MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Май 2024, 12:36:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как покров меняет вкус сигары  (Прочитано 19026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2009, 06:46:22 »

мне из покрова  Connecticut тоже не все нравится , но при удачной мешке очень не плохо ,особенно тем  кто не любит крепкие сигары  ...
Записан

с уважением, Валерий
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #16 : 03 Май 2010, 19:34:30 »

Теперь, когда попробовал сигары в разных покровах, разных производителей, а также сигары в разных покровах одного производителя, напрашивается вопрос: Подбирают ли покров к мешке или могут одну мешку обернуть в разные покровы?
Вообще, сигары с разными покровами(Corojo, Maduro, Connecticut, Cameroon) очень разные по вкусу и аромату. Если учесть, что вкус формирует не один покров или мешка, а все в совокупности, то логично предположить, что сигары разнятся благодаря и тому и другому.
Тогда почему производители называют линейки одним именем, например Perdomo Habano(в разных покровах), или NUB 460(в разных покровах), или Rocky Patel Edge(в разных покровах)? Ведь в сущности это совсем разные сигары! Не только с разными покровами, но и с разной мешкой. И исходя из каких соображений тогда формируются линейки.
А если, все таки, мешка одинакова и только обернута в разные покровы, то выходит, что покров кардинально меняет вкусоароматику сигары.
Где же истина о покровах и мешке? Или я неверно рассуждаю?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 04 Май 2010, 10:58:37 »

О, точно. Сразу не увидел. Спасибо.
Выходит покров действительно способен кардинально изменить вкус.
Нет, кардинально поменять вкус покров не может, особенно если курить аккуратно держа сигару сухими губами.
Если только мешка подбирается с нейтральным табачным вкусом, тогда разница сильнее.
Но в случае с тем же NUBом - мешка у сигар с разными покровами совсем разная - и на срезе видно, и крепость у одних легкая, а у других высокая.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #18 : 04 Май 2010, 13:44:55 »

Нет, кардинально поменять вкус покров не может, особенно если курить аккуратно держа сигару сухими губами.
Если только мешка подбирается с нейтральным табачным вкусом, тогда разница сильнее.
Но в случае с тем же NUBом - мешка у сигар с разными покровами совсем разная - и на срезе видно, и крепость у одних легкая, а у других высокая.
Значит, если я правильно понимаю, существуют разные подходы. Могут сделать как сигары с одной мешкой в разных покровах, так и сигары с разной мешкой подобранной под разные покровы.
Но, главное, из того, что я курил (NUB 460, Perdomo Habano и Perdomo Reserva Cabinet Series) в разных покровах, сигары абсолютно разные по вкусоароматике и крепости.
Если мешка одна, то понятно, что объединяет сигары одной линейки. А если мешка тоже разная, то почему эти сигары тоже идут под одним названием? Ведь рецептура совсем разная. Что же их объединяет?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 04 Май 2010, 14:12:54 »

Если мешка одинаковая есть два варианта.
Первый - во главу угла поставлена именно мешка и покров играет в основном декоративную роль, кому какой больше нравится, тот то и курит, или курит все, если любит разнообразие.
Пример - Padron, Perdomo Edicion De Silvio, Indian Tabac Super Fuerte
Второй - мешка нейтральная, главное - разный покров. Мешка должна не мешать, а по возможности усиливать вкус покрова.
Пример - La Aurora 1495

И когда мешка разная - бывает два варианта.
Первый - мешка призвана выделить вкус покрова.
Пример - тот же NUB.
Второй - в мешке только легкие отклонения для лучшего дуэта с покровом.
Пример - Perdomo Habano (на мой взгляд, точных сведений у меня нет).

Варианты, когда все пихается от фонаря, и когда покров не подходит к мешке и наоборот - не указывал, как не представляющие никакой ценности.

А объединить непохожие сигары в одну линейку может и маркетолог.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #20 : 04 Май 2010, 14:27:07 »

Если мешка одинаковая есть два варианта.
Первый - во главу угла поставлена именно мешка и покров играет в основном декоративную роль, кому какой больше нравится, тот то и курит, или курит все, если любит разнообразие.
Пример - Padron, Perdomo Edicion De Silvio, Indian Tabac Super Fuerte
Второй - мешка нейтральная, главное - разный покров. Мешка должна не мешать, а по возможности усиливать вкус покрова.
Пример - La Aurora 1495

И когда мешка разная - бывает два варианта.
Первый - мешка призвана выделить вкус покрова.
Пример - тот же NUB.
Второй - в мешке только легкие отклонения для лучшего дуэта с покровом.
Пример - Perdomo Habano (на мой взгляд, точных сведений у меня нет).

Варианты, когда все пихается от фонаря, и когда покров не подходит к мешке и наоборот - не указывал, как не представляющие никакой ценности.

А объединить непохожие сигары в одну линейку может и маркетолог.
Исчерпывающий ответ. Спасибо, Артур.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 25 Май 2010, 20:58:04 »

Интересно выяснить такой вопросец: в какой момент выкуривания сигары вкусоаромат ее покрова раскрывается сильнее?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #22 : 25 Май 2010, 23:44:36 »

В половине или третьей части первой трети.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 27 Май 2010, 16:22:35 »

В половине или третьей части первой трети.
И почти всегда теряется в последней трети, где буйствуют тяжелые ароматы и конденсаты начинки.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #24 : 27 Май 2010, 17:19:26 »

А я таки по прежнему уверен, что покров вносит ровно столько, сколько его по весу в сигаре - пропорционально. То есть практически ничего. Я имею ввиду процесс курения, то есть дым от покрова.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #25 : 27 Май 2010, 17:40:11 »

Кстати здорово было бы написать в БСЭ статью о покровных сортах
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC