MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Май 2024, 13:09:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Цвет покрова  (Прочитано 17028 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al_kai
Гость
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2009, 19:02:04 »

По цвету кубинские сигары всегда отличаются. Никакой закономерности всвязи с упаковкой нет. В другой тубе может быть другой цвет, также как и все коробки немного или сильно отличаются по цвету, только в одну коробку подбираются одноцветные.
Да бог с ним, с цветом. Как говорится, в какой ни покрась - лишь бы какчество не страдало. А тут ведь вкус реально разный!!!
Вот о чем я так парюсь ???
Дело в первую очередь даже не в контроле качества, ведь в одну коробку кладут одноцветные сигары, а в сырье. Раз все остальные производители добиваются одинакового оттенка покрова для всех своих сигар, я не верю, что на благословенной кубинской земле растет сплошь разноцветный табак. Контролировать это можно и зависит как раз от людей - ведь цвет обретается на стадии ферментации. Значит с ферментацией на Кубе очевидные проблемы. Вот и вся загадка  :)
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2009, 17:16:39 »

Проблемы с ферментацией? Значит, вы намекаете, что проблемы с правильным вкусом и ароматом самого кубинского табака?
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2009, 19:26:28 »

Цитировать
Значит с ферментацией на Кубе очевидные проблемы.
Вам стоит посетить табачную фабрику Partagas в Гаване, и вы сами поймете абсурдность своих умозаключений.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2009, 20:49:44 »

Цитировать
Значит с ферментацией на Кубе очевидные проблемы.
Вам стоит посетить табачную фабрику Partagas в Гаване, и вы сами поймете абсурдность своих умозаключений.
Простите, я Андрея знаю лично и могу ответственно утверждать, что он побывал на всех известнейших фабриках Кубы. Не в этом дело.
Вы, как турист, никогда не поймете за одно посещение насколько правильно происходит у них ферментация. А если она проходит правильно и для всех листьев одинаково, то цвет в финале должен быть одинаковым у сырья, кроме небольшого процента брака. Это же простая логика, нет?
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2009, 22:26:00 »

А если она проходит правильно и для всех листьев одинаково, то цвет в финале должен быть одинаковым у сырья, кроме небольшого процента брака. Это же простая логика, нет?
Логика простая, да. Но вот что же с этим процентом брака делают? Или по другому: откуда в коробках берутся сигары с зелеными пятнами? Или еще хуже, как мне попалось, вообще недоферментираванный покров. Ведь не может покров цвета colorado claro быть почти цвета хаки.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2009, 22:30:01 »

Логика простая, да. Но вот что же с этим процентом брака делают? Или по другому: откуда в коробках берутся сигары с зелеными пятнами? Или еще хуже, как мне попалось, вообще недоферментираванный покров. Ведь не может покров цвета colorado claro быть почти цвета хаки.
На Кубе все может быть. Страна чудес  ;D Некубинских сигар с недоферментированным покровом никогда в жизни не встречал; кубинские - частенько.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2009, 09:07:55 »

Цитировать
На Кубе все может быть. Страна чудес
Это уж точно.
Есть еще вариант. Два прошлогодних урагана. Кубинцы говорят, что ущерб не малый нанесен сельскому хозяйству, в т.ч. и табачному производству. Табака "правильного" мало, а спрос большой. Вот и получается - брак в угоду прибыли.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2009, 11:05:15 »

Или еще хуже, как мне попалось, вообще недоферментираванный покров. Ведь не может покров цвета colorado claro быть почти цвета хаки.
Недавно курил тубированный H. Upmann Magnum 50, с зеленым пятном размером примерно 20х5мм, идущим по жилке.
Вкус от этого вроде не пострадал. А так чтобы вся сигара "рябая", пока не встречал.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2009, 17:04:07 »

Два прошлогодних урагана. Кубинцы говорят, что ущерб не малый нанесен сельскому хозяйству, в т.ч. и табачному производству. Табака "правильного" мало, а спрос большой. Вот и получается - брак в угоду прибыли.
Не, сигары у них такие уже несколько лет, а из прошлогоднего табака по идее только в этом, а то и в следующем году должны скрутить: ферментация, выдержка...
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2009, 19:58:43 »

Цитировать
Не, сигары у них такие уже несколько лет, а из прошлогоднего табака по идее только в этом, а то и в следующем году должны скрутить: ферментация, выдержка...
Вот и крутят из недоферментированного.  ;D
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC