MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 16:40:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар если нет хьюмидора  (Прочитано 155690 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2009, 18:00:38 »

Боюсь, что это красивое решение приведет к выпадению конденсата на окнах и грибку на стенах ( Излишнаяя влажность в доме не есть хорошо...
Но это вроде бытовые увлажнители как раз и рассчитанные для использования в комнатах. Разве такую опасность не предусмотрели?
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #46 : 11 Декабрь 2009, 19:04:48 »

Но это вроде бытовые увлажнители как раз и рассчитанные для использования в комнатах. Разве такую опасность не предусмотрели?

Так, я думаю, влажность в доме 70% излишняя.
Цитата:
Медики рекомендуют поддерживать влажность в помещении в пределах 40-60 %.
При такой влажности мы чувствует себя наиболее комфортно. Также при такой влажности концентрации вредных загрязнений в воздухе сводится к минимуму (для бактерий, вирусов, грибков, пылевых клещей этот уровень влажности является наименее комфортным, потому их популяции резко сокращаются).

А вот еще:
Особо точно понятие нормальной влажности определяет СНиП 2.04.05-91* “Отопление, вентиляция и кондиционирование” в Приложении 5 на правах обязательного. В холодный (зима) и переходный (весна и осень) периоды года в обслуживаемой зоне жилых помещений оптимальными считаются температура 20-22°C и влажность воздуха 30-45%.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #47 : 11 Декабрь 2009, 22:03:09 »

Боюсь, что это красивое решение приведет к выпадению конденсата на окнах и грибку на стенах ( Излишнаяя влажность в доме не есть хорошо...
Но это вроде бытовые увлажнители как раз и рассчитанные для использования в комнатах. Разве такую опасность не предусмотрели?
Спасет озонатор. 650 разновидностей грибков, спор плесени и бактерий гибнут в течении 15 минут. Кстати, хьюмидоры полезно обрабатывать хотя бы раз в год.
Записан
Ziborg
Член Клуба
***
Сообщений: 115



Email
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2009, 01:29:25 »

В увлажнителе озонатор есть, даже оч. сильный, так как запах озона во всем кабинете чувствуется. Что касается излишней влажности, плесени и конденсата. Днем проблемы нет, так как дверь открывается часто, а вот за ночь конденсат на окнах действительно появляется, было найдено решение - читатать мануал, где есть автоматический режим с поддержкой влажности, выставил на 40 процентов, так как привезли хьюми, правда опять невнятный Maestro de Paja за 11,000 т.р., а если не срочно, как говорится, покупайте в москве  :o
Записан
hmstr
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #49 : 13 Декабрь 2009, 23:11:03 »

Я правильно понимаю, что влажность само
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #50 : 14 Декабрь 2009, 11:58:23 »

Я правильно понимаю, что влажность само
Чувствуется какая-то недосказанность.... ;D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #51 : 21 Декабрь 2009, 18:04:20 »

50 - для комнаты самое то. Больше не стоит. С озонатором надо осторожнее, во-первых озон это яд в больших концентрациях, во-вторых уносите все резиновое - он очень сильный окислитель, буквально убивает каучук (уплотнители всякие и т.д.)
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2009, 20:17:21 »

50 - для комнаты самое то. Больше не стоит. С озонатором надо осторожнее, во-первых озон это яд в больших концентрациях, во-вторых уносите все резиновое - он очень сильный окислитель, буквально убивает каучук (уплотнители всякие и т.д.)
Озон в больших концентрациях, да вреден. Для этого в озонаторе есть таймер, и инструкция в придачу. Бытовые озонаторы могут создать проблему только при преднамеренно неправильном их пользовании.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #53 : 24 Февраль 2010, 17:59:11 »

Добрый день

Так как заказал хьюмидор знакомому с кубы, вместе с сигарами, то решил сделать временный хьюмидор (до апреля месяца)

взял за основу коробку от духов(давно валялась без дела, а выкидывать жалко, очень нравиться :D ) CIGAR
крышка плотно закрывается, что еще надо?


дальше взял поролон (плотный)

вырезал под крышку


прикрепил к крышке двух сторонним скотчем и добавил в губку дистиллированную воду


сигары обвернул в кедровый шпон не плотно и по бокам коробки, что бы забрал лишнюю влагу


и вот готово


п.с. фотки на моб так что извините за качество, если будет у кого-то желание перефоткаю на фотик(только попоже)

как думаете пойдет или что-то изменить?

Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #54 : 24 Февраль 2010, 18:04:20 »

Я тоже приверженец нетрадиционных методов  ;D Сейчас в активном поиске большого (сантиметров 35 на 35) zip locka.
А банка из какого металла? Может заржаветь?
На счет параллона: если он двусторонним скотчем крепится, то осторожнее - может отвалиться прямо в банку, потому что скотч от влажных предметов запросто отклеивается.

Полезные ссылки:
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=323.msg11132#msg11132
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=843.0
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #55 : 24 Февраль 2010, 18:37:00 »

Данная банка к сожалению ржавеет, лучше уж в 2-х литровую банку все это добро положить и убрать в шкаф подальше от света.
Записан

Viva la Cuba libre
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #56 : 24 Февраль 2010, 18:48:59 »

Дмитрий! А какая влажность в Севастополе? Может у вас и не надо в банку? Вопрос у меня практический. Я сам в сентябре в свой любимый Коктебель собираюсь. Так как купить там хороших сигар на месте не рассчитываю, то наверно придётся брать с собой. А вот стоит ли там особо хранить, или естественной влажности будет достаточно?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #57 : 25 Февраль 2010, 09:40:49 »

Дмитрий! А какая влажность в Севастополе? Может у вас и не надо в банку? Вопрос у меня практический. Я сам в сентябре в свой любимый Коктебель собираюсь. Так как купить там хороших сигар на месте не рассчитываю, то наверно придётся брать с собой. А вот стоит ли там особо хранить, или естественной влажности будет достаточно?

впринципи у меня дома влажность показывает 50-75 (но не сильно верю этому прибору)

а так у нас достаточно влажный климат, конечно не Сочи ;D , но у нас тоже море рядом

Я тоже приверженец нетрадиционных методов  ;D Сейчас в активном поиске большого (сантиметров 35 на 35) zip locka.
А банка из какого металла? Может заржаветь?
На счет параллона: если он двусторонним скотчем крепится, то осторожнее - может отвалиться прямо в банку, потому что скотч от влажных предметов запросто отклеивается.

Полезные ссылки:
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=323.msg11132#msg11132
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=843.0

спасибо за ссылки я из-за них и решился пойти на такое
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #58 : 25 Февраль 2010, 11:29:58 »

А вот еще:
Особо точно понятие нормальной влажности определяет СНиП 2.04.05-91* “Отопление, вентиляция и кондиционирование” в Приложении 5 на правах обязательного. В холодный (зима) и переходный (весна и осень) периоды года в обслуживаемой зоне жилых помещений оптимальными считаются температура 20-22°C и влажность воздуха 30-45%.

Хочу немного пояснить.
Во-первых, СНиП 2.04.05-91* на сегодня уже не действует, вместо него СНиП 41-01-2003 и еще куча всяких ГОСТов.
Во-вторых, СНиП пишутся для строителей, и используется как аксиома при расчетах параметров воздуха и пр.
Комфортная температура для человека +25 и 50-60% влажности, зимой и летом.
Если это прописать в СНиПе, то в общем по стране возрастет энергопотребление, а это властям не надо, газ нужно за бугор продавать.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #59 : 01 Март 2010, 11:37:02 »

А такой вопрос:

таким способом как я описывал выше могут ли сигары переувлажниться?

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC