MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Май 2024, 09:34:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Потенциал для ферментации  (Прочитано 16374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 18 Апрель 2009, 20:31:38 »

Друзья, а вы знаете, что 90% сигарного табака не имеют потенциала для больше чем двух ферментаций?  ;D
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 19 Апрель 2009, 01:59:28 »

Друзья, а вы знаете, что 90% сигарного табака не имеют потенциала для больше чем двух ферментаций?  ;D
Ну не даром кубинцы так тужатся со своей трижды ферментированной Cohiba)
А откуда такая информация?
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 20 Апрель 2009, 15:37:03 »

Друзья, а вы знаете, что 90% сигарного табака не имеют потенциала для больше чем двух ферментаций?  ;D
Ну не даром кубинцы так тужатся со своей трижды ферментированной Cohiba)
А откуда такая информация?

Заезжал в Германии к одному создателю сигар - его коллеги рассказали много интересного.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #3 : 20 Апрель 2009, 17:44:18 »

Так поделитесь интересным, или это остаётся секретом производителей?
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 21 Апрель 2009, 04:54:16 »

Так поделитесь интересным, или это остаётся секретом производителей?
А я и пытаюсь... но без вопросов это трудно: оно переваривается в голове, как общие какие-то пестрые впечатления, а без подходящего вопроса перед глазами трудно.... поможете? :)
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #5 : 21 Апрель 2009, 10:26:14 »

Да без проблем, но только укажите область познаний, и тут же возникнут вопросы.
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2009, 00:36:50 »

Согласен, потенциал действительно у всех табаков разный. Взять хотя бы цель в получении maduro: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=104.msg9291#msg9291
Но я думаю, что существующий ассортимент не столько потенциал ограничивает, сколько время, которым располагает производитель. Хотя, конечно существует еще независимый табачный рынок, на котором много и выдержанного и ферментированного, наверное, можно купить.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2009, 19:39:57 »

Согласен, потенциал действительно у всех табаков разный. Взять хотя бы цель в получении maduro: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=104.msg9291#msg9291
Но я думаю, что существующий ассортимент не столько потенциал ограничивает, сколько время, которым располагает производитель. Хотя, конечно существует еще независимый табачный рынок, на котором много и выдержанного и ферментированного, наверное, можно купить.
Во-первых, действительно существует такой рынок. А во-вторых, любой производитель начинает продавать сигары не сразу, а только после 3-4 лет. За это время они делают запасы, ферментируют и выдерживают все, что нужно на следующие 4 года производства, чтобы выпуская сигары в течение этих лет покрыть еще 4 будущих года и т.д. Те же Perdomo, которые по словам некоторых красят свой maduro покров, не вчера на рынок пришли, а уже больше 10 лет назад. Так что думаю без всякой краски у них есть запасы из прошлого, совершенно натурально отферментированные до maduro цвета. Какие проблемы? Это нормальная практика каждого производителя.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2009, 09:56:03 »

совершенно верно , без вопросов ...
Записан

с уважением, Валерий
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 25 Январь 2010, 17:50:24 »

90% сигарного табака не имеют потенциала для больше чем двух ферментаций?  ;D
Может для больше 2 ферментаций потенциала и нет, но http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=118 ферментировали за два захода аж целый год!
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #10 : 23 Февраль 2010, 23:48:57 »

что значит 2 ферментации? если этот процесс может быть только 1 раз? может ее просто не до конца делают?
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #11 : 24 Февраль 2010, 00:05:48 »

что значит 2 ферментации? если этот процесс может быть только 1 раз? может ее просто не до конца делают?

А представиться не забыли? http://www.mycigars.ru/forum/index.php?board=16.0
Записан
mifed
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 64



Email
« Ответ #12 : 24 Февраль 2010, 14:13:04 »

что значит 2 ферментации? если этот процесс может быть только 1 раз? может ее просто не до конца делают?

Просто при определенных условиях(влажность и температура) процесс ферментации можно запустить еще раз. Это можно сделать и самому дома в своем хьюмидоре, нужно только поднять температуру и влажность и ограничить кислород.
А после того как сигара скручена ее хранят при низкой температуре и процесс ферментации останавливается
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 24 Февраль 2010, 17:38:01 »

что значит 2 ферментации? если этот процесс может быть только 1 раз?
А с чего вы взяли, что только один раз?
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #14 : 19 Март 2010, 21:37:11 »

видимо я не так понял, ферментацию видимо совершают не до конца ибо ферментация -это анаэробный процесс расщепления белков и углеводов на более простейшие, и если этот процесс совершен то дальше расщепляться просто нечему, все таки поэтому этот процесс можно совершить 1 раз
что значит 2 ферментации? если этот процесс может быть только 1 раз? может ее просто не до конца делают?

Просто при определенных условиях(влажность и температура) процесс ферментации можно запустить еще раз. Это можно сделать и самому дома в своем хьюмидоре, нужно только поднять температуру и влажность и ограничить кислород.
А после того как сигара скручена ее хранят при низкой температуре и процесс ферментации останавливается
ну не совсем запустить, а просто продолжить активнее так как этот процесс происходит даже в кислородных средах, но гораздо(в несколько тысяч раз если не ошибаюсь но могу и точно узнать) медленней
если возникнет вопрос откуда знаю-прочел немного литературы(совсем чуток) и расспрашивал по этому поводу будущего зоооинженера ,который в свою очередь расспрашивал зооинженера=)
надеюсь мы друг друга поняли
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC