MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 03:37:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар если нет хьюмидора  (Прочитано 155637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #90 : 29 Март 2010, 23:24:59 »

Уважаемые любители классики и хьюмидоров.
Простите пожалуйста,но вы не убедили и в итоге все сводится к одушевлению сигары,поэзии и эстетике.

Вопрос:
Могу ли я обойтись без хьюмидора,если я могу обеспечить в боксе постоянную комнатную температурупостоянную влажность 65-75%, отсутствие любых запахов?
Ответ да или нет(тогда почему)

Конечно,если я захочу курить сигары чаще раза в месяц,то я куплю сие чудо,но пока жаль тратить деньги на вещь,которая,возможно,будет пылиться...

А мчаться в хороший магазин,когда захочется посигарить - это бред,т.к. прелесть сигарокурения в спонтанности желаний и настроения

Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #91 : 30 Март 2010, 00:25:23 »

Вопрос:
Могу ли я обойтись без хьюмидора,если я могу обеспечить в боксе постоянную комнатную температурупостоянную влажность 65-75%, отсутствие любых запахов?
Ответ да или нет(тогда почему)

Вполне можно обойтись хоть банкой. При этом конечно лучше использовать увлажнитель, обеспечивающий автоматическое поддержание необходимой влажности - гель или "бусины".

Ну и представиться не мешало бы ;)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #92 : 30 Март 2010, 10:25:30 »

Уважаемые любители классики и хьюмидоров.
Простите пожалуйста,но вы не убедили и в итоге все сводится к одушевлению сигары,поэзии и эстетике.

Вопрос:
Могу ли я обойтись без хьюмидора,если я могу обеспечить в боксе постоянную комнатную температурупостоянную влажность 65-75%, отсутствие любых запахов?
Ответ да или нет(тогда почему)

Конечно,если я захочу курить сигары чаще раза в месяц,то я куплю сие чудо,но пока жаль тратить деньги на вещь,которая,возможно,будет пылиться...

А мчаться в хороший магазин,когда захочется посигарить - это бред,т.к. прелесть сигарокурения в спонтанности желаний и настроения
А вы действительно в состоянии обеспечить постоянную влажность? Причем постоянные колебания 65-75% в состоянии угробить сигару. Влажность не должна скакать. Так вот, если вы в состоянии обеспечить условия, и согласны постоянно следить за соблюдением этих условий, несмотря на то, что курите всего раз в месяц - то ради бога, храните сигары как вам удобно.

Речь о том, что хранение в хьюмидоре позволяет не бояться, что ваши сигары высохнут, если вы вдруг на несколько дней о них забудете.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #93 : 30 Март 2010, 14:16:55 »

Колебания в пределах 65-75% способны угробить сигару?
Не знал этого ???
Более того...Я не уверен,что при транспортировке и хранении соблюдаются даже такие пределы.

Вот вчера ради интереса посмотрел на табло гигрометра в шкафу сигар в "Гостинном Дворе"
50%...Слов нет...Если в крупном универмаге так следят за сигарами,то что говорить обо всех остальных..
Таким образом доходит ли до конечного потребителя тот продукт,который будет достоин хьюмидора?

Вопрос: Сигары в тубах запечатанных без хьюмидора можно хранить?
Спрашиваю потому,что неподалеку закрывается табачный магазин и распродают остатки.
Сигарный шкаф почти пустой,но там за смешные деньги можно приобрести в тубах много классики в тубах
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #94 : 30 Март 2010, 14:26:50 »

про тубы здесь есть тема, хранить без хьюмидора можно, но не долго :)

а вообще сам также курю очень редко и сам задавался таким вопросам на пару страниц раньше, но если хотите что бы курить было приятно то лучше купить все таки хьюмидор и не мучить ни себя ни сигары ;)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #95 : 30 Март 2010, 15:31:45 »

Колебания в пределах 65-75% способны угробить сигару?
Конечно способны, сигара не любит перепадов, даже и в пределах нормальной влажности. Быстро она не убъется, но даже за пол-года попортится, а за год, особенно с пустоватой скруткой, превратится в сено.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #96 : 31 Март 2010, 16:45:53 »

Могу ли я обойтись без хьюмидора,если я могу обеспечить в боксе постоянную комнатную температурупостоянную влажность 65-75%, отсутствие любых запахов?
Ответ да или нет(тогда почему)
Однозначно можете.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #97 : 31 Март 2010, 17:10:11 »

Вопрос: Сигары в тубах запечатанных без хьюмидора можно хранить?
Спрашиваю потому,что неподалеку закрывается табачный магазин и распродают остатки.
Сигарный шкаф почти пустой,но там за смешные деньги можно приобрести в тубах много классики в тубах
В тубах, к сожалению, не обеспечивается герметичность. Проще говоря, ЛЮБЫЕ сигары необходимо хранить в условиях повышенной влажности(65%-75%), но не скачущей, а постоянной(например 70%). Ну и температура - в идеале +18С. Можно до +21С-+22С.
Можете хранить в любой банке, боксе, в чем угодно, но, при условии, что это что угодно обеспечивает полное отсутствие любых запахов и герметичность для поддержания вышеуказанного микроклимата. Вам советуют хьюмидор, т.к. он идеально
отвечает всем условиям хранения. А вообще, решать Вам конечно. 
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #98 : 02 Апрель 2010, 14:57:33 »

В хьюмидоре обеспечивается вентиляция или он закрывается герметично без доступа воздуха?
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #99 : 02 Апрель 2010, 15:01:37 »

В хьюмидоре обеспечивается вентиляция или он закрывается герметично без доступа воздуха?

В закрытом ящике никакой серьёзной вентиляции нет, но он немного дышит конечно - иначе плесень быстро разрослась бы. Ящик надо регулярно открывать на предмет перекладки сигар и контроля влажности - вот и проветривание.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #100 : 02 Апрель 2010, 22:39:35 »

Насколько регулярно?
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #101 : 02 Апрель 2010, 22:43:22 »

Насколько регулярно?


Сложно дать рецепт :) Я каждый день и не по одному раз порой залажу в ящик :)
Но вообще, по хорошему, раз в неделю, в две надо перекладывать малюток наших ненаглядных снизу вверх. Ещё при этом им надо ставить хорошую музыку, чтобы им не грустно было ;D
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #102 : 02 Апрель 2010, 22:54:46 »

Я объясню почему спрашиваю.
Есть увлажнитель(не сигарный)+цифровой гигрометр+ пищевой контейнер...

Неделю назад поставил увлажнитель в контейнер, с помощью гигрометра засек,когда влажность поднялась до 75%.
После этого я вытащил увлажнитель и заложил свои сигары(edmundo petit и 3шт. Epicure 2)
Крышку плотно закрыл.

Прошла неделя,контейнер не открывал.на гигрометре 71%...

Понимаю,что я не один такой хитрожопый, но насколько оправдано такое хранение,хотя бы временно?
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #103 : 02 Апрель 2010, 22:58:08 »

Не, не дело. Так по любому будет влажность скакать постоянно, что не есть хорошо. Надо стабильный увлажнитель. Тут выше есть рецепты.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #104 : 02 Апрель 2010, 23:43:19 »

всю неделю влажность медленно падала с 75 до 71%...
Мне не сложно установить увлажнителем снова на 75%
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC