MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 14:17:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Ежегодный спецвыпуск журнала Smoke  (Прочитано 56847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #45 : 10 Январь 2010, 19:16:00 »

Валёк, ну чего ты распереживался? Наплевать им на мнение читателей. Спонсор на рекламу машин и часов денег дал, а там будь что будет. Хоть вообще весь тираж под нож  ;D

Спасибо, хоть кто-то атмосферу разрядил :)))
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #46 : 10 Январь 2010, 19:19:44 »

Спасибо, хоть кто-то атмосферу разрядил :)))
Да всегда пожалуйста  :D Поустроили демократию  8) Вышел номер в тираж, значит вышел. И все тут!
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #47 : 11 Январь 2010, 20:02:40 »

Так же нелогично делать ложные утверждения о "проплаченной рекламе". Я в первый раз промолчал, но теперь говорю: Вы можете делать какие угодно умозаключения, но публично выдавать их за истину не владея полностью информацией Вы не в праве!
Давайте не будем играть в ранимую демократию и по делу общаться? Термин "проплаченная реклама" в первую очередь обозначает бестолковый, чисто формальный материал, который исключительно положительно сообщает о факте существования чего-либо. Не проплачена, так по знакомству.... Меня не столько финансовые отношения журнала с рекламируемыми заведениями интересуют, сколько качество материала. Но можете обвинить меня в клевете - тоже показательный поворот разговора с представителем журнала  ;D
Ну не знаю... Для меня слово "проплаченный" - означает проплаченный. Вполне простая, грубо в лоб, можно сказать, конкретная "предъява", простите за лексикон. Честно сообщаю - это бред.
Илья, наверное, действительно, читателям не хватает, чтобы за них решили, что вот это отстой, а вот это шоколадка. Рейтинг нужен, интриги, расследования.
В принципе, это тоже урок - надо было, видимо, более критично подходить к описанию заведенй. И пояснить, что ли, более конкретно во введении, что это не рейтинговый обзор.
А конспект того, как люди просто собрались и в свое удовольствие, за свои деньги посещали разные заведения по понедельникам для спец-выпуска тоже, наверное, слабовато. На мой читательский взгляд, разумеется. Изюминки, наверное, нет, не остается это в голове, не цепляет ничем. Сейчас вот подумалось, что интересней было бы, если в каждом заведении на чем-то более конкретном внимание сконцентрировать (например на проспекте Мира - уж очень трубка мне одна глянулась: весь вечер мы с ней друг на друга "глядели" буквально; ну и женская пара с вином, конечно, - практически украшение вечера, не помнишь? ;)).
Валентин, обвинять в клевете - как-то громко уж... И не точно. Можно это назвать "взгляд на вещи под другим углом". Но, надеюсь, редакция учтет все комментарии и замечания, дабы не вызывать сомнений в допропорядочности материала. ;)
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #48 : 11 Январь 2010, 22:42:15 »

наверное, действительно, читателям не хватает, чтобы за них решили, что вот это отстой, а вот это шоколадка. Рейтинг нужен, интриги, расследования.
В принципе, это тоже урок - надо было, видимо, более критично подходить к описанию заведенй.
Чтобы "за" решали не надо, а интриги нужны. Без интриг даже кино не бывает )
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #49 : 21 Июль 2010, 00:28:49 »

Игорь, а теперь с всеобщим уважением обращаюсь к Вам  0:)
Вообще, вся эта "история" с обзором вами сигарных заведений в первом спецвыпуске начинает мне напоминать один старый, советский анекдот (к сожалению как правильно звучит, я не помню, но смысл постараюсь передать):

Идет мужик по улице, видит - палатка с пивом и на ней написано "Пива нет"
Ну, мужик взял и разбил пустой бутылкой стекло в палатке.
Тут все, как положено - задерживает милиция, отвозит в участок и там спрашивают - ты, вроде, норм мужик, зачем разбил?
Тот в ответ:
Да потому что написали так "злобно" - "ПИИИИИИИИВА НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Вот если бы написали просто: "Пива нет...."


То, что я напишу ниже - прошу не принимать на свой счет - просто обсуждаем со всеми за и против - на то нам мозги и даны, чтобы все нормально решить без всех обид.

Сразу скажу, что статью я не читал, но обязательно теперь прочту, и делаю выводы только с Ваших слов:)

И так, сказать хочу многое! И сразу "идею" дам для журнала. Может даже супер идею, но об этом ниже
Во-первых, тут, на форуме, один человек сказал очень грамотную фразу, которую я запомнил на очень и очень долго: "Мир делится на право и лево. Все остальное обсуждается"

Т.е. если взять мораль анекдота и этой фразы, можно понять, что оценка чего-либо, когда она делается одним человеком - сугубо субъективна. И субъективность всегда расходится с объективностью - это факт (так как нет в мире 2 человек, думающих во всем одинаково).

Во-вторых, я не говорил, по крайней мере не имел ввиду, нахваливать и намасливать! Ни в коем случае! Но я бы сказал например не много по другому. Самый объективный совет, это совет в сравнении. Например, я бы не говорил что и где плохо у какого-либо магазина, а где лучше у другого.

Допустим, оцениваем два магазина "А" и "Б"
У магазина "А" меньше цены и скуднее ассортимент, по сравнению с магазином "Б".

Вариант 1
Про магазин "Б" можно сказать так: Магазин "Б" ломит ппц цены! Цены, завышены на все позиции на процентов 10, а то и 20!
Про магазин "А"можно сказать так: Ассортимент скуднющий! Толком нет ничего! Пришел выбрать сигарку, а выбрать то и нечего!

Ну и все в таком духе. Объективно? Объективно! Цены там выше? - выше! А ассортимент там меньше? - меньше! Вроде бы и объективно, но не красиво. Причин может быть много и очень много. Месторасположение, аренда (наличие денег у хозяина, чтобы увеличить ассортимент) и куча-куча-куча всего.

Вариант 2
Магазин "Б": Богатый выбор сигар. Если Вы посетите его - то врятли уйдете без сигары. Есть и то и се и 5е и 10е. (про цены либо не говорить вообще, если "у кремлевских ворот" магазин стоит, либо озвучить в легкой форме. Цены слегка дороже, но этот недостаток легкостью покрывает ассортимент.

Магазин "А": Тоже самое, что и про магазин "Б" - только с "инверсией". Невысокие цены с легкостью компенсируют недостаток в ассортименте.


Ну и все в таком духе про качество, интерьер и т.п.


Что еще необходимо сказать! Психологический фактор. Какое слово вы скажете первым в своей оценке - такое люди и запомнят. Например, если сказать Скудный ассортимент с легкостью коменсируются низкими ценами, то люди запонят слово "скудный" и этот магазин всегда с этим словом будет ассоциироваться. Поэтому очень важна постановка предложения в оценке магазина. Также необходимо избегать всевозможных гротесков, типа супер пупер или самый худший и т.п. - всегда вызывает противоположный и чаще всего отрицательный эффект и общий негатив.
Например, из-за этого злосчастного светильника люди, прочитавшие эту статью, и которые "уважают" данное издание - могут вообще не приходить в этот магаз и покупать в другом месте (народ у нас очень пугливый). А можно было бы привести в сравнении - например, хорошо построено оформление, однако "световые" решения в таком-то (тут приводится соответствующий магаз) магазе решены лучше, в связи с тем-то и тем-то. Хозяин магаза сам сходит в тот магаз и может для себя что-то новое найдет.

То что Вы делаете - дай Вам бог еще 100 делать! Реально! Это нужно и ни кто даже не оспаривает. Но тут фишка в методах.

Вот про "прибыль". Бизнес есть бизнес. Любой бизнес направлен на извлечение прибыли. Методов много. Естественно самый лучший - это "сотрудничать" с клиентом. Но поверьте мне, я, человек с высшим экономическим образованием, кончивший нормальный вуз, родившийся, в достаточно благополучной семье, даже я, сам стоял у прилавка и сам продавал. Я помнил каждого клиента, который покупал у меня хотябы 2 раза. Я помню своего первого клиента. И я могу сказать с уверенностью - если есть в Мск магаз, который простоял хотябы 2 года - значит он нормальный. Значит туда ходят клиенты, там покупают и там нравится. Клиент, особенно сигарный, очень чопорный! И то не так и то. Угодить очень сложно, но можно. И нужно! Хотябы ради бизнеса. Поэтому все "долгожители" уже заслуживают одобрения и не надо их втаптывать в грязь, а наоборот - помочь в развитии - подать руку!
Но! Самое главное хочу сказать, что это все не относится к тем, кто продает солому, сено и дрова! Это отдельный разговор. Вот таких надо изживать, или дать совет и возможность, как сделать так, чтобы они не продавали дрова 9поставить в правильном месте правильный кондиционер и увлажнитель воздуха и т.п. Чтобы сигары брал в "в правильных" местах.
Те, кто продают сигары оптом в МСК много, очень много, вот только 80% из них - ими просто барыжат - тупо прослойка, из-за которой магаз может очень не хило влететь, так как сигары купит дороже, продавать будет дороже, а у него покупать ни кто не будет, так как сигары дороже чем в другом месте и вот так они у него и подвиснут, так как продать дешевле не может (т.к. ниже с/с) и купить не может, так как эти еще стоят.
 
В общем, хочу сказать так, если давать оценку какому-либо бизнесу, следует учесть как минимум  фактора:

1) Качество товара;
2) Срок, сколько они работают, так как это первое следствие того, что у них все нормально;
3) Они вложили силу, деньги и душу, чтобы сделать магаз - это не мало...


Совет - попробуйте представить, что это Ваш бизнес, как бы Вы дали оценку своему бизнесу?

А теперь идея для журнала:  0:)

Как Вы смотрите на то, чтобы не просто давать "оценку" магазину, а делать реальный "топ" магазинов. Причем будет система оценки магазов, по типу сигар - 100 бальная шкала.

1) качество сигар (0-50)
2) ассортимент (0-20)
3) место, где покурить...
4) отзывчивость продавца...
5) знание продавца (а то он может быть отзывчивым, но нифига не знает или наоборот)...  :)
6) Интерьер...
7) Площадь...
что-то еще?

оценивать нужно не 1 челу, а 10 и делать общую оценку.
Можно также и общественный рейтинг сделать - оценивают сами люди обычные. Может даже тут...

И сделать рейтинг динамичным (с изменениями каждый месяц, квартал)

ужас! как я устал это все писать!    ;D 0:)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #50 : 21 Июль 2010, 00:46:07 »

Идет мужик по улице, видит - палатка с пивом и на ней написано "Пива нет"
Ну, мужик взял и разбил пустой бутылкой стекло в палатке.
Тут все, как положено - задерживает милиция, отвозит в участок и там спрашивают - ты, вроде, норм мужик, зачем разбил?
Тот в ответ:
Да потому что написали так "злобно" - "ПИИИИИИИИВА НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Вот если бы написали просто: "Пива нет...."
...
Т.е. если взять мораль анекдота и этой фразы, можно понять, что оценка чего-либо, когда она делается одним человеком - сугубо субъективна. И субъективность всегда расходится с объективностью - это факт (так как нет в мире 2 человек, думающих во всем одинаково).
Ваше рассуждение логично, но оно изначально строится на ошибке. Вы выводите "нет в мире 2 человек, думающих во всем одинаково" из заведомо ложного примера про не человека даже, а просто придурка. Я же считаю, что человек во многом как самое простое животное (кота возьмем) способен интуитивно и безошибочно определять некоторые вещи (к примеру ласку к клиенту, или пофигизм только ради "заколотить бабло").
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #51 : 21 Июль 2010, 01:08:40 »

Идет мужик по улице, видит - палатка с пивом и на ней написано "Пива нет"
Ну, мужик взял и разбил пустой бутылкой стекло в палатке.
Тут все, как положено - задерживает милиция, отвозит в участок и там спрашивают - ты, вроде, норм мужик, зачем разбил?
Тот в ответ:
Да потому что написали так "злобно" - "ПИИИИИИИИВА НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Вот если бы написали просто: "Пива нет...."
...
Т.е. если взять мораль анекдота и этой фразы, можно понять, что оценка чего-либо, когда она делается одним человеком - сугубо субъективна. И субъективность всегда расходится с объективностью - это факт (так как нет в мире 2 человек, думающих во всем одинаково).
Ваше рассуждение логично, но оно изначально строится на ошибке. Вы выводите "нет в мире 2 человек, думающих во всем одинаково" из заведомо ложного примера про не человека даже, а просто придурка. Я же считаю, что человек во многом как самое простое животное (кота возьмем) способен интуитивно и безошибочно определять некоторые вещи (к примеру ласку к клиенту, или пофигизм только ради "заколотить бабло").

Нет-нет-нет! дело не в самом человеке, а в том натроении, котором он был - плохом. Вот и сделал такой поступок, из-за плохоно, в первую очередь, насторения.

Так же и тут - можно дать заведомо "плохую" оценку просто из-за настроеня...
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #52 : 21 Июль 2010, 01:37:15 »

Так же и тут - можно дать заведомо "плохую" оценку просто из-за настроеня...
Это будет заведомо непрофессионально. Моя оценка этих магазинов строилась не на настроении (посещал я специально их по два раза), а на впечатлении, которое они оставляют мне, как клиенту-сигарщику. С какой стати меня должен волновать их бизнес? Обратите внимание для сравнения на заграничные рейтинги ресторанов и как им звезды снимают  ;)
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #53 : 21 Июль 2010, 01:44:02 »

Игорь, Вам тогда "безумно" пондравилось в ГГ. Так?
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #54 : 21 Июль 2010, 02:57:14 »

С какой стати меня должен волновать их бизнес? Обратите внимание для сравнения на заграничные рейтинги ресторанов и как им звезды снимают  ;)

ну, как мне кажется, если Вы заинтересованы в развитии сигарной культуры в РФ - то, если уж не "должен волновать" то хотябы "желательно"... А почему бы и нет?


Обратите внимание для сравнения на заграничные рейтинги ресторанов и как им звезды снимают  ;)

Да, я видел (правда по фильмам). Но лично я считаю это очень быольшим минусом. Все сводится к тому, что решает один человек. Я считаю это явной не справедливостью. Почему должен решать один человек? Мнение, опятьже, чисто субъективное! Если решать это будет 10 разных человек и в разное время (компетентных и беспристрастных), то, я уверен, во всех случаях были бы итоги разные.
Я приведу, на мой взгляд, самый лучший пример: возьмите 10 чел, раздайте им из одной коробки по одной сигаре, предворительно сняв бант, дайте ручку и бумагу - пусть опишут свои ощущения.
Сигары, на первый взгляд, будут совершено одинаковыми, однако у всех будет разный покров, разная тяга, горение и тем более вкус. Точно также и магазины и вообще любой другой бизнес - нельзя оценивать одному. Ну все может быть в этот момент, удачно или не удачно - может быьт что угодно в этот момент случиться. Может к нему фнс  сотрудники нагрянули и кассу "проверили" и нагрели на 50к, вот он злой и стоит или в этот момент они пришли и он (хозяин) с ними говорит, а Вы думаете, че он на Вас внимание не обращает! Или лампочка перегорела минуту назад, а вы думаете - света нет! Или только что новые сигары завезли и Вы тут как тут и спрашиваете про них, а продавцы сами эти сигары 10 мин как видят... Так что оценивать одному - очень рисковано - большая ответственность
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #55 : 21 Июль 2010, 17:32:56 »

Заведение работает ДЛЯ клиентов. Я прихожу как клиент и оцениваю. Почему я при такой схеме должен делать им скидки на что-то? Не родственники все же - наоборот, это с меня деньги возьмут  0:)
Ну все может быть в этот момент, удачно или не удачно - может быьт что угодно в этот момент случиться. Может к нему фнс  сотрудники нагрянули и кассу "проверили" и нагрели на 50к, вот он злой и стоит или в этот момент они пришли и он (хозяин) с ними говорит, а Вы думаете, че он на Вас внимание не обращает! Или лампочка перегорела минуту назад, а вы думаете - света нет! Или только что новые сигары завезли и Вы тут как тут и спрашиваете про них, а продавцы сами эти сигары 10 мин как видят... Так что оценивать одному - очень рисковано - большая ответственность
Поэтому с фнс надо разбираться, но не надо неразговаривая с клиентом стоять со злым лицом.
Если лампочка перегорела минуту назад - надо было минуту назад ее заменить - чем занят персонал? Или для замены лампочки требуется целый рабочий день?
Если завезли только что новые сигары и продавцы ничего о них сказать не могут (а компетенцию я проверял на "новых" сигарах типа Cohiba robusto), то гнать надо таких продавцов. В идеале: дать каждому ноут с подключением - пусть пока клиентов нет вместо безделия образовывается по сигарам.

P.S.
Вообще было бы здорово раскрыть из какого московского сигарного заведения вы, чтобы читающие тему люди не обманывались на счет обоснования вашей позиции  :) Да и нечестно это по отношению ко мне, как к оппоненту.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #56 : 21 Июль 2010, 21:41:33 »

Американцы, обычно в таких случаях, говорят - бла-бла-бла.

Ваша точка зрения, Игорь, - "абсолютный вариант", т.е. утопичный. (или у Вас есть "живое" подтверждение ваших взгядов?)
Что побуждает Вас, извиняюсь, на мой взгляд, так "юношески- где то даже  дилетански- и потребительски-" рассуждать, по поводу отечественной розницы? Вы в ней работали? Вы открывали и владели табачным магазином/салоном или хотя бы палаткой? Или это "журналисткий" подход, с его максимализмом и "оторванностью" от реальной жизни.
Все мы "мастаки" рассуждать на кухне о футболе, но "выше" дворовой команды мало кто "поднялся".

Проще было бы признать свою ошибку, а не оправдываться.

Так Вы не ответили - Вам, в момент "создания" опуса о магазинах и салонах, больше всего пришелся по вкусу ГГ?

 
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #57 : 22 Июль 2010, 00:58:01 »

Игорь, к сожалению не могу сказать, так как это напрямую навредит моему "творчеству". Этим я уже убедился, после того, как один человек не захотел встретиться с Вами в ГГ (на каком-то эвенте) только потому что Вы его не поддержали. А теперь представьте, что те, с кем я спорю и доказываю (всегда обоснованно) свою точку зрения, которая не нравится моему оппонету - что сделает он? Правильно - просто обидется и не будет ничего покупать. Да и вообще, творчество у меня, по сравнению с ГГ настолько мало, что даже смешно об этом говорить, однако навредить можно. именно по этому я всегда отделяю мух от котлет и личную жинь не смешиваю с моей профессиональной (если так можно выразиться) деятельностью.Надеюсь, Вы меня поймете.

Далее по теме. Я согласен с тем, что есть продавцы, которые стоят с кислой рожей и будут думать, когда же этот... не хороший чел уйдет. Такие есть и будут. Вариантов решения два: сделать прямую зависимость, чтобы продавец от полученной прибыли получай свою "копейку" - но тут проблемы, есть "уроды" которым пофиг на эту копейку и будут сидеть чисто на окладе. Когда ты это понимаешь - то увольняешь и то, с трудом и через время (а эти уроды еще и приворовывать могут) потом нанимаешь нового, а тот такой же. Чисто на окладе сидит и пох на все. При тебе улыбается, а как уходишь - делает кислую рожу и тупое лицо. Хороего продавца не так то просто найти и удержать.
Можно самому встать на прилавок. Но тогда ты должен заниамться только этим делом. Лично я занимась "сигарным" делом только для себя - для души. Каких либо баснословных денег и золотых гор это не принесет. Тем более там, где самая дорогая в мире аренда, коррупционные поборы и при этом, один из самых маленьких рынков (сигарных). Т.о. если и вставать за прилавок, то если другой работы нет, а это, с такй доходностью, маловерятно.

Далее, можно реально обучить работника, НО. Это не игра, в которой отправил работников на учебу, они получили лвл ап и стали продавать лучше.
Характер русского чела очень своеобразный и ленивый. Работники будут прогуливать или тупо отсиживаться на занятиях ничего не понимаю при этом. Вот если бы учебные заведения давали гарантию о том, что пришедший чел получить реальные знания, то да, тут без впросов! Но, это должна быть проделана большая работа. Следить за прогулами, чтобы все учащиеся участвовали в процесе обучения а не тупо записывали что-то на будмагу, а завтра забывали.
И даже если работник выучился хорошо, далеко не факт, что он останется работать, а не уволится завтра!
Я согласен с Виктором, что Вы не много идеализируете. Да, если бы реально было бы все это возможно сделаьть - было бы супер, но не в РФ. Русский народ ооооооочень ленив и изворотлив. Во всех отношениях КПД русского (думаю что и белорусского и украинского) человека хуже, чем у.... у тех же людей "кавказкой" национальности и т.п.
Это беда России и судить тут, как в штатах... не думаю что имеет смысл.... Тем более что сама система не самая совершенная, в отличии от которой я предложил.
Вобщем, можно было бы это обсудить и за сигаркой в "понедельник", как такое предложение? :) А то предложение есть там встретиться, а вот тему разговора не предложили, а просто посидеть... как-то скучно :)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #58 : 22 Июль 2010, 01:41:50 »

А давайте, действительно, обсудим эту тему на встрече 2-го августа.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #59 : 22 Июль 2010, 11:41:58 »

А давайте, действительно, обсудим эту тему на встрече 2-го августа.

Отлично. Тематическая встреча - это супер!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC