MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 06:03:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Сигары в жестянках  (Прочитано 33335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2009, 16:10:33 »

Вот, вот... Артур прав. И это я подразумевал, когда писал о не правильном хранении. Конденсат - это зло!!!
;D Легче брать сигары в обычном целлофане, чем выгадывать, чтобы за время транспортировки в Россию ни разу температура не скакнула.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2009, 18:38:36 »

Вот, честно, я покупал тубы не менее сотни раз... и проблемных было только несколько, 3-4 штуки.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2009, 19:09:35 »

Magnum 50 в тубах на две головы выше, чем в коробках. А H. Upmann Monarchs, одна из лучших сигар в мире, вообще только в тубах выпускается. Так что рисковать стоит, тем более что риск небольшой. Мне тоже в последние пол-года ни одной проблемной в тубах не попадалось, правда я кроме двух вышеупомянутых витол и Partagas P2 (тоже шикарная) больше ничего и не брал в тубах.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2009, 21:56:03 »

Моя первая сигара - Cohiba Siglo VI была в тьюбе и впечатления оставила самые положительные  ;D
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2009, 02:42:45 »

Magnum 50 в тубах на две головы выше, чем в коробках.
http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=707 ???
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2009, 12:07:33 »

Magnum 50 в тубах на две головы выше, чем в коробках.
http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=707 ???
Похоже, Игорю сильно не повезло.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2009, 15:56:20 »

Magnum 50 в тубах на две головы выше, чем в коробках.
http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=707 ???
Похоже, Игорю сильно не повезло.
Да вроде было похоже на обычную Habanos  ;D До этого 7 месяцев не курил кубинских и зарекся вообще в ближайшие годы их трогать  >:(
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2009, 15:28:51 »

Внимательно прочитал практически всю ветку и хотел бы высказать свое мнение по вопросу тубирования и алюминия.
В основном тубируются сигары в упаковках 3, 5 и 10 шт. Во-первых для привлечения внимания покупателя (в плане покупки в подарок). Во-вторых в тубе сигара может дольше храниться без хьюмидора, что так же удобно для покупателя. Плюс мобильность - положил тубу в карман, отправился в ближайший бар и насладился, без риска испортить драгоценный груз. В-третьих удобство при транспортировке.
Что касается вложенного кедрового шпона, то как было сказано ранее, шпон регулирует влажность и не дает сигаре напрямую контактировать с металлом.
Относительно качества тубированных кубинских сигар лично я сделал следующий вывод. Для внутреннего рынка качество контролируется, а для внешнего через раз. Повторюсь, я это видел в дьютике Гаваны, куда поступает возвращенный по рекламации товар (узнал об этом в Доме сигар в Гаване). Поэтому в качестве заключительного совета могу сказать следующее - не давайте себя обманывать недобросовестным продавцам, внимательно выбирайте товар, если вам хоть что-то не нравится в предлагаемой сигаре лучше откажитесь от покупки. Желаю всем удачи в поиске лучшей сигары в мире.

P.S.
Кстати посмотрел на тубы у себя (Кубинская коробка) и на тубы в интернет магазинах. Отличаются рисунком и краской. Кубинские все в эмали и яркие, а то что предлагается в РФ - консервная банка. Такая же песня и с Montecristo Petit Tubos. У меня туба раскрывается посредине, а на картинках интернет магазинов винтовой крышкой в торце. Непорядок? Или развод?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2009, 21:52:40 »

Они имеют свойство меняться год от года.
Записан
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2009, 23:29:38 »

Такая же песня и с Montecristo Petit Tubos. У меня туба раскрывается посредине, а на картинках интернет магазинов винтовой крышкой в торце. Непорядок? Или развод?

Жуть!
Это где такое?
В российских интернет-магазинах?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2009, 02:26:58 »

Такая же песня и с Montecristo Petit Tubos. У меня туба раскрывается посредине, а на картинках интернет магазинов винтовой крышкой в торце. Непорядок? Или развод?
Странно, на http://www.habanos.ru/vitolario.php тоже посередине...  :-\ А у вас коробка какого года выпуска? (на дне)
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2009, 17:51:52 »

2009 год. Покупал в La casa del Habano в Варадеро.
http://www.mycigars.ru/bigphoto1.php?regId=346&galeryId=365
Кстати выкурил на днях "сигару из жестянки", и знаете ли, такого сильного эффекта еще не было ни от одной сигары. На удивление это была Hoyo de Monterrey Coronations Tubos. Постараюсь написать внятную дегустацию в ближайшее время. Для качества эксперимента выкурил две (не подряд конечно же  :)),поэтому впечатление сложилось правильное.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC