MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 06:19:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар если нет хьюмидора  (Прочитано 155651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #120 : 27 Май 2010, 15:13:07 »

Зип-пакет с губкой. Губку - в перфорированный пакет. Можно маленький зип просто насечь самому и в него уже губку.
Поищите - информация есть.
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #121 : 27 Май 2010, 15:22:55 »

У меня под боком всего пару хозяйственных магазинов. А если не удастся купить зип-пакет? В обычную трехлитровую банку можно картонные упаковки сложить? Или может сразу их замотать пищевой пленкой и все?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #122 : 27 Май 2010, 15:26:01 »

Ну за 10 дней не должны усохнуть и в плёнке. Не должны и заплесневеть по идее. Мне кажется, что лучше в банку и губку тудыть.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #123 : 27 Май 2010, 15:30:23 »

Ну за 10 дней не должны усохнуть и в плёнке. Не должны и заплесневеть по идее. Мне кажется, что лучше в банку и губку тудыть.

И в пакет, и в банку, и губку туда не очень мокрую. Нормально должно быть.
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #124 : 27 Май 2010, 15:31:00 »

У меня еще есть пару кедровых оберток из туб, в которых были ранее выкуренные сигары. Могу их внутрь бросить, чтобы влажность лишнюю хоть немного впитывали.
А какой размер губки должен быть? Хотя бы примерно.... И сколько надо капнуть воды в чайных ложках? Шприцов дома нет)) Воду обязательно дистилированную купить или из обычного фильтра пойдет на 9-10 дней?

Картонная упаковка не развалится?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #125 : 27 Май 2010, 16:01:19 »

Надо избегать прямого контакта губки с картонной упаковкой. Губку влажную, но не капающую. Губку в перфорированный пакет, как я уже писал. Сухой кедровый шпон поначалу будет сильно сосать воду. Его тогда лучше увлажнить немного. Можно вообще увлажнённый шпон использовать как увлажнитель, но это не особо практично. Пробовал. На такой срок можно и простой водой заправить, учитывая, что сигары в тубах и будут выкурены в ближайшее время.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #126 : 27 Май 2010, 16:07:34 »

У меня еще есть пару кедровых оберток из туб, в которых были ранее выкуренные сигары. Могу их внутрь бросить, чтобы влажность лишнюю хоть немного впитывали.
А какой размер губки должен быть? Хотя бы примерно.... И сколько надо капнуть воды в чайных ложках? Шприцов дома нет)) Воду обязательно дистилированную купить или из обычного фильтра пойдет на 9-10 дней?
Примерный размер губки 3х3 или 4х4 см, по высоте примерно 1 см. Воды, сколько губка впитает, 1-2 чайных ложки. Воду на 10 дней можно использовать обычную. Хорошо, что сигары тубированные, процессы высыхания и увлажнения будут идти медленно. Картонные коробки не развалятся.
Хотя признаюсь, в банках сигары пока хранить не приходилось.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #127 : 27 Май 2010, 16:13:03 »

Можно вообще без губки - просто закатать как помидоры ;D
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #128 : 27 Май 2010, 16:13:55 »

Всем огромное спасибо за оперативную помощь. Губку уже взял в цветочном магазине. Специальную морскую. Я так понимаю, что раньше такую в хьюмидорных увлажнителях и использовали. А может и сейчас используют...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #129 : 27 Май 2010, 16:17:14 »

Fishman, сейчас ее тоже используют - увлажнитель-губка прямо и называется. Вы главное не торопитесь (пока обмотайте их пищевой пленкой). Из картона обязательно достаньте тубы, потому что влажный картон такой дуст может дать, что банка взорвется  ;D это в хьюмидорной он не воняет, а у вас ведь цель не стоит дать равномерное и 70%-ое увлажнение - скорее всего все получится неравномерно (сигарам-то не страшно, они в тубах, а картон может завонять). Не забудьте их как-то укрепить, например скотчем, чтобы тубы не гремели в банке.
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #130 : 28 Май 2010, 10:19:17 »

Вчера вечером привезли сигары. Вынул их из картона и заложил в трехлитровую банку, куда предварительно положил смоченную губку. НО... Сигары оказались в алюминиевых тубах, а не пластиковых... Сказалась моя некомпетентность в данном вопросе... Ничего страшного с ними за 9 дней не случится в банке с увлажнителем? Плесень не появится? А то может стоит вернуть их обратно в картонные пачки и пленкой пищевой замотать поверх картона,  и забыть про них до поездки? ))
К каждой тубе ведь сигара в шпон обернута. Его влажности по идее должно хватить....
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #131 : 28 Май 2010, 10:49:44 »

Совершенно не важен материал туб.
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #132 : 28 Май 2010, 10:50:57 »

Совершенно не важен материал туб.
Спасибо, успокоили... Ну тогда в банке их оставлю.
Записан
Scythian
Член Клуба
***
Сообщений: 128



Email
« Ответ #133 : 08 Декабрь 2010, 16:38:04 »

Когда покупал хьюмидор на 200 сигар, думал что его хватит на долго.
Потом столкнулся с проблемой хранения сигар в оригинальных коробках:
на подарки и просто про запас.

Для себя нашел простое и надёжное решение: обычный пластмассовый ящик
с плотно фиксируемой крышкой (пищевой или хозяйственный). Внутрь
ложится одноразовый Humidipack (2-3 штуки) + гигрометр. Влажность держит
превосходно. Поштучные сигары храню в нём в zip-пакетах. Чтобы не покупать
постоянно одноразовые увлажнители заказал увлажнитель в виде трубки:

http://www.heartfeltindustries.com/proddetail.asp?prod=HT_2_65

Фото прилагаются.
Записан
beggar
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #134 : 17 Ноябрь 2011, 12:27:30 »

Здравствуйте. Может кто подскажет, как долго будут храниться сигары в таком виде? Пока на eBay будет куплен недорогой хьюмидор и доставлен, пройдёт месяца полтора.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC