MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Май 2024, 21:19:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Как Я ездил в Москву.  (Прочитано 52420 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #45 : 11 Май 2012, 19:13:48 »

Домашняя- это когда заколол кабанчика. Нарубил мясца, сальца, специй. Запихал в тонкую кишку. На протвень и в духовку. Потом кольцами укладываем в тару (в зависимости от количества) и заливаем жиром. Так в замёрзшем жиру она и храниццо. Вот что такое есть настоящая домашняя ковбаса.  :k
аж есть захотелось :drool:
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #46 : 11 Май 2012, 19:15:46 »

Домашняя- это когда заколол кабанчика. Нарубил мясца, сальца, специй. Запихал в тонкую кишку. На протвень и в духовку. Потом кольцами укладываем в тару (в зависимости от количества) и заливаем жиром. Так в замёрзшем жиру она и храниццо. Вот что такое есть настоящая домашняя ковбаса.  :k
За речи сие Вас нужно... Ну нельзя же такое писать...  Это просто издевательство над жителями крупнейших городов России!...подмигивающий Супер! Выпьем
Есть не просто захотелось, а именно такой ковбасы!
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #47 : 11 Май 2012, 19:24:08 »

Домашняя- это когда заколол кабанчика. Нарубил мясца, сальца, специй. Запихал в тонкую кишку. На протвень и в духовку. Потом кольцами укладываем в тару (в зависимости от количества) и заливаем жиром. Так в замёрзшем жиру она и храниццо. Вот что такое есть настоящая домашняя ковбаса.  :k
Вы забыли добавить "Магги на второе"!
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #48 : 11 Май 2012, 19:43:25 »

Я просто хотел сказать, что поделки под домашнюю колбасу (заводского производства) продаются везде, даже у меня в райцентре, а не только в Питере. Прасцыте...  Белый Флаг
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #49 : 11 Май 2012, 22:08:02 »

Уж не знаю, что они туда кладут, но в колбасе явно есть мясо и явно нет сои...
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #50 : 12 Май 2012, 19:07:43 »

Все, сажусь на колбасную диету... Отстрел
Записан
Aleksa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 34



Email
« Ответ #51 : 12 Май 2012, 19:29:37 »

Добрый вечер, всем!  d:b
Не смогла пройти мимо этой трогательной темы без комментария.

Культурный шок охватил и меня. Случилось это на днях, прогуливаясь по парку у Новодевичьего монастыря (виды там просто Божественные), я поинтересовалась,что знают мои знакомые, с кем там были, про монастырь. В итоге, вразумительного ответа ни от кого (все москвичи) я не получила. Интерес мой на этом не угас и мной овладело желание узнать это у прохожих прогуливающихся по парку (на крайний случай их предположение), в каком же веке был построен этот красивейший из монастырей. Выяснилось, что люди, снимающие на свои фотоаппараты (телефоны-у кого что было с собой) сей шедевр, не имеют и малейшего представления о истории и даже не задумывались в каком месте они находятся и что фотографируют... Допускаю, что никто не обязан этого знать точно, но хотя бы примерно, хотя бы попытаться узнать... Ожидала ответные слова "сейчас не смогу вспомнить" или что-то в этом духе, но разочаровалась... Хотелось бы верить, что эти люди, после прогулки, заглянут в историю тех мест, где они с огромным удовольствием проводят свой досуг.  d:b

К сожалению, фотографии вложить не получается.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #52 : 12 Июнь 2012, 22:35:42 »

подстолом подстолом подстолом подстолом

Вот он свежий взгляд на Москву, субъективный, но честный. Не совсем соглашусь, потому как Москва о-очень разная, это зависит от того, где тусить и с кем общаться. В целом все понятно, "культурный" шок после НН или других городов и весей 1/6 части суши, если не бывать в Москве часто, в 9-ти случаях из 10-ти гарантирован. Москва - самый космополитичный город России, где намешано всего так, что порой адекватно воспринимать некоторые вещи, незамутненное глобализацией сознание, просто отказывается.

В этом плане и Петербург далеко не идеал, не смотря на свои внешние красоты. Мегаполисы, что с них взять? А вот по внешним признакам или первым впечатлениям, первое что бросается в Москве в глаза: неимоверно огромное количество бомжей и представителей нетитульных наций (назовем их так), по-хозяйски осваивающих новые территории. Об этом много можно писать, но внешне именно так. Я вот, например, бываю в Москве время от времени и немного к этому привык, а приезжая в другие города этого нет. Почему? Да потому что Москва манит всю шушеру и не только туда, где слышен звон монет и шелестение наличности.

Для того, чтобы хоть немного посмотреть Москву, надо дня три-четыре + отдельный день для посещения "культовых" сигарных мест  Приветствую


Я - не москвич, я тут просто работаю) Люблю и Москву, и Питер (у всех свои + и -, но, пожалуй, Питер, все же, ближе). НО! Приезжая в Питер, точно так же бросаются в глаза "мексиканцы" и такие же толпы бомжей, только они сидят на поребриках и ссут в парадных))) А в остальном - такой же мегаполис, как Вы изволили правильно заметить)))) Единственных ДВА отличия - 1) среди питерских бомжей больше интеллектуалов и владельцев высокого айкью; и 2) контрасты в Питере резче, а депрессивность носит полилокальный характер.
Записан

я курю, потому что я курю.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2012, 13:14:16 »

Досталось столице по полной. Скажу в защиту пару слов. Москва город "слоенный". Житель города и гость видят его по-разному. В зависимости от рода занятий и круга общения жители проводят время в том или ином слое и часто даже не подозревают о существовании другой жизни. Увы в последние годы ездить по пробкам мне надоело и приходится окунаться в метро, со всеми вытекающими (хамство, грубость, мексиканцы). Но было время, когда годами в метро не спускался и это совсем другой взгляд.
Если у вас приличные соседи, то утром вы садитесь в машину и едете на работу под приятную музыку или интеллектуальные разговоры по радио. На работе вас окружают воспитанные люди, которые умеют выражать мысли без мата. Вечером в автомобиле домой. На выходных так же на авто до точек досуга (театр/кино/торговые центры/парки/прогулки по улочкам). Мексиканцев можно не видеть вообще, вы забываете о существовании бомжей, хамов и прочих отравляющих жизнь персонажей. Так что не так ужасен наш город, каким он часто предстает взорам.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
AlfaRus
Член Клуба
***
Сообщений: 127



Email
« Ответ #54 : 25 Декабрь 2012, 16:10:35 »

утром вы садитесь в машину и едете на работу. Вечером в автомобиле домой. На выходных так же на авто до точек досуга. Вы забываете о существовании хамов и прочих отравляющих жизнь персонажей.

Хамов и прочих отравляющих жизнь персонажей полно и на дорогах , также на автомобилях    Отстрел
Записан
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #55 : 25 Декабрь 2012, 18:53:51 »

А я тут НН посетил, сам в шоке оказался. В столице такого нет.
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #56 : 25 Декабрь 2012, 19:02:37 »

Какого "такого"?
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #57 : 26 Декабрь 2012, 11:03:04 »

А я тут НН посетил, сам в шоке оказался. В столице такого нет.
Что такое НН?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #58 : 26 Декабрь 2012, 11:12:52 »

полагаю Нижний Новгород. там проживает автор темы.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #59 : 26 Декабрь 2012, 12:34:34 »

А я тут НН посетил, сам в шоке оказался. В столице такого нет.

Всё правильно ! Когда приезжаешь типа туриста, командировачного или проездом, то всегда замечаешь недостатки чужого города...
Тот же Питер (Я из подмаскалья если что).... Питерцы вроде не замечают или привыкли, но вот манера гулять с собаками вдоль набережных (особенно фонтанка запомнилась), это пипец ! Все обосрано !  not good А местные как бы и не видят...  ржу
А во дворах что делается (причем это еще осталось с советских времен) ? Зайти страшно, кругом ленточки натянуты, чтобы не ходили, а то убить может чем нибудь с крыши... Даже красивые дома вдоль набережных Невы и Грибоедовского канала, по сути своей потемкинские деревни ! Фасад выкрасили а то что с зади, ни кого не волнует... В общем если придераться, то всегда можно найти чё нибудь...

Зы. А Москву уже давно нужно смотреть с экскурсаводом через окно автобуса...  Фотографировать то что сакажут и потом рассматривать дома под сигарку...  В прочем как и Гавану !  ржу
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC