MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 04:21:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Дом. респуб. - есть ли все таки шедевры или все г.  (Прочитано 34756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2009, 20:44:28 »

Как я понял Laura Chavin неплоха, но восторгов ни у кого особых не вызывает. Восторги это "Ах...", а это отсутствует в принципе в отзывах людей в отношении к доминиканским сигарам. Мое скромное мнение? Очень средние _все_ сигары. Скрутка и технологии хороши - здесь претензий нет. Земля - бедна на составляющие для табачного листа. Не табачная страна, только климат располагает, но не земля. Землю не заменишь, а с климатом вон что Робайна вытворяет =) можно и закрыть и полить и тд табачный лист.
Я бы не стал тратить время на такое курение. Время самое дорогое что у нас есть.

Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2009, 20:48:32 »

Как я понял Laura Chavin неплоха, но восторгов ни у кого особых не вызывает. Восторги это "Ах...", а это отсутствует в принципе в отзывах людей в отношении к доминиканским сигарам. Мое скромное мнение? Очень средние _все_ сигары. Скрутка и технологии хороши - здесь претензий нет. Земля - бедна на составляющие для табачного листа. Не табачная страна, только климат располагает, но не земля. Землю не заменишь, а с климатом вон что Робайна вытворяет =) можно и закрыть и полить и тд табачный лист.
Я бы не стал тратить время на такое курение. Время самое дорогое что у нас есть.
:o Т.е. сигары Laura Chavin, Patoro и PG не стоят того, чтобы тратить на них время?  :o
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2009, 21:27:44 »

я не буду =) есть масса других достойных =)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2009, 21:45:05 »

я не буду =) есть масса других достойных =)
Ой, простите, это дурость. Очень хорошие и вкусные сигары.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2009, 21:48:23 »

А я все равно иногда пробую, пусть и Laura Chavin с Patoro - не мое, и Opus X с Diamond Crown Maximus - дороженные, и явных шедевров на мой вкус нет, но очень неплохие - попадаются, и для разнообразия попробовать - интересно, рецепторы размять, опять же ;D.
Да и встречаются экземпляры, которые удивляют - Ashton VSG, например или тот же FIEL, да и Macanudo Café под настроение нормально идет и Arturo Fuente, и Cuesta-Rey, да мало ли чего еще. Так что совсем отказываться от Доминиканы я не стал бы.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2009, 21:51:45 »

Так что совсем отказываться от Доминиканы я не стал бы.
Да, это расизм какой-то. Странно, что он исходит от человека, который намеренно выбрал себе антирасистский аватар и против его поменять.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2009, 23:04:41 »

Так что совсем отказываться от Доминиканы я не стал бы.
Да, это расизм какой-то. Странно, что он исходит от человека, который намеренно выбрал себе антирасистский аватар и против его поменять.

=) я ими как бы это сказать ...укурился ....  ...вообщем перебрал =)
может лет так через 5 ...

Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2009, 14:26:31 »

Посмотрел цены на Diamond Crown Maximus. Я за такие деньги легко куплю лучшие гаваны.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2009, 19:04:57 »

Посмотрел цены на Diamond Crown Maximus. Я за такие деньги легко куплю лучшие гаваны.
Diamond Crown вообще малоизвестные какие-то сигары... Доминикану просто надо уметь выбирать. Обычно все тезисы "доминикана г." сводятся к опыту с неизвестными марками. Как вы их находите?
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2009, 21:36:06 »

Я согласен, что цены на Доминикану чуть выше Кубы, но терять из-за этого многие "вкусные" экземпляры просто глупо. В полный рост голосую за Ashton Aged Maduro, P.G. Reserva Exclusiva. Пробовал не так много Доминиканских, но после этих интерес проснулся. Буду продолжать.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2009, 11:36:32 »

Цены на доминиканские/никорагуанские сигары как раз-таки ниже кубинских в большинстве случаев... Выше упомянутый случай - скорее исключение, чем правило))
Записан
Perla
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2009, 21:48:28 »

Цены на доминиканские/никорагуанские сигары как раз-таки ниже кубинских в большинстве случаев... Выше упомянутый случай - скорее исключение, чем правило))
Ну и чем после этого не нравятся доминиканские сигары PG, Patoro, Laura Chavin? И дешевле и лучше кубинских, какими они являются сегодня. Действительно расизм?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #27 : 17 Декабрь 2009, 23:31:33 »

каждый может постигнуть лишь то что ему доступно.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 17 Декабрь 2009, 23:39:18 »

каждый может постигнуть лишь то что ему доступно.
Не, ну тогда вам точно во многом отказано в доступе.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2009, 23:41:53 »

как знать, как знать =)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC