MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 19:35:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Двойное обрезание: да или нет?  (Прочитано 25125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2009, 23:54:54 »

Тогда это не от смол, или из-за пустых каналов в скрутке, тут подрезка не поможет, скорее наоборот. В таком случае можно смять сигару пальцами и зубами, ограничив тягу. Если проблемы не патологические - помогает.

Спасибо за совет,  попробую ваш метод, когда подобная проблема возникнет.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2009, 22:16:00 »

Итак, если подвести промежуточный(или окончательный) итог, то выходит что данная операция все-таки помогает.
Ну, если конечно сигара без каких-либо дефектов. Что ж попробуем в ближайшее время на P.G. Reserva Exclusiva.
Спасибо всем за советы.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2009, 22:20:41 »

Итак, если подвести промежуточный(или окончательный) итог, то выходит что данная операция все-таки помогает.
Помогает. На моем опыте (раз пять пробовал) минут на 5 помогает.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2009, 22:57:51 »

Итак, если подвести промежуточный(или окончательный) итог, то выходит что данная операция все-таки помогает.
Ну, если конечно сигара без каких-либо дефектов. Что ж попробуем в ближайшее время на P.G. Reserva Exclusiva.
Спасибо всем за советы.
P.G. Reserva Exclusiva отличная сигара, зачем ее резать дважды? Горечь конденсата, скапливающегося на кончике, бывает обычно у плохих сигар из не очень хорошего табака.
Не фигурадо сигары и вообще нельзя второй раз трогать - отрежите плечики шапочки и покров может просто размотаться!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2009, 23:08:17 »

P.G. Reserva Exclusiva отличная сигара, зачем ее резать дважды? Горечь конденсата, скапливающегося на кончике, бывает обычно у плохих сигар из не очень хорошего табака.
Не фигурадо сигары и вообще нельзя второй раз трогать - отрежите плечики шапочки и покров может просто размотаться!
Не только у плохих бывает, с любой может случиться, особенно с крепкими и P.G. совсем не исключение.
Да и покров с парехо не размотается, если его специально не разматывать.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2009, 23:56:23 »

Да и покров с парехо не размотается, если его специально не разматывать.
Разматывается. К губам прилипает и разматывается потихоньку... Он обычно ведь ниже шапочки либо совсем чуть-чуть, либо вообще клеем не промазан, поэтому очень запросто разматывается.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2009, 00:47:17 »

Могу на спор разрезать сигару пополам и то ничего не размотается. ;)
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2009, 08:57:01 »

Итак, если подвести промежуточный(или окончательный) итог, то выходит что данная операция все-таки помогает.
Ну, если конечно сигара без каких-либо дефектов. Что ж попробуем в ближайшее время на P.G. Reserva Exclusiva.
Спасибо всем за советы.
P.G. Reserva Exclusiva отличная сигара, зачем ее резать дважды? Горечь конденсата, скапливающегося на кончике, бывает обычно у плохих сигар из не очень хорошего табака.
Не фигурадо сигары и вообще нельзя второй раз трогать - отрежите плечики шапочки и покров может просто размотаться!
Да и покров с парехо не размотается, если его специально не разматывать.
Разматывается. К губам прилипает и разматывается потихоньку... Он обычно ведь ниже шапочки либо совсем чуть-чуть, либо вообще клеем не промазан, поэтому очень запросто разматывается.
Свежие впечатления от повторного обрезания в моей дегустации P.G.Reserva Exclusiva
http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=748
Вкратце: ничего не размоталось, горечи стало меньше. Так что мне данная операция понравилась и я буду ее в дальнейшем практиковать. ;D
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2009, 18:15:45 »

Свежие впечатления от повторного обрезания в моей дегустации P.G.Reserva Exclusiva
http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=748
Вкратце: ничего не размоталось, горечи стало меньше. Так что мне данная операция понравилась и я буду ее в дальнейшем практиковать. ;D
Дегустаторы спасут мир ©  ;) Если сигару хочется спасти, то можно и трижды подрезать. Жалко только, что сужение с каждым разом становится меньше, а это уже не может не повлиять на вкусоаромат.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2009, 11:43:07 »

Дегустаторы спасут мир ©  ;) Если сигару хочется спасти, то можно и трижды подрезать. Жалко только, что сужение с каждым разом становится меньше, а это уже не может не повлиять на вкусоаромат.
Позволю себе возразить: вкусоаромат как раз почти не меняется. Меняется крепость сигары. Острота, дымность, "тельность" может измениться. Мешка и ее горение при обрезании ведь не изменяются? Так почему должен меняться вкусоаромат? Или я не прав?
Ну а если действительно кто-то так чутко улавливает изменение вкусоароматики при втором обрезании, то... Жму руку такой остроте восприятия)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2009, 17:49:25 »

Позволю себе возразить: вкусоаромат как раз почти не меняется. Меняется крепость сигары. Острота, дымность, "тельность" может измениться. Мешка и ее горение при обрезании ведь не изменяются? Так почему должен меняться вкусоаромат? Или я не прав?
Позволю себе поддержать коллегу: вкусоаромат может измениться, если много наобрезать, или даже если чуть-чуть, но срезать у parejo сужение (плечики) или (о ужас) сужение belicoso откромсать. И изменяется он тогда хоть и немного, но не в лучшую сторону. Обычно это добавляется такой противненький фон, пустоватый.... дым может резче стать. Дело тут не в мешке, а в том, как дым циркулирует в сигаре после обрезания двойного.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2009, 23:23:51 »

И изменяется он тогда хоть и немного, но не в лучшую сторону. Обычно это добавляется такой противненький фон, пустоватый.... дым может резче стать. Дело тут не в мешке, а в том, как дым циркулирует в сигаре после обрезания двойного.
По-моему нормально циркулирует: от горящего конца ко рту. У меня, после того как я обрезал второй раз кончик на belicoso, дым стал не резче, а мягче и объемнее.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2009, 09:54:10 »

По-моему нормально циркулирует: от горящего конца ко рту. У меня, после того как я обрезал второй раз кончик на belicoso, дым стал не резче, а мягче и объемнее.
Чем меньше диаметр среза - тем острей сигара, все верно.
Записан
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #28 : 18 Апрель 2013, 19:34:46 »

Повторно подрезаю сигару только когда начинает жечь губы от скопившихся на срезе смол. около 20% выкуриваемых мной сигар регулярно имеют такую проблему. Если сигара имеет такую проблему, то подрезать приходится не один раз. Это помогает избавится от неприятного ощущения горечи и жжения слизистой. В принципе не вижу в этом никакой проблемы. Гильотина всегда под рукой.
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #29 : 18 Апрель 2013, 21:37:34 »

Повторно подрезаю сигару только когда начинает жечь губы от скопившихся на срезе смол. около 20% выкуриваемых мной сигар регулярно имеют такую проблему. Если сигара имеет такую проблему, то подрезать приходится не один раз. Это помогает избавится от неприятного ощущения горечи и жжения слизистой. В принципе не вижу в этом никакой проблемы. Гильотина всегда под рукой.

Может поискать решение проблемы в себе ? ИМХО не правильно курите... У меня такая проблема была 1 раз и то на паленой и переувлажненной коибе-6...
Зы. После курения (в свое время) сигарет без фильтра и капающего с них никотина, я научился курить всё что угодно...  ржу
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC