Прямо вдоль этого самого корешка и идет (когда он хорошо прощупывается) там рядом как раз образуется пустота по которой мощнейшим устьем прогорает.
Это самое расхожее заблуждение любителей: кто-то где-то прочитал, или придумал про этот "корешок" и получилось очень умно  :D На самом деле книжкой крутят 70% или больше всех сигар! И никаких тоннелей там тоже нет (потому что лигеро лист в центре "книжки" лежит).
Очень весело!
Только вы-то когда профессионалом заделались? А то "кто-то где-то прочитал"! Я говорю только о случаях из своей практики.
И что значит никаких тоннелей нет? Мне они приснились?
И вообще можно без таких категоричных заявлений, типа "нет, потому что быть не может".
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2009, 20:26:20 »

Скакой другой стороны? Прямо вдоль этого самого корешка и идет (когда он хорошо прощупывается) там рядом как раз образуется пустота по которой мощнейшим устьем прогорает.
Да, да, так у всех и прогорает  ;) Где там пустота образуется? Имеем ввиду под "корешком" низ V книжной скрутки? Где там пустота, когда потом эту книжную V закатывают в трубочку под связующим листом.
Цитировать
Очень весело!
Только вы-то когда профессионалом заделались?
Думаю примерно в те годы, когда вы начали курить. Enjoy  ;D
Цитировать
Я говорю только о случаях из своей практики.
Вы представляете, я тоже!
Цитировать
И что значит никаких тоннелей нет? Мне они приснились?
И вообще можно без таких категоричных заявлений, типа "нет, потому что быть не может".
Тогда давайте и без "есть, потому что у меня были", хорошо?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2009, 20:53:50 »

1. Вот только бывает, что при недобросовестной скрутке этот срез (который я несправедливо корешком обозвал - корешок как раз внутри - вдоль него-то тоннель и образуется иногда), так вот, срез бывает так выпирает, как пружина, ни связующий, ни покров не могут эту пружину удержать, когда сигара прогреется (в холодном виде это гораздо слабее прощупывается).
2. Ссылка на возраст неуместна, и я не мальчик, выкурил немало. И если всю жизнь есть - кулинаром не станешь. Профессионалы - они на фабриках, деньги получают за професионализм, высокий или не очень, это уже другой вопрос. А у вас получается, что любители все кто младше вас - странная классификация профессионализма.
3. Замечательно, тогда давайте без таких утверждений, что я где-то чего-то начитался. К тому же не так много у нас и пишут о сигарах.
4. "Были" - значит уже были, а "нет" - значит еще не было (или мимо прошло незамеченным).

Искренне прошу меня простить, если мои слова звучат резко. Очень тяжело правильно передать эмоции в письменном тексте. Меньше всего мне хотелось бы заниматься препирательством, особенно задевая чем-то друг друга.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #40 : 18 Декабрь 2009, 21:02:45 »

1. Вот только бывает, что при недобросовестной скрутке этот срез выпирает, как пружина, ни связующий, ни покров не могут эту пружину удержать, когда сигара прогреется (в холодном виде это гораздо слабее прощупывается) - случай один из сотни, а вы как общее правило для книжной скрутки приводите. Вот и причина трений.

2. На счет возраста шутка (я же пишу enjoy). Ни вы, ни я в данный момент на фабрике не трудимся, но это не значит, что мы любители. Часто те, кто трудится на фабрике, даже сигары не курят  8)
3. Я не про вас, а про любителей, от которых это пошло сквозь фильтр множества убогих интернет-магазинов сигар с убогими справочниками об их производстве.
4. "Были" - значит уже были, а "нет" - значит еще не было (или мимо прошло незамеченным) - вы верующий?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #41 : 18 Декабрь 2009, 21:13:34 »

1. Я не хотел утверждать, что это правило (перечитал свое сообщение - действительно такое ощущение складывается), конечно это бывает при недобросовестной скрутке, но и не 1 из 100, а не реже чем 1 из 10 (не из одной коробки, а из произвольно выкуренных разных брендов)
2 и 3 - вопрос исчерпан  ;)
4. Я убежденный агностик.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2009, 15:37:00 »

1. Я не хотел утверждать, что это правило (перечитал свое сообщение - действительно такое ощущение складывается), конечно это бывает при недобросовестной скрутке, но и не 1 из 100, а не реже чем 1 из 10 (не из одной коробки, а из произвольно выкуренных разных брендов)
Артур, тип книжной скрутки можно считать реабилитированным?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2020, 14:00:36 »

И если всю жизнь есть - кулинаром не станешь. Профессионалы - они на фабриках, деньги получают за професионализм, высокий или не очень, это уже другой вопрос.
«Золотые слова, Юрий Венедиктович!» (с)
... очередной скелет выпал из шкафа  ржу
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2020, 15:15:05 »

И если всю жизнь есть - кулинаром не станешь. Профессионалы - они на фабриках, деньги получают за професионализм, высокий или не очень, это уже другой вопрос.
«Золотые слова, Юрий Венедиктович!» (с)
... очередной скелет выпал из шкафа  ржу
Русская Рулетка
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC