MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Май 2024, 10:19:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Моя первая сигара  (Прочитано 132845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ingvar
Член Клуба
***
Сообщений: 478



Email
« Ответ #135 : 05 Апрель 2013, 19:31:38 »

Свою первую сигару я выкурил в возрасте 17 лет в 1982 г., будучи студентом 1 курса физического факультета ЛГУ, лежа в гордом одиночестве на панцирной кровати в общаге на Ботанической улице в старом Петергофе. Назвать это безобразие знакомством с сигарной культурой было бы не совсем корректно. Купленная в обыкновенном советском магазине какая-то кубинская сигара, конечно же, была сильно пересушенной (точно не помню, но, кажется, я ее дополнительно подсушивал на батарее). Она было страшно крепкой, но я мужественно выкурил ее взатяг, полагая, что именно в крепости и есть весь изюм. Удовольствия от процесса никакого не получил, скорее страдал, но был горд при этом тем, что СМОГ. :bee:
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #136 : 07 Апрель 2013, 21:49:17 »

Первая сигара была в советском прошлом, когда еще будучи школьником мы поехали на сборы с баскетбольной командой в Ригу. Была какая-то Ромео и Джульета (продавались там во многих заведениях). Прикуривали мы их не стой стороны и не столько для курения, сколько попонтиться друг перед другом. Впечатлений никаких.
Уже в "этой жизни" первой сигарой была Arturo Fuente Chateau Fuente. Понравилась. И пошло-поехало...  подмигивающий
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Polba
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #137 : 09 Апрель 2013, 10:21:37 »

Первую сигару выкурил 8 лет назад, в гостях у знакомой, её муж заболел коньяком и сигарами и я захотел приобщиться к "буржуйским" штучкам. Тогда она решила устроить мне дегустацию дорогих коньяков и сигары. Выпил штук 5-7 порций коньяков по 30 грамм и закурил  Hoyo de Monterrey Petit Robusto, при этом не куря вообще.  Меня унесло далеко и надолго и зелень моего лица говорила сама за себя. Но мне понравилось. Курил очень редко, по возможности материальной и желанию. И только на Этот новый год, эта же знакомая подарила хьюмидор и меня накрыло. Опыта мало но буду стараться, ибо "сигару осилит курящий".
Записан
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #138 : 25 Июнь 2013, 00:26:03 »

Давно-давно покупал очень редко ради баловства, какую то гадость, сейчас и не вспомнить что это было.
Но вот когда уже решил обзавестись серьезно новым хобби, первое что приобрел это Guantanamera. Честно сказать был не в восторге, на этом и закончил с этим брендом и сигарами машинной скрутки. Далее было R&J №3 понравилась очень.
Записан
VELES
Новичок
*
Сообщений: 6



Email
« Ответ #139 : 30 Июль 2013, 00:56:34 »


1. Раньше с парнями была традиция, каждую пятницу отмечали окончание трудовой недели, и строго под кальян! На одной из вечеринок, кто то из вновь прибывших закурил сигару и запах табачного дыма перебил облако кальяного. Попросил дать попробовать и рассказать как это правильно делать. Ну вот с тех пор то и подсел!
2. Было это аж году в 2004-05.
3. Ромэо и Джульета, я так и курил только их до последнего времени, считая их эталоном сигар!
4.Ну тут откровенно не могу написать, жена может увидеть форум, но обстановка была более чем при приятнейшая!!!
5. Неизгладимые, был один из лучших периодов в жизни. Одни из приятных воспоминаний!
Записан
PavelH
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #140 : 30 Июль 2013, 12:58:20 »

Свою первую сигару попробовал еще в детстве и не осознанно, так ради понта.
А вот осознанно я начал курить сигары месяца три назад:
1. В кабаке за соседним столиком кто то прикурил сигару и мне (как курильщику сигарет со стажем) понравился запах
2. 3 месяца назад
3. Монтекристо №4
4. Дома на балконе в теплый вечерок
5. Сногсшибательный аромат и вкус. После того как начал курить сигары, сигареты вообще почти не идут (как будто кузнечика прикурил  :bee:), даже подумываю попробовать бросить.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #141 : 30 Июль 2013, 13:00:25 »


4.Ну тут откровенно не могу написать, жена может увидеть форум, но обстановка была более чем при приятнейшая!!!

В этом случае неоткрытость темы будет только хуже ))) Ибо фантазия женщины нарисует картину куда более ужасную, чем реальность.
Записан
VELES
Новичок
*
Сообщений: 6



Email
« Ответ #142 : 30 Июль 2013, 13:23:21 »

Да,  к сожалению женщины не всегда правильно разделяют с нами реальность. Порой их фантазия рисует такие картины, что сам начинаешь верить,  что все так и было!
Ну а если серьезно, на тот момент с женой не были знакомы, и на вопрос: - я же у тебя первая? - киваешь головой!!! Ну зачем разбивать фантазию хрупкого создания?
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #143 : 30 Июль 2013, 13:25:40 »

Странное мнение... Не встречал женщин, которые были в восторге от того, что она у тебя первая. Чаще в глазах читается вопрос: "что-то с тобой не так?"

А врать жене тем более пакастно )))
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #144 : 30 Июль 2013, 14:01:46 »

... на вопрос: - я же у тебя первая? - киваешь головой!!! Ну зачем разбивать фантазию хрупкого создания?

И что всерьёз верит? Или это просто игра такая?
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #145 : 30 Июль 2013, 14:25:59 »

Скорее всего современные игры)))...пардон, что вмешиваюсь..
Записан
VELES
Новичок
*
Сообщений: 6



Email
« Ответ #146 : 30 Июль 2013, 15:53:16 »

Да ну конечно же игра, сам уже не мальчик был, какая там  -я же первая- .  Тем более отдыхал от первого брака на тот период жизни. Ну а насчет врать пакостно,  конечно соглашусь, но не буду придерживаться этой аксиомы. Считаю что иногда лучше что то скрыть, дабы потом не оправдываться всю оставшуюся жизнь. У мужчин же должны быть свои секреты?! И уж тем более от любимой жены! Где ваше чувство юмора, господа? Ну не на исповеди же, честное слово!!!
Записан
Asteriaris
Член Клуба
***
Сообщений: 143



Email
« Ответ #147 : 29 Август 2013, 15:18:35 »

Свою первую сигару я выкурил 6 дней назад, до сего времени не курил ничего, нигде, никогда.

Случайно забрел в "табакподарки", попросил себе две доминиканы полегче, получил в итоге Matasa Alameda Breva, уплатив за них 1288 руб. (да-да, программа сладкого сигарного лоха почти выполнена ржу).

Первую выкурил в тот же день, варварски обрезав ножом, бо каттера еще не было. Сигара понравилась, как и сам процесс. Вкус сигары, в принципе, соотвествует своему описанию - лёгкие сладковатые тона, замечательно пошла под кофе с молоком, также понравился аромат покровного листа, когда сигара разогрелась.

Вторую скурил на следующий день, но пошла похуже. Либо уже в магазине хранилась неверно, либо высохла уже у меня, хотя держал в замотанном полиэтиденовом пакете. Неровное горение, при затяжке треск, более резкий, но не столь разнообразный вкус. Тем не менее, желания продолжать это не отбило.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #148 : 29 Август 2013, 16:41:36 »

Свою первую сигару я выкурил 6 дней назад, до сего времени не курил ничего, нигде, никогда...

Вообще конечно, по здравому размышлению, начинать не стоило.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #149 : 29 Август 2013, 16:56:02 »

Свою первую сигару я выкурил 6 дней назад, до сего времени не курил ничего, нигде, никогда...

Вообще конечно, по здравому размышлению, начинать не стоило.

Почему же? Я, например, первую свою "сигу" выкурил в 17 лет назло себе и своему организму... Просто нужно было потравить себя за дурацкое поведение )))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC