MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 07:26:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ...Семерку, Дымный и Глубокий  (Прочитано 2125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« : 04 Август 2023, 09:37:19 »




много раз писал про то, что в Питере вкус сигар, кофе, рома, фруктов, привезенных с Кубы сильно отличается от их вкуса на самом Острове

научного обьяснения этому не нахожу, хотя имею один из дипломофф "инженер по оборудованию пищевой промышленности", проходил практики и стажировки практически на всех крупнейших предприятиях Ленинграда и Одессы, имею ВУС "начальник продовольственной службы полка" и понятиЁ аб органолептике и структуре фкуса - имею.

в начале июня привез кроме ворованного с завода Абана Клаб в Сантк-Крузе миксаградиенте три бутылки ГК - Семерку, Дымный и Глубокий - буду делать им сравнительный анализ типо дэгузтацияя от русо афисионадоса

все покупал по ларькам в Гуанабо по ценам 2300-2500 псофф (при курсе 180пс/долляр), Сергей музыкант привез из Гаваны ящик 7-ми летки Сантьяжки по 1800 - не встречал, жалка...

все в новых страшных боченистых ботелиях по 0,7л с выдавленным Эль рон де Куба, всеми наклейками и гарантиями и, главное, непроливайками - весь ворованный идет без них, хотя и не плохого качества, но, совершенно четко следует ожидать вв самое ближайшее время от кубанских негосио самого жестокого палева... вплоть до керасина и метила (тьфу-тьфуу-тьфууу...)

дегустация проходила днем в кабинете при температуре порядка 26 грС, высокой питерской влажности, сумрачной погоде, из тонких французских шотов, настроение - средне псмстичское

первым из кубинской пупырки был освобожден Дымный:



_________________________________________________________________
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #1 : 05 Август 2023, 08:28:28 »




Часть первая: Дымный

абязательна на голодный желудок...
и чтобы поддерживать кислотность в роте кохфэ был отринут сразу - плотность и насыщенность Смоку была очень велика для легких кубинских ромов, и кофе с чоколатом по структуре мог только закамуфлировать сюжет

поэтому в саду было резко собрано пол-ведра дарофф природы в виде кружовника, малины, смородин и чудесной ранней нежно-розовой алычи (предложил собирать бесплатно соседям - нихатят...)

с леххким треском откручиваю фирменную пробку и выливаю несколько капель на пол - Очуну и Джамайе

Цвет - благородно приглушенный, но с какимо-то алыми глубокими всполохами унутре, ась...?

Запах - очень насыщенный и плотный, жареная патока, белый перец, дым и сгоревшие тропические цветы на ступенях Варанаси

очень рекомендую не спешить с заливанием жидкости в ротовое отверстие, а погреть шот в кулачке и нервенно подышать запахи - они того стоят!

первую мааленькую порцию размером с десертную ложку раздавливаю языком по нёбу
небольшое и приятное онемение и жжение краев языка, жжение на кончике... (языка)

глотаю... теплота распространяется по гландам и идет по трубопроводу в утробу - харашёуу

Послефкусие - конечно, самое приятное и продолжительное
и вкусоароматика, и продолжительная тактильность - присуцтвуют обе две

нет дешевой сладкости и леххкомысленных цветов, как у миксованых как-бэ 5-леток типо Эспешиаля и Резервы, тут скорее старая 7-летка, но с особыми копчеными нотками и, мне кажетццо, более сухой, но не резкий, а што-та округлое - буду обязательно сравнивать усих аднаурэменно!

Тело -плотное, насыщенное, тростниковые углеводы дают асчусчение суропистости, спирты быстро фсасываюцца скрозь слизистую и поступают в башню, создавая теплое расширение серого вещества, отупление синопстических связей с легким шипением в ушах...

оно канешна, можно булоб написать стандартно, как любят на известном сигарной сцайте:

...в купаже спирты с как минимум 10-летней выдержкой в копченых бочках из-под благородных хересов и экстралегкие молодые дистилляты, аромат наполнен карамельным и фруктовым шлейфом, доминируют оттенки кедра, качественного табака и сочных тропических фруктов, вкус — мягкий, гладкий, с нотами спелого кокоса, ванили и карамели

но, я, старый солдат донна Роза и не знаю слов любви, как акын, что вижу - о том и пою (и пьу, и куру)
но острые сигарные нотки, схожие, например, с последней третью в моих КуАушных Партагасинах нумеро синко, таки та и да - присуцтвуют...
😇
Записан
Diaz-Canel
Новичок
*
Сообщений: 25


Email
« Ответ #2 : 07 Август 2023, 15:21:33 »

Откуда у нищей страны копченые бочки из-под благородных хересов?

Я думаю банально жидкий дым добавили в обычный ром и выдают за что то новое.  russ:
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #3 : 08 Август 2023, 23:21:40 »

Откуда у нищей страны копченые бочки из-под благородных хересов?

Я думаю банально жидкий дым добавили в обычный ром и выдают за что то новое.  russ:

ойц, а при чем тут нищая страна и хороший международный бузинесс?

и Куба совсем не нищая, это большооое заблуждение - у меня в черте културнай сталицы недалеко от Петродворца небольшой 3-х этажный дом на 17 сотках,
но в Гуанабо дом в два раза меньше на 6 сотках стоит дороже моего и так в очень многом...

бочки и остальную лабуду на Кубу поставляют испанцы, которые владеют многими бизнесами, в том числе и сигарным, но под контролем кубинских военных



Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #4 : 19 Август 2023, 08:46:15 »

Откуда у нищей страны копченые бочки из-под благородных хересов?

Я думаю банально жидкий дым добавили в обычный ром и выдают за что то новое.  russ:

бренд 'Гавана клаб' принадлежит французам Pernod Ricard https://www.pernod-ricard.com/en/brands/havana-club
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #5 : 22 Август 2023, 12:03:50 »

Откуда у нищей страны копченые бочки из-под благородных хересов?

Я думаю банально жидкий дым добавили в обычный ром и выдают за что то новое.  russ:

бренд 'Гавана клаб' принадлежит французам Pernod Ricard https://www.pernod-ricard.com/en/brands/havana-club

глубина ваших познаний просто удивительна...

19 октября понесу эту чудесную информацию аборигенам на катамаране Синфуэго-Сады Королевы  Учить
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #6 : 22 Август 2023, 17:31:56 »

Бочки от благородных напитков продаются и доступны по цене даже не крупным производителям алкоголя. Не говоря уже о целой стране или всемирно известному производителю рома. Что касается принадлежности Havana Club, то судя по написанному на сайте Pernod Ricard, эта компания создала совместную компанию с кубинским производителем, получив всемирную дистрибьюцию.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC