MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 06:34:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Магазины Москвы - ассортимент, цены, обслуживание  (Прочитано 58763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« : 13 Январь 2009, 14:13:09 »

Давайте поделимся своими наблюдениями.

Из тех, что я посещаю более-менее регулярно:
Гавана (Комсомольский) - очень милый совок, чудные тетушки, но в последнее время прайс не соответствует реалиям. Хранятся приемлемо. Ассортимент Кубы - 4-
Градусник (Даниловский) - ну тут все понятно, дешево и сердито. Если бы не продавцы и местоположение - был бы фаворитом. Качество хранения Кубы - весьма среднее. Отношение тоже, тщательнее надо, хотя доверие подкупает. Выбор Кубы - 4
Каса (Бахрушина) - один минус для кубинцев, продажа от коробки либо в тубах. В остальном все очень неплохо, включая хранение и возможность все посмотеть, понюхать, пощупать, обсудить. Выбор Кубы - 4 (3-, если не коробками)
Собрание раритетов (Краснопролетарская) - пафосно, дорого и бестолково. Прайс космический, отношение плохое (в хьюмидор один не зайдешь, а продавец разрывается между сигарами и алкоголем). Хранение - неплохое. Выбор Кубы - 3
Сигары и вина (1905 г.) - молодой магазинчик, вполне приглянувшийся хорошим выбором, разумными ценами, демократичным отношением (возможны заторы в хьюмидорной) и местоположением. Таких бы побольше в шаговой доступности, как нынче говорят. Выбор Кубы - 4+
Вот, если совсем кратко.
Записан
kuper
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56



Email
« Ответ #1 : 13 Январь 2009, 15:01:12 »

Из всех сигарных магазинов в которых я бывал, мне больше всех понравился на ул. Бахрушена, к тому же там можно и сразу опробавать своё приобретение за чашечкой кофе, мне в последний раз предлагали но я отказался...(торопился)   
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #2 : 13 Январь 2009, 16:46:27 »

Галерея табака на Смоленской.

Выбор среднемосковский, зато уютно и качественно.

По Собранию не соглашусь, ценник не самый высокий. Хотя, если сравнивать с Градусником - то конечно, товарищ Нейман таки жадина)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #3 : 13 Январь 2009, 17:06:12 »

товарищ Нейман таки жадина)
Таки эспрессо за 150 р. - грабеж  :D
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #4 : 13 Январь 2009, 17:18:41 »

товарищ Нейман таки жадина)
Таки эспрессо за 150 р. - грабеж  :D

Почему? Там хороший эспрессо на нормальной воде.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #5 : 13 Январь 2009, 17:52:49 »

Потому что в Италии действительно хороший эспрессо стоит 2-3 евро, в туристическом месте.  А это даже не кофейня. Впрочем, мы отвлеклись. Попробую, уговорили  :)
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #6 : 13 Январь 2009, 18:04:54 »

Потому что в Италии действительно хороший эспрессо стоит 2-3 евро, в туристическом месте.  А это даже не кофейня. Впрочем, мы отвлеклись.

Ежевечерний билет в Италию гораздо дороже)
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #7 : 13 Январь 2009, 21:59:03 »

Ту Noel, а почему Вы оцениваете магазины с точки зрения ассортимента кубинских сигар.
Кубинских брендов на сегодняшний день в России в продаже всего 30, к примеру, до революции там было порядка 600 брендов.
Я не считаю кубинские сигары лучшими в мире, потому что мне важен вкус, а не место производства, поэтому мне важен весь ассортимент сигар. Из кубы мне нравиться очень ограниченное число витол и зацикливаться в них мне не хочется. Если  курить одни и теже сигары их вкус скоро приестся, и ты перестанешь чувствовать весь спектр букета именно поэтому, я перестал покупать сигары коробками.
С уважением T.A.T.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #8 : 13 Январь 2009, 22:02:53 »

Я пока к Кубе тяготею, хотя временами пытаюсь пробовать другой мир, но даже Гурка навороченная меня впечатляет меньше простенького 46-го Упмана. Курю каждый день, поэтому люблю порыться в коронообразном сегменте, не так дорого выходит. Опыта мало, большинство с Кубы начинают  ;)

Единственный раз натолкнулся на ажиотаж в хьюмидорной на 1905. В остальном, все было достаточно тихо и спокойно, продавцы меня терпели, пока я разглядывал и щупал сигарки. Ребятам расти надо, но направление верное и выбор есть.

ГГ меня побешивает местным персоналом - очень зависит на кого попадешь. К тому же закрытые витрины и ассортимент проседает. На бедных кубинцев смотрят свысока  ;). Но курят там постоянно, это да.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 14 Январь 2009, 01:30:57 »

Я пока к Кубе тяготею, хотя временами пытаюсь пробовать другой мир, но даже Гурка навороченная меня впечатляет меньше простенького 46-го Упмана. Курю каждый день, поэтому люблю порыться в коронообразном сегменте, не так дорого выходит
Потому-то вам некуба и не нравится - там хорошие действительно вещи начинаются с 400р. Что впрочем разумно - лучше не каждый день курить, но вкуснейшее - в конце концов мы ведь это делаем ради чего: регулярности или качества?
Мой личный совет: с Гурхи начинать пытаться не надо... попытайтесь с Оливы например.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 15 Январь 2009, 01:33:31 »

Да курил я разную некубу и продолжаю экспериментировать, от 400 и выше как раз. Две проблемы у "доминиканщины" - недостаточная крепость и трава периодически. Не нравится мне привкусы эти невнятные, хоть убей, не стоят они своих денег. Я лучше тринидад или коибу на них куплю лишний раз  :) И вообще кризис, надо учиться быть скромнее.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 15 Январь 2009, 06:13:08 »

Две проблемы у "доминиканщины" - недостаточная крепость и трава периодически. Не нравится мне привкусы эти невнятные, хоть убей, не стоят они своих денег.
А вы читали
Цитировать
? Оказывается, что доминиканщины не существует как таковой по большему счету...
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #12 : 16 Январь 2009, 15:09:42 »

Доминиканщина в моей терминологии = не Куба. Большинство стран не делают пуро не потому что не хотят, а не могут просто. Не растет в Доминикане достойный покровный лист, возьмем Эквадорский и т.д. Выдерживают годами тоже потому что так хоть какой-то вкус появляется, а не трава откровенная  :D Отсюда и цены высокие на достойные витолы.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #13 : 20 Январь 2009, 00:28:46 »

Может стоит поотдельности их эти магазины сделать? Вот как с журналами - там и дискуссия явно сильней кипит )
Сам скоро в Москву собираюсь - думаю что посетить по сигарной теме  ???
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #14 : 20 Январь 2009, 00:34:17 »

Наш великий и ужасный   Облизываюсь Игорь Л.-Л. недавно писал в одном из журналов целую подборку статей по поводу различных московских клубов-магазинов, которая вполне может послужить ориентиром для выбора.
Но предложение правильное, давайте основные правильные места выделим. Главное, чтобы остальные не обиделись.  ;)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC