MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Май 2024, 16:21:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: Мастер по хьюмидорам  (Прочитано 109353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #165 : 02 Май 2013, 14:11:11 »

Я специально оговорился - "изначально". Потом участки осаживаются в зависимости от плотности и от общей толщины слоя. У меня сейчас отделка Маршалла каповая стала немного объёмной.
Но изначально - любой кроме разве что самой витиеватой карелки, которая с дырками - ровный. Это же просто ровный рез тонкого ломтика.
Записан
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #166 : 02 Май 2013, 22:09:15 »

всё дело в жёсткости волокон... есть множество способов подчеркнуть как текстуру так и фактуру, это зависит от способа декорирования и желаемого результата...
Записан
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #167 : 02 Май 2013, 22:26:06 »

т.е. подобного  вида фактуры можно добиться методом выжигания и браширования. ну а затем просто выкрас (судя по образцу), хотя есть способы для более яркого выражения (выделения) текстуры (уже не фактуры).
Записан
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #168 : 03 Май 2013, 22:18:51 »

корень ясеня,цедер

А что это за выделка шпона если не секрет? Что-то типа травления?

Как можно выбрать фактуру в шпоне ясеня 0.6 мм. ? Беру ювелирную крацовку и по волокнам, очень тонко, чтобы не стереть шпон, начинаю " рисовать".
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #169 : 04 Май 2013, 00:00:10 »

корень ясеня,цедер

А что это за выделка шпона если не секрет? Что-то типа травления?

Как можно выбрать фактуру в шпоне ясеня 0.6 мм. ? Беру ювелирную крацовку и по волокнам, очень тонко, чтобы не стереть шпон, начинаю " рисовать".

 аплодисменты
Записан
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #170 : 04 Май 2013, 18:48:26 »

Договорные
можно в личку цену?

Каждое изделие индивидуально, цена складывается из размера изделия, отделки , глянец или матовый, материала( ясень, амбоина, туя и т.д.) и личных предпотчительных пожеланий. Можно и гидрометр сделать скорпусом ручной работы, оптическим антибликовым стеклом и шкалой с логотипом и горячей эмалью. Опишите конкретно что вы хотите , я вам назову цену, можно открыто не в личку
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #171 : 05 Май 2013, 17:49:10 »

Николай, а есть ли у Вас сайт? или Ваши работы  на фотографиях. Нам всем посмотреть охота.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #172 : 05 Май 2013, 19:08:34 »

а есть ли у Вас сайт? или Ваши работы  на фотографиях. Нам всем посмотреть охота.
Поддерживаю желание посмотреть на готовые работы с ценниками. Индивидуальный пошив хьюмидора под мои конкретные предпочтения-сложный путь. Да и пожеланий немного. Меня интересует хьюм на 100-150 сигар формата черчиль. Остальное сочинять не возьмусь, а вот ткнуть в фотку и соотнести цену с готовностью ее выложить вполне по мне. Полагаю и остальным заинтересованным так будет проще. Может тут кто и отличит ясень от пня бука, или горячую эмаль от холодного кофе холодной, но не я.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #173 : 05 Май 2013, 20:03:51 »

Сайта у меня нет ,не вижу в нем смысла, работаю под конкретного клиента. Фото в процессе изготовления буду выкидывать.Работаю не один, ценовой вопрос должен обсуждать, скажу коротко, не дешевые.

Выставлю на обсуждение ещё один. Тонированный корень ясеня, золотая патина, фурнитура серебро, глаза у волка брильянты.
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #174 : 05 Май 2013, 20:08:47 »

Ну а те, которые уже сделали ранее можно посмотреть? или ЭТО первый( второй) ?
Записан
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #175 : 05 Май 2013, 20:18:05 »

Самый первый сделал в 10 году цедер, шпон зебрано, глянец. Все хьюмидоры здесь на сайте  в разделе  фотоальбом , экзотические хьюмидоры, правда в сжатом виде. Если интересно, могу поместить в этом разделе , менее сжато.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #176 : 05 Май 2013, 20:25:34 »

3
Видно, что петли сделаны на заказ, но явно не до конца додуманы в плане крепления. В предыдущих работах вроде как всё по уму.
Записан
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #177 : 05 Май 2013, 20:29:33 »

Хотел бы знать взгляд со стороны, как подсказку. В чём не додуманны петли? Если в плане отделки "снежок", так хотел клиент, под старину.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #178 : 05 Май 2013, 20:45:03 »

Хотел бы знать взгляд со стороны, как подсказку. В чём не додуманны петли? Если в плане отделки "снежок", так хотел клиент, под старину.
Я про крепление и явную невозможность нормально закрутить шурупы под аркой петли.
Записан
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #179 : 05 Май 2013, 20:51:32 »

Сфотографировал в рабочем процессе, когда не успел еще закрутить, это не проблема, а что с креплением не понял?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC