MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:26:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигареты Cohiba и аналогичные  (Прочитано 80545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« : 08 Декабрь 2009, 02:01:38 »

Наверное, не совсем в тему раздела (а то и форума), но все же...

Мне довелось попробовать сигареты Cohiba и Romeo y Julieta. Очень вкусные (для сигарет), похожи на сигариллы.
Встал вопрос - где их купить? Ну или что-нибудь аналогичное по вкусу, фактурное - потому что те Marlboro, Kent, Dunhill, которые продаются в России, совсем безликие по вкусу.

Жду советов от тех, кто совмещает курение сигар и сигарет.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2009, 02:55:31 »

Табак в них, надеюсь, сигарный? Тогда не думаю что есть разница в марке - все равно отходы табачные идут  ;)
Только не понятно, зачем вам это?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2009, 08:17:32 »

Подобные никотиновые палочки как правило продаются в тех же магазинах, что и сигары.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2009, 09:47:58 »

Табак в них на 90% НЕ сигарный... то есть с тех же плантаций, высушенный, но не ферментированный. 5-10 процентов добавляют сигарных обрезков с фабрик, для аромата.
На самом деле они не поддаются сертификации. Количество никотина и смол от партии к партии разное, поэтому на пачке написано одно, а в сигаретах другое... Это и не нравится "надзорным органам"
Но найти их можно, попадаются Ооооочень редко. На данный момент знаю только один магазин в Москве, где есть.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2009, 10:27:23 »

Цитировать
где их купить?
На Кубе конечно же. Есть во всех магазинах, так же и в дьюти фри. Хотел купить друзьям в подарок, но по табаку уже был исчерпан лимит. Мне кажется на бренде Cohiba, в свое время раскрученном самим Фиделем, сейчас просто "собирают сливки".
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2009, 14:03:53 »

не надо ругать эти сигареты почем зря
они действительно сделаны из сигарного табака и гораздо вкуснее большинства сигарет

я был бы признателен, если бы кто-нибудь помог бы прикупить один-два блока сигарет Cohiba или Romeo y Julieta
года 2-3 назад они повсеместно продавались, а сейчас - нет
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2009, 14:05:06 »

Цитировать
где их купить?
На Кубе конечно же. Есть во всех магазинах, так же и в дьюти фри. Хотел купить друзьям в подарок, но по табаку уже был исчерпан лимит. Мне кажется на бренде Cohiba, в свое время раскрученном самим Фиделем, сейчас просто "собирают сливки".
я в пекинском дюти фри смотрел, не нашел
сигары то там были, Ashton, Davidoff, Cohiba, Triniad и т.д., но вот именно этих сигарет не было
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2009, 14:26:04 »

не надо ругать эти сигареты почем зря
они действительно сделаны из сигарного табака и гораздо вкуснее большинства сигарет
Не могут сигареты быть из сигарного табака, их тогда нельзя будет взатяг курить. Дым сигарного табака щелочной, поэтому он в глотку не лезет, а сигаретного - кислотный, еще и подслащенный, его организм принимает. Так что сигарный табак в них присутствует только как ароматическая добавка (ну и чтоб в горле подрать).
По поводу того, что вкуснее большинства сигарет - спорить не буду. Хотя лучше сигарет не курить вовсе. А когда знаком с сигарами, так вообще курение сигарет певращается в совершенно ненужную привычку. Кстати, по моему опыту - полностью понять сигару мне удалось только бросив сигареты.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2009, 16:16:51 »

Кстати интересно - многие ли совмещают курение сигар и сигарет?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2009, 16:27:27 »

Не многие, потому что это не совместимое г***
Я предлагаю (если прям хочется курнуть за 5 минут) выбирать сигариллы.... Всякие Partagas mini бывают размером меньше даже сигареты, а табак уже точно 100% сигарный  8)
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2009, 19:21:43 »

не надо ругать эти сигареты почем зря
они действительно сделаны из сигарного табака и гораздо вкуснее большинства сигарет
Не могут сигареты быть из сигарного табака, их тогда нельзя будет взатяг курить. Дым сигарного табака щелочной, поэтому он в глотку не лезет, а сигаретного - кислотный, еще и подслащенный, его организм принимает. Так что сигарный табак в них присутствует только как ароматическая добавка (ну и чтоб в горле подрать).
По поводу того, что вкуснее большинства сигарет - спорить не буду. Хотя лучше сигарет не курить вовсе. А когда знаком с сигарами, так вообще курение сигарет певращается в совершенно ненужную привычку. Кстати, по моему опыту - полностью понять сигару мне удалось только бросив сигареты.
Что тут сказать? Артур как всегда прав. Я как курильщик сигарет, бросивший эту вредную привычку 18 лет назад, абсолютно не имею ни малейшего желания возобновлять их курение после приобщения к сигарной культуре.
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2009, 21:12:49 »

большая часть комментириев в духе "не читал но осуждаю"
я тоже сигареты не люблю, но Cohiba понравилась, поэтому и спрашиваю где купить или подсказать аналогичное
а холивар устраивать на тему сигары vs. весь остальной табак не хочется
ВЕСЬ табак проигрывает сигарам в плане вкусовых ощущений, но что тогда, кроме них ничего и не курить?
Записан
alexjustas
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50



Email
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2009, 21:33:51 »

http://www.cigarettes-tobacco.eu/Buy_Cheap_Cohiba_Cigarettes_online.html
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2009, 00:58:06 »

гуглом то оно находится, я находил этот сайт, да вот незадача - нажимаешь "добавить в корзину" - выкидывает на другой сайт и пишет "нет в наличии"
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2009, 01:02:31 »

Я предлагаю (если прям хочется курнуть за 5 минут) выбирать сигариллы.... Всякие Partagas mini бывают размером меньше даже сигареты, а табак уже точно 100% сигарный  8)
мне очень понравились кубинские Romeo y Julieta Club (четкие сладость и орехи во вкусе), но ценник в 600-700 рублей меня отпугивает
пробовал еще кубинские H Upmann Mini - немного не то, да и крепче гораздо
доминиканские сигариллы Partagas неплохие, но это курение не на 5 минут ;D, а на все 20-25, зато одна упаковка стоит всего 12 долларов

так что я еще в поисках "своих" сигарилл, чтобы вкусно и не сильно дорого, в районе 12-15 долларов за упаковку
присматриваюсь к Macanudo Ascot Maduro, закажу при любом удобном случае
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC