MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 10:59:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар если нет хьюмидора  (Прочитано 155664 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #105 : 03 Апрель 2010, 12:11:36 »

А мчаться в хороший магазин,когда захочется посигарить - это бред,т.к. прелесть сигарокурения в спонтанности желаний и настроения

Тут с вами не соглашусь. Нет ничего бредового "мчаться в магазин", когда хочется "посигарить". Тем более и мчаться не обязательно - вопрос личного темпа жизни:). К тому же вы  сами стоите на платформе редкого курения, так что не так уж часто это "мчание" будет происходить. Думаю нет ничего зазорного, если предварительно помониторить инет, выбирая себе сигару на следующий раз, составить приблизительный список предпочтений, подготовиться к сигаре морально, а потом съездить в магазин и выпарив моск продавцу купить подходящую сигару. Да одно удовольствие лишний раз в магазин сходить, порыскать глазами по полкам, зная, что у вас есть право выбора и возможность купить любую (в этом преимущество редкого курения - нет особых ограничений по финансам). Во всяком случае это гораздо приятнее, чем забить в пищевой пластиковый контейнер сигары...и курить уже то, что есть.

В общем "спонтанность желаний" по моему к пиву больше подходит, а не к сигаре. Так шта...где-то так :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #106 : 03 Апрель 2010, 14:35:40 »

Я думаю,что вы ведете речь о Москве.
Нищета и убожество сигарного Петербурга поражает...

А где заказывать в Интернете я пока еще не разобрался.
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #107 : 03 Апрель 2010, 14:56:38 »

Да, Алексей, в Питере все твои усилия пропадут даром =) Кончится тем что придеться покупать ТеАмо какую-нибудь.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #108 : 03 Апрель 2010, 16:38:34 »

Ну такой печальной ситуации как у вас я не рассматривал...Мне-то по инету заказывать сигары вообще не интересно. Никакого тебе ритуала. Вот в магазин специализированный сходить и покопаться там - другое дело...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #109 : 03 Апрель 2010, 17:59:42 »

Да, Алексей, в Питере все твои усилия пропадут даром =) Кончится тем что придеться покупать ТеАмо какую-нибудь.

А за бугром покупать без мазы?
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #110 : 03 Апрель 2010, 19:07:21 »

Да, Алексей, в Питере все твои усилия пропадут даром =) Кончится тем что придеться покупать ТеАмо какую-нибудь.

А за бугром покупать без мазы?

По Интернету или лично?

Я бываю за границей редко. 1-2 раза в год,да и то в Финляндию на природу отдыхать езжу
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #111 : 03 Апрель 2010, 19:12:32 »

Через интернет напрямую или через контрагента.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #112 : 03 Апрель 2010, 19:17:08 »

Научите.
Где и как?
Надежно? качественно? Быстро?
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #113 : 03 Апрель 2010, 21:42:05 »

Да, Алексей, в Питере все твои усилия пропадут даром =) Кончится тем что придеться покупать ТеАмо какую-нибудь.

А за бугром покупать без мазы?

а я на этой игле и сижу =)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #114 : 03 Апрель 2010, 21:43:27 »

Сергей, до черта информации на форуме, не ленитесь.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #115 : 16 Апрель 2010, 20:31:16 »

Вот к примеру если я куплю сигары в тубусах, не нарушая заводской упаковки прямо в хьюмидорной заверну их плотно в пищевую плёнку...могу я рассчитывать, что какое-то время - ну предположим несколько недель - смогу хранить их без ощутимой потери качества?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #116 : 16 Апрель 2010, 21:25:42 »

Вот к примеру если я куплю сигары в тубусах, не нарушая заводской упаковки прямо в хьюмидорной заверну их плотно в пищевую плёнку...могу я рассчитывать, что какое-то время - ну предположим несколько недель - смогу хранить их без ощутимой потери качества?
Заводская упаковка (туба в смысле) и без "нарушения" штука не совсем герметичная, так что чем чаще их будете разворачивать, чтобы достать, тем меньше пролежат. Несколько недель понятие растяжимое. На пару точно должно хватить.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #117 : 16 Апрель 2010, 21:47:04 »

Вот к примеру если я куплю сигары в тубусах, не нарушая заводской упаковки прямо в хьюмидорной заверну их плотно в пищевую плёнку...могу я рассчитывать, что какое-то время - ну предположим несколько недель - смогу хранить их без ощутимой потери качества?

Зип + это - надёжнее. Если этого нет, то могу выдать пару при встрече. Впрочем зип тоже могу выдать. При встрече. Лично. В руки. Только вам. Больше просто нет :)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #118 : 16 Апрель 2010, 21:48:19 »

Заманивает =) хитрец!
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #119 : 27 Май 2010, 15:08:56 »

Уважаемые знатоки. Сегодня я прикупил себе в поездку кубинских сигар в тубах. 5 не вскрытых коробочек картонных по 3 тубированных сигары внутри. Тубы пластиковые.
Хьюмика у меня пока нет. Ехать только через 9 дней. С покупкой торопился, т.к. нужные брэнды в тубированном варианте стали пропадать из наличия. Купил их в СигарПро, поэтому надеюсь что с качеством и влажностью у них все ОК.
Туда куда поеду влажность будет около 60% днем и под 80% по ночам. Там проблемы выкурить их за две недели никакой не составит и высохнуть они не успеют.
Что мне с ними делать здесь? Как хранить?
Упаковку картонную вскрывать и вытаскивать тубы не хотелось бы. Под рукой дома есть пищевая пленка, стеклянные трехлитровые банки. Могу купить морскую губку, которую флористы для цветочных корзин используют в качестве увлажнителя...
Очень жду советов, т.к. в магазине напугали, что даже обернутые в кедровый шпон тубированные сигары "живут" не более 3-4 дней. А мне надо чтобы выжили 9-10 дней )))
Заранее спасибо за советы.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC