MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 04:25:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Моя первая сигара  (Прочитано 132203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« : 12 Сентябрь 2009, 21:14:14 »

Друзья, хочу попросить рассказать о своей первой сигаре:
1. Как произошло знакомство с сигарной культурой?
2. Как давно?
3. Что это была за сигара?
4. В какой обстановке?
5. Какие впечатления первая сигара оставила?

Если не трудно, отвечайте пожалуйста по пунктам.

--------------------------------------------------------
PS: Я вроде весь форум облазил, искал подобную ветку дискуссии - не нашел. Если всё же уже подобная тема обсуждалась - намекните где найти. Действительно интересно.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2009, 22:40:08 »

Не везет вам пока с темами  ;D Об этом ведь каждый в Представляемся при первом визите рассказывает  ;D
Ну ладно, я писал свое приветствие когда это еще не было обязательным и не рассказывал.... Отвечу по пунктам:

Цитировать
1. Как произошло знакомство с сигарной культурой?

Клиент автосервиса моего курил сигары, угостил.
Цитировать
2. Как давно?

Так же давно, как начал пить  ;D
Цитировать
3. Что это была за сигара?

С красивым бантом, вкусная (иначе не продолжил бы опыт), но, конечно, не понятая.
Цитировать
4. В какой обстановке?

В моем "офисе"  ;) В тишине и спокойствии, без бухла и баб.
Цитировать
5. Какие впечатления первая сигара оставила?
Понял, что в этом мире еще полно непознанных удовольствий, кроме баб.

Я был откровенен и предельно серьезен  8)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2009, 23:22:33 »

Я был откровенен и предельно серьезен  8)

Спасибо за ответы :)
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2009, 07:25:33 »

ну чтож тоже честно и предельно серьезно :

1. на спортивных сборах раскурили на троих
2. в юном возрасте еще ... 15-17 лет , не помню точно
3. какая- то кубинская -  шоколадного цвета , большого  размера
4. в гостинице на  подоконнике  у открытого окна
5. убила наповал ... потом только в Армии снова курить начал
Записан

с уважением, Валерий
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2009, 11:43:03 »

О самой первой сигаре писать не буду, так как выкурилась она бездумно, без особого понимания.
Напишу о сигаре, с которой началось постоянное курение:
1.  Решил попробовать, пришел вечером в  уютное кафе, предварительно купив сигару, которая мне рекомендовалась как начинающему.
2. 6-7 месяцев назад.
3. Montecristo no. 4
4. В компании друга, в кафе.
5. Очень понравилась
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2009, 16:33:22 »

1. Все банально, просто начал курить.
2. 1986г.
3. Погарский «Сокол», купил коробку 3 шт. по моему за рубь двадцать.
4. Дома в одиночку.
5. Дикая крепость и запах, спирало горло. Затянутся было не возможно.
Записан
Semen
Гость
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2009, 17:26:18 »

1. Если честно, то я увидел в мультике. Курили сигару в каком-то нерусском мультфильме - вроде про дятла.
2. В начале года.
3. В мультике не знаю, наверное кубинская сигара. А моя первая была какая-то мягкая Oliva.
4. Дома, со своим котом  :)
5. Большая и толстая, но мягкая. Привлекла возможность выкурить такой здоровый сверток табачной вкуснятины без особого дурмана от крепости.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2009, 18:30:05 »

Хоть в интродьюсах и правда есть, но не у всех. Да и собрать это в едином месте - очень хорошая идея.

1. Что-то слышал про Че Гевару. Затем написал про него биографический сборник, а потом в московской "табачке" увидел сигары  ;D
2. В пятницу 13 июня, год не помню, но больше 3-х.
3. Кубинская сигара в тубе: Guantanamera.
4. Летом, на прохладном полу у кровати. Рядом за компьютером сидела будущая моя жена и немного удивлялась )))
5. Прямо эйфорические.


--------------------------------------------------------
А наши ответы точно не социологическое исследование для статьи в журнал?  :D
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2009, 19:18:48 »

--------------------------------------------------------
А наши ответы точно не социологическое исследование для статьи в журнал?  :D

:))) это хорошо, что всегда на чеку! :)) Но нет, не для журнала - я бы предупредил если бы для него.
Лично мне самому интересно почитать кто как пришел к сигарам и когда.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2009, 19:41:41 »

1. Друг-путешественник подсадил.
2. Сентябрь 2008.
3. Из Панамы мне привезли, марку не помню.
4. После сытного ужина в гостях у друга: жены в одной стороне, мыжики в другой и с сигарами  ;D
5. Очень вкусно было. Вообще ничего общего с сигаретами и трубками, на которые перешел после сигарет. Очень насыщенный аромат.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2009, 20:34:19 »

не для журнала - я бы предупредил если бы для него.
А я думал опубликуете - хотел уже живописать  ;D
Но ладно  :D будем альтруистичны  ;)

1. Именно знакомство с сигарной культурой, а не сигарой? Про сигары узнал из телевизора, из фильмов.
2. Телевизор очень давно смотрю, а первую сигару закурил где-то полтора года назад.
3. Padilla
4. На корпоративной вечеринке. Предлагали травку, но я решил склониться к благородному )
5. С самой первой, конечно, ничего не понял, но дыма было много, весело и в целом приятно.
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2009, 22:00:19 »

1. О сигарах как-то знаешь и все. Знаешь из многих источников. Так что и не вспомню. А вообще, уточните пожалуйста вопрос, а то я не знаю, правильно ли отвечаю?
2. В 2000 году.
3. Целая коробочка сигар Cuban Parejo natural
4. За чертежами. После миллениума у меня было очень много работы - буквально спать некогда. Необходим был выход из ситуации: соединение работы и релакса без потери времени. С сигаретами релакса не получается и напрашивается перекур, а это потеря рабочего времени. Так стал прямо над чертежами при свете настольной лампы по вечерам курить сигары. Удобно: держишь во рту, дыма много и надолго. Главное вкусно - любой ангажемент в радость стал.
5. Наилучшие.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2009, 22:35:16 »

1. Я жил в Норильске. У нас иногда в магазинах появлялись странные для советского магазина вещи. Как-то привезли сигары: Romeo y Julieta, Montecristo и Partagas. Сигары в коробках, о хьюмидорах речи не было, естественно.
2. Самое начало 1984г.
3. Montecristo, какая-то корона.
4. На улице, на жутком морозе.
5. Ну какие от этого могли быть впечатления?!!
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2009, 22:45:57 »

1. О сигарах как-то знаешь и все. Знаешь из многих источников. Так что и не вспомню. А вообще, уточните пожалуйста вопрос, а то я не знаю, правильно ли отвечаю?

1. Именно знакомство с сигарной культурой, а не сигарой? Про сигары узнал из телевизора, из фильмов.

По первому пункту имеется в виду не просто момент осознания факта существования сигар, а именно что такое сигара, чем сигары отличаются от сигарет, что они курятся не в затяжку и не на ходу, что сигары бывают разные, разных форматов, разных вкусов и отличаются по способу изготовления. Я узнал об этом всём лишь начав плотно работать с журналом об этом пишущем. А лет мне к этому моменту было уже 35 - пол жизни прожил, а с подобного рода информацией ни разу никогда не сталкивался... Я к тому, что 99% населения проживает свои жизни ничего о сигарах толком не зная...
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2009, 06:49:40 »

(копирую из раздела "Представляемся")

Этот небольшой очерк про первую сигару, был специально написан мной для журнала СигарКлан, который попросил (еще в сигарной школе) его написать, но, в свою очередь, по каким-то причинам оказался несостоятелен осуществить публикацию. Я уже давно махнул рукой...

------------------------
Моя первая сигара

Моя первая сигара. Если быть точным, их было три.
Каждая – на новом витке интереса, к своему случаю и в свое время.

Самая первая – американа машинного производства из ларька «с широким ассортиментом». Это было на студенческой вечеринке после успешно сданного первого экзамена самой первой сессии. Ее вкус сейчас уже и не вспомнить, – разве что, удивленные возгласы подгулявших товарищей и огромные клубы дыма.
Именно в тот момент спонтанно возникла традиция выкуривать сигару после каждого успешно сданного экзамена. Курил такие, какие мог себе позволить: те же бюджетные машинные американы, иногда с необычным зеленым покровным листом. Традиция естественным образом прервалась защитой диплома и окончанием института.
Ни понимания характера и вкуса сигары, ни увлечения, – просто любопытство, атрибут веселого торжества и «прикольно».

Первая настоящая кубинская – это была ручной скрутки torpedo, тогда мне не известной марки. Приятель, любитель сигар, принес целую коробку на праздничный вечер. Угостил, показал-рассказал что и как.
Первое отличие от предыдущего опыта – она была влажная, мягкая и источала прекрасный аромат табака. Второе отличие – мне было с кем проконсультироваться, узнать некоторые общие правила и, что важно, просто побеседовать о сигаре: о вкусе, о дыме, о Кубе, о тяге, о пепле... И, разумеется, сопроводить беседу бокалом благородного напитка, хотя о сочетании вкусов напитков и сигар я тогда только догадывался.
Это уже было удовольствие с пониманием, с интересом, с разговором и, конечно, со вкусом.

Первая СИГАРА – доминикана с почти черным покровным листом maduro. Негромкое шипение турбо-зажигалки – и сигара занялась, несколько неторопливых затяжек – и разогрелась. Еще немного, и всё вокруг – приятная компания, напитки, обстановка, атмосфера – неожиданно отошло на второй план. Просто потому что это была потрясающе вкусная вещь. Вкус – шоколада, какао, орехов и табака, и, кроме того, вкус удивительно мягкий. Сигара подарила целый час необыкновенного вкуса, и вне зависимости от всего остального, вечер совершенно удался.
На другой день вопросы в голове: "Что это такое? Кто это делает? Что еще есть с таким же темным листом?". Потом – поиски в Интернет, статьи, рейтинги, форумы и обзоры... плавно перетекшие в экскурсию по табачным магазинам с пробами и дегустациями... Столько всего: страны, марки, форматы ... Это целый мир!
Вернулся домой, завел на компьютере файл для записи впечатлений о сигарах – увлечение началось.
-------------------------------------
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC