MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 06:13:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
Автор Тема: ПОЧЕМУ я Курю Сигары?  (Прочитано 115035 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #135 : 31 Октябрь 2013, 11:13:43 »

Несколько раз, будучи еще курильщиком сигарет пробовал сигары, не впечатлило. Сейчас понимаю что "сигаретный аромат" тупо забивал рецепторы и ничего нельзя было понять. Бросив курить, недолго, примерно через 3 месяца попробовал на охоте сигару, и вот тут я понял что чуть не потерял допустив ошибку с первым знакомством. Учитывая что не употребляю алкоголь, то сигара, остается пожалуй единственным инструментом способным "переключить" мозг в режим отдыха или неспешной, вдумчивой работы. У меня очень легко получилось бросить курить, хотя курил до этого немногим меньше 20 лет. Сейчас сигара это удовольствие, это познание новых вкусов, это попытка почувствовать "перец, горчицу, шоколад, корицу" :) - нифига не выходит  ржу, но я настойчив. Сигаретами так не увлекаешься, они не дают ничего интересного. Сигары это культура, человек который курит сигары, он понимает зачем он это делает, а не потому что это привычка, на мой взгляд.
Интересное наблюдение, спасибо. Считаете, что стоит отказаться от сигарет, чтобы полностью раскрылся вкус сигар? Для меня это пока сложно.

По своему опыту - после начала курения сигар сигареты просто терпеть не могу. даже дыма не переношу. Прям тошнит от них... К хорошему быстро привыкаешь...
Записан
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #136 : 31 Октябрь 2013, 11:14:28 »

Интересное наблюдение, спасибо. Считаете, что стоит отказаться от сигарет, чтобы полностью раскрылся вкус сигар? Для меня это пока сложно.
Мое мнение что да, эти вещи не совместимы, по причине того что в сигаретах нет вкуса :)
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #137 : 31 Октябрь 2013, 14:18:04 »

Считаете, что стоит отказаться от сигарет, чтобы полностью раскрылся вкус сигар? Для меня это пока сложно.
Однозначно. Сигареты - зло. Своим "вкусом" они забивают всё остальное.
Курите больше сигар. С количеством никотина у сигар всё в порядке, так что организм не будет страдать от нехватки.=)
Я достаточно долго курил и сигареты, и трубку, и сигары. Так что знаю это на своём опыте. Нормальное восприятие вкуса и запахов появилось, примерно, спустя год, как я бросил курить сигареты.
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #138 : 31 Октябрь 2013, 14:22:32 »

Да нормально все совместимо. Прямо бросили и дым вам опротивел, не стоит лицемерить.
Просто это разные вещи. Каждой свое время и место.
Чтобы чувствовать вкус сигар, нужно просто больше курить разных витол и марок.
Внятно чувствовать основные ноты и характер сигары вполне возможно и куря сигареты.
По крайней мере у меня так.
Может быть чтобы почувствовать тончайшие нюансы и написать подробную дегустацию,
курить сигареты и нежелательно, хотя тут тоже думаю важнее генетика.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #139 : 31 Октябрь 2013, 14:27:46 »

Да нормально все совместимо. Прямо бросили и дым вам опротивел, не стоит лицемерить.
Мне тоже сигаретный дым противен. Мы все лицемерим?
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #140 : 31 Октябрь 2013, 15:07:51 »

я бы не обобщал пардончик
дым от сигар бывает разным...один приятен, а другой нет, а третий даже противный
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #141 : 31 Октябрь 2013, 15:12:20 »

Сигареты ничто, хотя бы потому, что в них даже пыли табака нет. Одни смолы, химия и бумага.И в контексте с сигарой лучше их не упоминать.
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #142 : 31 Октябрь 2013, 15:44:31 »

Сигареты ничто, хотя бы потому, что в них даже пыли табака нет. Одни смолы, химия и бумага.И в контексте с сигарой лучше их не упоминать.

Как раз табачной пыли там предостаточно. Из нее и прочих отходов табачного производства делают так наз. восстановленный табак - экстрагируют жидкость, раскатывают в лист (который часто и принимают за бумагу), а затем пропитывают ранее удаленной жидкостью с различными хим. добавками и нарезают. Кроме восстановленного табака в мешку сигарет обычно входит взорванная жилка табачного листа и даже (сюрприз!) собственно табак. В общем, сигареты, конечно, отстой и зло, но состоят, в целом, из производных табака. Никакой бумаги в них нет, даже в самых дешевых сортах. Кроме гильзы, разумеется.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #143 : 31 Октябрь 2013, 16:00:09 »

(задумчиво): И куда же девают табак табачные компании - производители сигарет? Раз уж в сигаретах табака нет и даже его пыли, или в лучшем случае там отходы табачного производства, то видимо весь табак идет на Никоретте.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #144 : 31 Октябрь 2013, 16:01:59 »

Курите больше сигар. С количеством никотина у сигар всё в порядке, так что организм не будет страдать от нехватки.=)
Я думаю, не в нехватке никатина дело. Просто, действительно, каждому овощу свой фрукт. Вот сейчас наорал на одного мудака чудака, завелся, на нервах весь. Как снять напряжение? На работе сигары не покуришь...А сигареты помогают...
Записан

Масса Том
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #145 : 31 Октябрь 2013, 16:13:13 »

На работе сигары не покуришь...А сигареты помогают...
Да, с работой бывают определённые сложности.
Но можно постараться найти небольшие сигары - 20-30 мин.
Сигары, как и трубка - это в определённой степени стиль жизни, они посвоему дисциплинируют и требуют особого внимания.
Записан

smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #146 : 31 Октябрь 2013, 16:23:58 »

На работе сигары не покуришь...А сигареты помогают...

Мини-сигары Вам в помощь. Например, я в таких целях курю Perdomo Puritos или Habanitos. Минут 10-15 курятся. Дороговато обходятся, если курить в сигаретном режиме, но и успокаивают качественнее  улыбочка мля
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #147 : 31 Октябрь 2013, 16:34:19 »

(задумчиво): И куда же девают табак табачные компании - производители сигарет? Раз уж в сигаретах табака нет и даже его пыли, или в лучшем случае там отходы табачного производства, то видимо весь табак идет на Никоретте.

Я уже писал, что в сигаретах есть и собственно табак - в дорогих сортах получше и побольше (вроде бы до сих пор есть бренды, в которых его 100% - Treasurer, Nat Sherman), в дешевых - поменьше и попроще (и, чаще всего, тоже взорванный, как и жилка - чтобы "облагородить" вкус).
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #148 : 31 Октябрь 2013, 16:35:11 »

Да нормально все совместимо. Прямо бросили и дым вам опротивел, не стоит лицемерить.
Мне тоже сигаретный дым противен. Мы все лицемерим?
Отнюдь. Никого не хотел огорчить.
Человек который сигареты курил много лет и ничего, а потом через пару месяцев оказывается не выносит табачного, а именно сигаретного дыма, при этом сигарный вполне переносит? Да, лицемерит.
Если совсем не курил никогда, или очень давно, тогда еще хоть как то понятно.
Кроме того, как верно замечено выше, сигарный дым  приятен курящему сигару (за редким исключением) и почти всегда неприятен  (некурящим и курящим сигареты) окружающим(опять же за редким исключением).
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #149 : 31 Октябрь 2013, 17:09:34 »

Человек который сигареты курил много лет и ничего, а потом через пару месяцев оказывается не выносит табачного, а именно сигаретного дыма, при этом сигарный вполне переносит? Да, лицемерит.
О, так это меня наверное тошнит от моего лицемерия когда рядом много сигарет курят! Я ж всё-таки 20 лет их откурил, значит теперь всю оставшуюся жизнь сигаретный дым должен любить  подстолом
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC