MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 13:08:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Добрый день от Алексея  (Прочитано 1172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexMalkiel
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« : 25 Январь 2024, 12:21:16 »

Всем привет!
Меня зовут Алексей. Лет 45, живу в Санкт-Петербурге(Колпино). Работаю в финансовом секторе в довольно таки крупном продуктовом ретейле обычным менеджером ))
Курил сигареты с раннего возраста, но как мне казалось - больше баловался чем курил. Наверное, поэтому и удалось спокойно бросить лет 20 назад. Ничего электронного не курю, кальяны тоже не зашли, к счастью ))
С сигарами знаком достаточно давно, но никогда не курил на регулярной основе. От случая к случаю. С возрастом понял, что интересны разные хобби. Нравится разбираться в чем-то, особенно познать то, что не очень популярно у остальных. Сигары - тема интересная и такая....олдскульная что ли. Вне времени. Этим и привлекает, видимо.
Но курю редко. Летом чаще, т.к. есть дача, на которой это делать конечно удобнее и комфортнее + всякие вылазки на природу. Зимой все намного сложнее. Есть балкон дома. Укутываюсь и туда. Но это не доставляет такого прям удовольствия. В кафе есть курилки, но туда даже днем заходить не очень хочется. Знаю, что в СПб есть клубы, где можно покурить, но как-то не нашел партнера с кем бы можно было, а одному скучновато.
Сигары либо дарят, либо покупаю в магазине на пл. Восстания (начало Лиговки). Последнее время был неудачный опыт с Кубинскими сигарами (плохо курились), поэтому перешел на не Кубу. Без каких либо предпочтений.
Ну и еще одна сложность: т.к. курю мало, то и много мне не надо. Крепость выбираю среднюю и время курения не долгое. Устаю и голова "едет". Знаю, что так нельзя, но если сигара долгая, то предварительно делю ее пополам. Ну жалко мне выбрасывать столько сигары)
Есть одна мечта: попробовать сигару трезвым )))
Ну вот...надеюсь не утомил никого )
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #1 : 25 Январь 2024, 12:24:32 »

Добро пожаловать  Приветствую
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 25 Январь 2024, 13:30:56 »

Привет Алексей!  Приветствую
Вливайся!!!  Белый Флаг
Записан
dendog
Член Клуба
***
Сообщений: 118



Email
« Ответ #3 : 25 Январь 2024, 14:00:15 »

 Приветствую и попробуй разок трезвым, уверен впечатлишься подмигивающий
Записан

- Почему тебе нравится ходить в сигарные клубы?
- Там люди всё еще разговаривают!
AlexMalkiel
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #4 : 25 Январь 2024, 14:13:45 »

Приветствую и попробуй разок трезвым, уверен впечатлишься подмигивающий
Да, есть такой план. Но почему-то, именно после напитка тянет покурить сигару )
Записан
SLASH
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Email
« Ответ #5 : 25 Январь 2024, 14:20:44 »

 Приветствую
Записан
ivan_smolin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 34



Email
« Ответ #6 : 25 Январь 2024, 15:01:19 »

Приветствую! Приветствую
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #7 : 25 Январь 2024, 17:41:55 »

 Приветствую
Делить сигару не лучшая идея. Во-первых покров начнет разворачиваться на одной из половинок, во-вторых вкус двух половинок не будет похож на половину неразрезанной сигары. Но это все старческое брюзжание. Если нравится делить, то режьте. Главное чтобы сигара доставляла радость.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 472


Александр. Миасс


Email
« Ответ #8 : 25 Январь 2024, 17:42:11 »

 Приветствую
Записан
AlexMalkiel
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #9 : 25 Январь 2024, 17:58:25 »

Приветствую
Делить сигару не лучшая идея. Во-первых покров начнет разворачиваться на одной из половинок, во-вторых вкус двух половинок не будет похож на половину неразрезанной сигары. Но это все старческое брюзжание. Если нравится делить, то режьте. Главное чтобы сигара доставляла радость.
Да, прекрасно понимаю, что так делать не рекомендуется. И я, кстати, не всегда так и делаю. Но бывает, что сигара одна, а дней на даче несколько)) Или изначально покупаю "долгую" сигару на двух неопытных курильщиков. Не серьезно все это звучит, но как есть ))
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #10 : 25 Январь 2024, 19:30:55 »

 Приветствую
Записан

vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #11 : 25 Январь 2024, 22:11:37 »

 Приветствую
Записан
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #12 : 26 Январь 2024, 09:29:46 »

 Белый Флаг Привет
Записан
e.panoff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #13 : 26 Январь 2024, 14:44:27 »

 Приветствую
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #14 : 30 Январь 2024, 08:34:36 »

 Приветствую
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC