MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 23:36:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Ежегодный спецвыпуск журнала Smoke  (Прочитано 56815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #75 : 23 Июль 2010, 21:31:27 »

Согласен с Ганимедом на все 100!

Самое удивительное в том, что я знаю сотрудников большинства магазинов в данном описании. (и многих управленцев-хозяев тоже).
Если же я из "данного бизнеса" - то что? Мое мнение субьективно? Почему????? Ведь это НЕ МОЙ бизнес!!! И "корпоративными болезнями" я перстал болеть, как минимум, уже лет 5.

Меня возмутило другое - отсутствие РЕАЛЬНОЙ объективности!
Везде нашлись минусы! Ну просто ВЕЗДЕ!!!! Практически полное отсутствие идеала!!!! (и было бы странно, если бы минусы не нашлись). За исключение ГГ.
Но вот САМЫЙ замечательный, САМЫЙ идеальный  оказался ГГ. Просто ангел на небосклоне нашей розницы! С какого такого перепугу? На основании чего? Без единого черного пятнышка!!!!
Поэтому у меня и сложилось мнение - что автор не совсем был прав или, в большей степени, по какой то причене, субьективен.
На что я и предложил Игорю своё "видение" по недостаткам ГГ. (плюсы, сознательно, опуская).

Собственно, все это могу рассказать 2-го.

И не в коей мере я не хочу умалчивать о заслуге ГГ в самом, на мой взгляд, главном деле. Они вывели отечественную специализированную табачно-алкогольную розницу на новый уровень. К которому потянулись, я надеюсь, остальные (старые) и на который "равняются" новые игроки данного рынка услуг.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #76 : 23 Июль 2010, 21:57:18 »

Собственно, все это могу рассказать 2-го.

Есть такое мнение, что либо мы там будем вдвоем, так как остальные обидятся и не придут, либо наоборот, придут, чтобы нас поколотить  >:D  ;D
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #77 : 23 Июль 2010, 22:15:38 »

Ага! ;D :D ;D
(а кто то даже ЗАРЭЗАТЬ!!!!!)
 ;D :D ;D :D
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #78 : 23 Июль 2010, 22:18:04 »

ну, если про гг тут скажете - точно зарЭжут  >:D
ну ничего, мы дымить будем, сигарками вкусненькими, чтобы подобрели  ;D
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #79 : 23 Июль 2010, 23:27:40 »

........ Да, если бы реально было бы все это возможно сделаьть - было бы супер, но не в РФ. Русский народ ооооооочень ленив и изворотлив. Во всех отношениях КПД русского (думаю что и белорусского и украинского) человека хуже, чем у.... у тех же людей "кавказкой" национальности и т.п.
Это беда России и судить тут, как в штатах... не думаю что имеет смысл.... Тем более что сама система не самая совершенная, в отличии от которой я предложил.
Вобщем, можно было бы это обсудить и за сигаркой в "понедельник", как такое предложение? :) А то предложение есть там встретиться, а вот тему разговора не предложили, а просто посидеть... как-то скучно :)

Да дела - на счет штатофф, мне эт не надо сказки рассказывать - шутка у меня такая есть - родился и вырос там то и там то (в СССР) - ну эт когда я из аэропорта выхожу (Шереметьево, Кеннеди).

Обсуждать нечего - можно только констатировать. Да и не надо преподносить, эту херню на счет ленивости русских и т.д. - мы ядерная держава и империя с невьебенным количеством суши и рессурсоффф (согласен с Фоменко - что золотая Орда - это именно мы и есть - на карту посмотри и всплакни от расстройства - жалко, что Аляску просрали - так бы был убер алес тотал) - само собой это многим не нравится - оссобенно, когда размер государства с жопу и окрестности......

А на счет сигар - по статистике, мы не самая дорогая страна в Европе - а если МПО с сигарами утрясется - эт будет шикарно. Не утрясется - думаю появятся серые диллеры и потом утрясется.

Иван
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #80 : 23 Июль 2010, 23:47:19 »

Иван.
А что вас так "напрягло"? То что мы ленивы? А что не так? Сказки почитайте - наши и, хотя бы, немецкие. У нас практически везде желание "халявы" (и ее получение), у них - почти везде "пахота" (и приход успеха).
Могу только сказать, что не только мы ленивы. В природе человека, заложена лень. Леньтяи  есть везде. Пашет от силы 5-10% насеения. Оно и тянет всех остальных. Остальные на все забивают и "плывут по течению". Особенно с "возрастом". (разбитые надежды, чаянья и т.д.)
По сложившемуся стереотипу - пашут китайцы, немцы и америкосы (только не латиносы). Стереотип правильный?

Вы много видели "серых" сигаретных диллеров? А алкогольных? Я знаю отсилы пару-тройку.

МПО закроют - и хрен с ней. Меньше будет "контрабаса" (с этим, собственно, гос-во и бориться).
Только данная тема не с этого блога.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #81 : 23 Июль 2010, 23:57:52 »

Да факт, меня напрягает - эта оголтелость поливания РФ. Я вот пожил в штатах 10 лет например - и знания из первоисточника - а вы там, где отрабатываете свою трудовую повинность - ну если не секрет (шучу - т.к. может быть на черноземье). Сказки читайте детям - не мне. Например - какие еще лентяи строят плавучие АЭС ледокольного типа в мире (размером с Титаник - грустно вам, но факт) - монголшуданы отдохните немного с вашей зеленой бумагой.

Иван
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #82 : 24 Июль 2010, 00:19:51 »

Взрослый человек, а не понимание, с чего складывается менталитет нации...
 
А национальная идея?
В РФ она есть? По моему нет? А в буржундии, у те же амеров? Там просто - паши и будет тебе счастье.

...Неужели надо все разжевывать?
...у нас Иван Дурак - и "по щучьему велению";  Иван Цареч - и "Меч-Кладенец", которым бац и всех порубал; Конёк-Горбунёк, который все сделает; Василиса-Прекрасная, ктрая пашет "на кухне и по хозяйству", а муженек где-то "халявит"; Старик со Старухой и их Золотая Рыбка; Дура, со звездой во лбу (исполняет все желания). Этого достаточно?
А у них - гномы - пашут; "товарищь" с трубкой-дудочкой (который бедных крыс утопил) - тоже однако работал; у Андерсена, с Нильсом небольшой "косяк" вышел, ошибся паренек в терминах. не правильно фразу постоил. поучительно? - Да!; Кот - научил все таки пониманию жизни своего хозяина; Потом был портной, который великана победил
Теперь понимаете? Или ещё нет?
Я люблю свою страну, но не навижу гост-во. (не мои слова. видел на форуме) И в бой "до последнего" за эту элиту не пойду. Однозначно! За близких - Да, за них - НЕТ!

А к стати - Вы вроде портной. Из штатиков чего уехали? Как и Шефутинский, не прижились? Конкуренции не выдержали? Или предпочитаете сдесь, по легкому, на безбашенных олигархах, деньжата срубать?

Строят в нашей стране много чего интересного, и мы впереди планеты всей, вот только данная техника, да и многое другое, как то плавно уходит на лево. А народу как то тяжело живется (оставьте столицу - скатайьтесь В Сибирь, на БАМ). Сколько там сказали Сочинский проект будет стоить 180 млрд. А сколько из него попилят "отсы народа и различные приближенные".

И ОПЯТЬ повторюсь - не тема блога. Давайте закончим.
Тут обсуждается статья о магазинах, а не эмоционально-политико-экономические верования.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #83 : 24 Июль 2010, 00:33:17 »

Уважаемый Иван, а позвольте спросить, чтоже Вы делали 10 лет в штатах, а не строили "плавучие АЭС ледокольного типа" ? :)

Я могу точно такую же фразу сказать, как и Вы - "сказки читайте детям - не мне".

Недавно видел по телеку мега-новость: ввели в экплаутацию новейший и самый мощный и современный в мире вертолет... И в скользь упомянули - разаботока 80-х  ;

Но речь не вертолетах, не о Вас и не о АЭС, а о людской массе в целом.

Пример из жизни (который повторяется еженедельно уже... с моего сознательного возраста): прихожу на рынок, сидит женщина, русская - славянка, продает всякие помидорчики, огурчики... Подхожу, выбираю - в ответ злобным, я бы даже сказал, гневным голосом - ЧЕ ТРОГАЕШЬ?! ИЛИ БЕРИ ИЛИ ИДИ ОТ СЮДА... Рядом сидит мужик (явный кавказец) - Эй, молодой человек, падхади, выбирай, че хочешь бэри, скидку дам!

Ну, и все в таком духе....

Далее - выхожу из подъезда - чисто, аккуратно - узбеки норм все убрали! А что было 10-15 лет назад? В подъездах нассано, вонь, мусор не в помойках, а у....
Даже "те-же самые" слесари, помню как лет так 15 назад приходили пьяные в Ж, сделают так кран, что потом новый покупаешь и деньгие хз за что просят. Буквально недавно, пришел ко мне "чур...а", и сделал молча за 1 минуту и молча ушел.

Безусловно я выделяю наиболее запомнившиеся, контрастные моменты, но тем не менее факт на лицо. Есть у нас "ряд" профессий которые явно не пользуются спросом у людей и продавцы относятся именно к этим профессиям.
Кстати, а не хотите у меня поработать?
Оклад - 20к в месяц. Работа 12 часов день через день. Штраф за недостачу! Улыбка в полные зубы и знать все о всех сигарах! Позже пришли - штраф! лампочка перегорела и я заметил - штраф! Не улыбнулись? ШТРАФ! Вот, кто-то еще предложил камеру установить - супер, будем наблюдать по полной! (только вот кто? я должен все 10 часов просматривать пленки?)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #84 : 24 Июль 2010, 00:44:41 »

Ух ты - а кем поработать предлагаете, и можно поконкретней - эт раз. Второе - я "портной" занимаюсь производством в Москве и даю работу своим сотрудникам по ценам московской выживаемости - 30..60 тыс. руб. мес. Мне просто непонятно - куда вы поехали с этими смехуечками - варианты например - поговорить о малом бизнесе или просто погудеть.

Иван
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #85 : 24 Июль 2010, 00:49:09 »

Эт точно!
Если данные условия применить к каждому "недовольному" сложившейся ситуацией, да ещё за такие деньги, он быстро вспомнит и о трудовом кодексе, и о правах человека, и т.д. А ещё быстрее - уволиться. потому что это КАСНЕТСЯ ИМЕЕНО ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас фанатов нет. И халява отступает. Все стали "грамотные и умные". У всех в глазах и умах - деньги. И я их прекрасно понимаю. И самому хочется по быстрее и по больше.(но как то "каменный цветок пока не выхолит") ... Да вот беда, еще и мама с папой воспитали в любви к труду. И даже на отдыхе думаю о деле (за что был "бит" неоднократно своей милой женушкой) ;D ;D ;D.

О!
У меня к "недовольным" предложение! Если не хотите ждать пол жизни, пока ситуация измениться, может быть сделаете - ОБРАЗЦОВО ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ сигарно-табачно-аклогольно-... -чайно-кофейное заведение!? Что бы мы все сказали - ВАУ!!!!!!!!! Круто!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!! Получилось!!!!!!!!!
Мы будем на вас равняться!!!!!!!!!!!

Иван!
Нахрен вам шить!
Вы же охрененно весь такой умный и правильный! Жили и учились в "правильном месте". Все знаете!
Вон бизнес портняжий имеет.
Переквалифицируйтесь.
Сделайте правильное заведение (если вам так "плохо" в действующих магазинах). А мы вами будем гордиться. И все поставят ваше фото в "красный угол".(заместо ВВП)

А если вам хреново из-за отмены халявы (МПО) - то вперед вко власти!
Балотируйтесь в депутаты! Измените законы и сигарно-трубочные фанаты, я надеюсь, вам будут благодарны до гробовой доски!
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #86 : 24 Июль 2010, 00:56:33 »

Ух ты - а кем поработать предлагаете, и можно поконкретней - эт раз. Второе - я "портной" занимаюсь производством в Москве и даю работу своим сотрудникам по ценам московской выживаемости - 30..60 тыс. руб. мес. Мне просто непонятно - куда вы поехали с этими смехуечками - варианты например - поговорить о малом бизнесе или просто погудеть.

Иван

Иван, я Вам открою большой секрет, большинство, огнормное большинство продавцов (ну, 90%) получают в среднем 20к в месяц. Уж поверьте мне. В этом, не смотря на разницу в возрасте - опты на много больше, так как "изучение" бизнесов - моя профессиональная работа и мой доходный бизнес. Я знаю как строится, если не большинство, то большое количетсво бизнесов и глубже чем сами "создатели" этих бизнесов. И смею Вас уверить, что продавцы в большинстве магазинов получает в среднем 20к. Я даже знаю где магазины (продуктовые сети) где продавцы получают ДО 10к в месяц.
И Вы уж извините, но "Московская выживаемость" понятие весьма и весьма растяжимое. Лично мне и 100к не то чтобы аргумент, а весьма оскорбительное предлоение, как будто бы в душу плюнули. (а ведь некоторые и в 10к "выживают")
Далее, если я буду платить продавцу 60к в месяц, то он должен во все 38(!) зубов улыбаться, и работать по 25 часов в сутки ежедневно. Только тогда он сможет продать сигар и наскрести на свою зп.
Сами работодатель? Так поставьте одному оклад в 20к - посмотрим как он "улыбаться" будет...

PS Давайте будем реалистами, а не фантазировать.
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #87 : 24 Июль 2010, 00:59:59 »

Все!
Задрало!
Одно и тоже!
Ухожу из этого поста!
(а то сейчас перейду на нецензурщину!)
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #88 : 24 Июль 2010, 01:44:12 »

PS Давайте будем реалистами, а не фантазировать.

Вот с этим четко согласен - я плачу за работу и не фанатазирую (мужское ателье у меня - ну кто не в курсе).

Да и как Артур - я поддерживаю оттечественного продавца сигар (МПО отдыхает - хотя я сочувствую населению в регионах).

Да тоже забыл добавить - эт всего 50 тыс. евро расчет на Еверест - ну стать в очередь ну в хорошую погоду - мля сегодня это 200+ чел. стоят в очереди на  (видео толпы стоящей в очередьь на склоне можно показать)- такие дела -0 жуть не то слово.

Иван
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #89 : 24 Июль 2010, 01:53:08 »

Иван, при всем моем уважении к Вам, давайте перенесем этот разговор на 2е число - а то сейчас уже не останется о чем либо говоить :)
А на разговор, я надеюсь, жаркий и интересный  Отстрел :XXX:


мужское ателье у меня - ну кто не в курсе


И забыл добавить - искренне желаю Вам порцветания в Вашем деле  0:)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC