MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
02 Май 2024, 20:45:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: 23.03.10 - Сказка про дух гурманства  (Прочитано 14334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 23 Март 2010, 19:39:26 »

Валерий, вы чудо!
Я бы даже назвала не "дух", а "душок"  :laugh: И дело тут вовсе не в гурманах, которые по глупости считают себя такими, а в тех, кто у нас слишком образованный (не будем показывать пальцем :k)... Именно от "образованности" ведь все слоновником закончилось.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #16 : 23 Март 2010, 20:33:18 »

Цитировать
а в тех, кто у нас слишком образованный (не будем показывать пальцем :k)
Как то все абстрактно. Не от "образованности" как Вы выражаетесь, а от невежества и халявности. Желающим получить удовольствие от халявных "элитных" сигар могу порекомендовать кубинские пляжи. Не слоновник, но практически не нанесет вреда семейному бюджету. А вот знания можно использовать как во благо окружающих, так и во вред (с пользой для себя)  ;) О чем и говорится в повествовании автора.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #17 : 24 Март 2010, 11:59:44 »

 ;D
посмеялся со сказки
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #18 : 25 Март 2010, 07:05:27 »

Отвечаю,как автор сего творения. Посмеялся я от души.Вы что в серьез считаете,что за этими персонажами стоят конкретные челы? Сатира? Да,однозначно,как любая басня или сказка.Глуп тот, кто не может посмеяться над собой.

Да, хотел добавить. Вообще-то я начал писать маленькие сказочные зарисовки для своей дочки,а потом просто получились маленькие сказки для взрослых. Вот несколько примеров:

Ёжик и Сапсан
Ёжик увидел большие горы и подумал: "Наверное, здорово посмотреть на мир с большой высоты."  Он почему-то всё время сомневался по поводу своих размышлений о жизни. Ёжик взял узелок с провиантом и пошёл в гору, т.е я хотел сказать, полез на неё. Ему было тяжело пробираться между камней на верх. Но он очень хотел увидеть мир с высоты. Когда ёжик добрался до вершины, он увидел бескрайние просторы. Но весь мир он всё равно не увидел. "Красиво?"- услышал ёжик за своей спиной и вздрогнул. Прекрасный и величественный  сапсан возвышался на скале. "Я хотел посмотреть, как выглядит наш мир"- сказал ёжик. "Отсюда его весь не видно. И даже поднимаясь выше облаков, мир тоже не виден." А как же мне его рассмотреть?"- спросил ёжик. Ты видел то, что мне не рассмотреть с высоты полёта. И ёжик подумал: "Оказывается, я, находясь внизу, мог рассмотреть его ближе, каждую травинку, а здесь туман и одни лишь очертанья."  А сапсан тоже подумал: « А ведь получается, что с высоты своего полета я не могу рассмотреть мир?» Каждый думал о своем и только муравей тащил какую-то соломинку к своему муравейнику и думал, что именно  его муравейник и является всем миром.


Взаимопонимание

Ёжик понюхал яблоко и подумал: «Наливное!» Затем вздохнул и достав маленький флакончик, накапал себе 15капель. «Гурман!» -подумал бурундучок и расплылся в улыбке. «Будешь?» - подумал предложить ёжик, но промолчал. Наверное из вежливости.» Наливай, не откажусь!» - воскликнул про себя бурундучок. Но тоже промолчал, так как не хотел показаться не воспитанным. Утром ёжик подумал: «Зря не предложил. Было  бы с кем помучаться вместе головушкой». А бурундучок, глядя на ёжика, тоже подумал: «Хорошо, что не попросил. Сохранил своё лицо». А ёжик спрятал свою мордочку в колючки и ни с кем не разговаривал ещё два дня. Так они и дружили, сохраняя взаимопонимание. 23.04.09
Записан
MakS
Член Клуба
***
Сообщений: 146



Email
« Ответ #19 : 25 Март 2010, 09:51:39 »

Здравствуйте Валера. В каждой шутке есть доля правды!
Сказки ваши очень забавные и не обычные, если вы будете почаще писать разнообразите сигарную жизнь, тем самым добавляя разнообразие, и позитив! Спасибо вам!
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #20 : 25 Март 2010, 18:45:36 »

бугага)))
Сказка для детей)
А как все вокруг заумничали сразу))) Сразу все про "некоторых" с умным видом заговорили)))
Просто пипец)
Вот сейчас я поржал от души!!!
СПАСИБО!!!
 ;D
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 25 Март 2010, 22:16:22 »

Сказка для детей)
А как все вокруг заумничали сразу)))
Ну нифига.... а у меня в юнышестве тоже однажды часы были wow.... так оказались, что они для женщин  x:X Так в паспортном столе и поставили мне Жпол  :XXX:
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #22 : 26 Март 2010, 01:54:12 »

Сказка для детей)
А как все вокруг заумничали сразу)))
Ну нифига.... а у меня в юнышестве тоже однажды часы были wow.... так оказались, что они для женщин  x:X Так в паспортном столе и поставили мне Жпол  :XXX:
У меня тоже были. С Винни-Пухом. Но с полом как-то обошлось... 0_о
 ;D
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #23 : 27 Март 2010, 09:15:12 »

Проснулся ежик средь зимы
И чувствует, босой
Нельзя ему никак пойти
К бурундучку домой
А тот скучает, друга ждёт
И пьёт горячий грог
Зимой тоскливо одному
Смотреть в свой потолок.
***
Сидит бурундучок зевая,
Над золотом главой качая.
К чему ему тот бриллиант,
Когда в желудке лишь талант.
***
Прижимистый ёжик заныкал грибок
От пуза наесться мечтал, голубок,
Но гриб полежал и тихонечко сгнил.
Наука ежам: не храни, что добыл.

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC