MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 13:14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Сколько подряд сигар вкусно курить?
Одну за одной, но немного. - 4 (4.4%)
Несколько с перерывами. - 42 (46.7%)
Только одну сигару в день. - 44 (48.9%)
Всего голосов: 78

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Сколько подряд сигар вкусно курить?  (Прочитано 30954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #30 : 22 Январь 2012, 22:24:15 »

Полоскать рот виски очень хорошо не только между сигарами... подстолом
Записан

Сигарные Журналы
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #31 : 22 Январь 2012, 22:32:24 »

Полоскать рот виски очень хорошо не только между сигарами... подстолом

Главное ни в коем случае не сплевывать  ржу
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #32 : 22 Январь 2012, 23:05:58 »

И полоскать тщательно и прилежно, ага.

У меня сейчас напрочь забиваются рецепторы первой сигарой, так что вторую подряд курю только чтобы компанию поддержать. Удовольствия от собственно сигары как правило никакого - только всевозможные сенные-травяные оттенки пробиваются.
Записан
ruslik007
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 95


живу в Харькове


Email
« Ответ #33 : 17 Апрель 2012, 17:18:23 »

только одну в день, остальные потом просто не поймёшь (вкусовые рецепторы устают) !
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #34 : 18 Апрель 2012, 03:31:30 »

только одну в день, остальные потом просто не поймёшь (вкусовые рецепторы устают) !

только не говорите это нашим местным афисионадо, для них 1 сигара это только разогрев  пардончик
Записан

Сигарные Журналы
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #35 : 18 Апрель 2012, 05:02:14 »

Я пока курил 2 сигары подряд за присев. И очень чувствуются вкусовые отличия если закуриваешь вторую сразу после первой. А насчет уставания рецепторов я б сказал, что они могли бы уставать и притупляются когда куришь долго одну сигару и если она не меняется во вкусе. А если вкус меняется то рецепторы принимают любой новый вкус с удовольствием ))) Другое дело долгое куриние утомляет.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #36 : 18 Апрель 2012, 10:23:41 »

Я пока курил 2 сигары подряд за присев. И очень чувствуются вкусовые отличия если закуриваешь вторую сразу после первой. А насчет уставания рецепторов я б сказал, что они могли бы уставать и притупляются когда куришь долго одну сигару и если она не меняется во вкусе. А если вкус меняется то рецепторы принимают любой новый вкус с удовольствием ))) Другое дело долгое куриние утомляет.

У меня такое ощущение, что вкус следующей сильнее всего меняет окончание предидущей - за счет возрастающего к 3/3 количества смол. По крайней мере месяц назад после трети невкусной двойной короны (то есть серьезного по длине куска) у меня следующая сигара пошла практически без искажений вкуса, хоть и сразу.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #37 : 18 Апрель 2012, 16:39:28 »

Как по мне - то я как Д'Артаньян - курю, потому что курю. А сколько в кайф? Да пока курится в кайф, то и столько же и в кайф. Фиг знает, могу две-три в кайф курнуть, а бывает, что и пять-семь (не то, чтобы одна за другой, с перерывом в час-два) и все вкусняшки. Все зависит от опыта, желания и настроения. Мой личный рекорд - 15 сигар за световой день. Никому не советую! Это я, а кому-то от этой дозы может стать хреново. Помню и я когда-то синел-бледнел от двух подряд... А сейчас - хоть бы хны! Только рожа довольнее  Буржуй
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #38 : 19 Апрель 2012, 09:49:58 »

... Помните? Все приходит с опытом. (с) Каста.
Записан

Viva la Cuba libre
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #39 : 28 Июль 2022, 14:26:13 »

После сигары, которую смолишь 2,5 - 3 часа, за вторую, пусть и меньшую, браться как-то уже не хочется. А вот после обычной робусты покурить вторую такую же или чуть большего формата иногда даже в охотку. Но чтобы нормально функционировать, лучше всё же потеблять не больше одной в день согласно исследований кардиолгов (лёгких я здесь не касаюсь, отдельная тема) От себя добавлю, что лучше и не каждый день, слизистая то тоже дожна восстанавливаться, а с ней и все прочие рецепторы. Вкус после её востановления ощущается куда острее. Это так же как с алкоголем, когда-то уже перебор и вкуса уже не чувствуешь и уже траванулся. Есть конечно индивидуальные особенности, но на такие исключения равняться не нужно. А так думаю только польза от всего этого ржу
Записан

...
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #40 : 28 Июль 2022, 21:16:56 »

После сигары, которую смолишь 2,5 - 3 часа, за вторую, пусть и меньшую, браться как-то уже не хочется. А вот после обычной робусты покурить вторую такую же или чуть большего формата иногда даже в охотку. Но чтобы нормально функционировать, лучше всё же потеблять не больше одной в день согласно исследований кардиолгов (лёгких я здесь не касаюсь, отдельная тема) От себя добавлю, что лучше и не каждый день, слизистая то тоже дожна восстанавливаться, а с ней и все прочие рецепторы. Вкус после её востановления ощущается куда острее. Это так же как с алкоголем, когда-то уже перебор и вкуса уже не чувствуешь и уже траванулся. Есть конечно индивидуальные особенности, но на такие исключения равняться не нужно. А так думаю только польза от всего этого ржу

все же можно курить со вкусом. для этого используешь воду или другие palate cleanser, как говорят англоязычные. помню, сдуру, перед конкурсом в Гаване, для успокоения выкурил сигару. Cohiba medio siglo, если правильно помню. а в одном из этапов нужно было курить сразу 3 сигары и понять что из них что. тут тяжеловато было. хотя сигары были вкусные, сложнее было распознавать именно марку
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #41 : 28 Июль 2022, 23:29:09 »

Хочу на такой конкурс Веселье! такой темы ещё небыло: какое колличество сигар вам удавалось курить одновременно? И что вы при этом ощущали? Нужен ли был Дохтур и т. д.
Записан

...
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC