MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 16:05:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Дом. респуб. - есть ли все таки шедевры или все г.  (Прочитано 34755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« : 06 Декабрь 2009, 20:30:19 »

Господа, не верю что ДР нет действительно стоящих витол. Подскажите знатоки.
Ведь америкосы курят в основном дом. сигары.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2009, 20:52:28 »

Прошу прощения, но на форуме достаточно информации в т.ч. и по доминиканским маркам, чтобы так "с порога", кидаться такими "умозаключениями".
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2009, 21:20:24 »

Я не умозаключаю - я в этом не способный, я вопрошаю, уважаемый.
На форуме мало инф. по сигарам из этой страны. инф. много по никарагуа.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2009, 22:31:47 »

А хороший вопрос.
Реально отличных доминиканских сигар я не назову. Есть очень неплохие, и только.
Ну разве что Diamond Crown Maximus.
Но я не так уж много (относительно остального) доминиканы курил, недолюбливаю я доминиканский табак.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2009, 22:44:29 »

Вспомните http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=12. Что такое доминиканские сигары? Или тема именно о пурос??? Если нет, то получается, что не нравится именно манера доминиканского производства сигары? А чем доминиканское производство высшего качества отличается от любого другого, кроме кубинского?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2009, 22:59:45 »

Ну очень мало доминиканских пурос, не растет там покров.
А доминиканские - это которые в доминикане производятся. И основа в них - именно доминиканский табак. Никто его больше в таких количествах не использует
Давайте теперь вообще не говорить о доминиканских, костариканских или других сигарах, если они не пурос.
Взять, например, Bossner - доминиканский - хрень, а никарагуанский шикарный.

И что вы эту претенциозную статью непонятного происхождения приводите в пример, будто это аксиома какая-то?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2009, 23:01:43 »

А хороший вопрос.
Реально отличных доминиканских сигар я не назову. Есть очень неплохие, и только.
Ну разве что Diamond Crown Maximus.
Но я не так уж много (относительно остального) доминиканы курил, недолюбливаю я доминиканский табак.

спасибо. мне тоже кажется что это так и есть... я удивляюсь силе рекламы и маркетинга. Ведь их покупают больше никарагуа. Вот что такое угодная штатам политика страны.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2009, 23:04:52 »

Мне не нравится имено вкус домин. табачного листа - он какой то пустой и невкусный, однообразный. абс. неизысканый. 
Зачем Fuente мучился и делал там покров - странный он чувак.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2009, 00:08:47 »

5 Vegas Relic по-моему первая доминиканская puros. Или одна из первых. Купил на пробу 5 штук. 2 категорически не понравились, а одна вроде бы ничего, но всё же какое-то невнятное ощущение оставила. Пара так и ждёт либо случая подарить кому-то интерсующемуся, либо очередной попытки понять цимус :) А о кривом горении и быстром погасании просто можно слагать легеды. По характеру очень напомнили погарские Cherokee :) Стоило ли так мучаться, чтобы сделать что-то похожее на брянские творения :)
Справедливости ради замечу, что аромат холодной сигары просто потрясающий и ни на что не похожий.
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2009, 15:45:57 »

А ведь Иван прав - тема дрянь  :D Если речь о пурос, то на моей памяти это сигары очень высокого качества (глупо на нем экономить, когда пурос так трудно добыть). Если не про пурос, то, черт возьми, какая бы претенциозная статья ни была, она права. Как можно говорить о доминиканских, костариканских или других сигарах, если они не пурос??? Уровень производства у этих развитых конкурирующих стран-производителей одинаково высокий. Это Куба рыхлые поделки какие-то поставляет и гордится, что их сигары даже подделывают, а у остальных какие нарекания по качеству, если нормальные бренды брать?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2009, 15:58:53 »

Laura Chavin - все как один говорят, что отличные сигары. Мне из Laur'ы понравились только petit diademas (вроде, не помню точно).
Вдруг понравится? 0_о
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2009, 18:24:38 »

Друзья, не будем забывать, что самыми настоящими доминиканскими сигарами являются:
Arturo Fuente, Ashton, Aurora Preferidos, Avo Classic, Bossner, Cao, Credo, Cuesta-Rey, Dunhill, El Credito, Fittipaldi, Garo, La Flor Dominicana, Laura Chavin, Macanudo, Matasa 30, Nat Sherman, Oliveros, Patoro, PG, Zino Classic.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2009, 19:17:44 »

Garo - это Никарагуа
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2009, 23:23:17 »

PG, Patoro - достойнейшие сигары, так что о чем речь, братва? А еще La Flor Dominicana неплохие и, конечно, шедевральные Laura Chavin!
Автор-неавтор, а штудировать вам всем http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=12, как и сказал Иван  ;D
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2009, 17:27:41 »

PG, Patoro - достойнейшие сигары, так что о чем речь, братва? А еще La Flor Dominicana неплохие и, конечно, шедевральные Laura Chavin!
Интересно узнать мнение автора темы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC