MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 20:04:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Сколько подряд сигар вкусно курить?
Одну за одной, но немного. - 4 (4.4%)
Несколько с перерывами. - 42 (46.7%)
Только одну сигару в день. - 44 (48.9%)
Всего голосов: 78

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сколько подряд сигар вкусно курить?  (Прочитано 30934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2009, 17:53:32 »

Кушать нужно для того, чтобы уменьшить выделение слюны, иначе можно захлебнуться. От предвкушения выкуривания вкусной сигары слюнки так и текут.  ;)  ;D
Надо запомнить - гениальная трактовка! ;D
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2009, 18:40:22 »

Цитировать
А разве еда наоборот не распаляет восприятие? Это ведь одна из причин, почему советуют перед курением кушать.
Кушать нужно для того, чтобы уменьшить выделение слюны, иначе можно захлебнуться. От предвкушения выкуривания вкусной сигары слюнки так и текут.  ;)  ;D
Здорово. А если серьезно? Когда давно ничего не ел, во рту даже слюны особо нет, а это главный естественный растворитель для сигарного дыма (как алкоголь). Так что после еды вполне оправданно курится вкуснее.
Но сколько сигар? Я предпочитаю обычно не больше одной в день. На собственном опыте убедился, что чем чаще, тем больше приедаются.

Я хоть не дегустатор, но хочу высказать предположение...
У вас же стоит "Начинающий Дегустатор"  ;D  ;D  ;D
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2009, 15:17:07 »

Тема: Сколько подряд сигар вкусно курить?
Все зависит от настроение и конкретной ситуации. Когда не больше одной, а когда и две, и три прямо подряд хорошо идут, с большим наслаждением. Тем более, что с алкоголем их не когда не мешал, так как алкоголь терпеть не могу и не в каком виде не воспринимаю. Только с хорошим, крепким, натуральным кофе иногда. А так предпочитаю больше в чистом виде. Один мой друг, иногда, на выходных, может и 4-5 сигар подряд с наслаждением выкурить. Если нравится и хорошо все идет, и сочетается, то ради бога, хоть 10, если хочется и сможется.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 09 Январь 2010, 18:33:45 »

И все-таки насыщаешься, если много выкурить сигар. Вкусоаромат у всех разный, а табачку в организме становится через край - уже вкусоаромат не так свежо воспринимается, а больше просто табачный.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #19 : 07 Март 2011, 21:12:02 »

Я хоть не дегустатор, но хочу высказать предположение, что во время дегустации надо (наверное) стараться уловить все нюансы сигары, анализировать, записывать их, выставлять оценку. Мне кажется дегустация - это как работа, в определённом смысле.
Во время дегустации нельзя полностью забыться и просто наслаждаться курением. Поэтому вкуснее не дегуустировать, а просто курить. :)

Вы на сайте читали статьи  про дегустирование? Если не вдумчиво курить, то ннюансов не почувствуете, а разве это вкуснее?
+1. Наслаждение заключается не в пыхтении дымом, а в анализе ароматов и вкусов. Чем больше нюансов, тем больше удовольствия,  но это для опытных сигарщиков; а для новичков как правило гораздо приятнее просто подымить и пообщаться в компании. Буржуй Выпьем
Записан
daicehawk
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 24



Email
« Ответ #20 : 28 Март 2011, 16:06:23 »

На пустой желудок курить мне невкусно. После обеда\ужина самое то. Больше сигары в день для меня много.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #21 : 01 Апрель 2011, 11:25:35 »

Главное не количество, а качество. Полезность вещи выступает в качестве такого ее свойства, благодаря которому она приобретает статус блага и оказывается вовлеченной в круг интересов человека. Непрерывное потребление любого блага (потребление в ограниченное время) имеет свой предел: полезность каждой следующей порции потребленного блага оказывается ниже, чем у предыдущей. Делаем выводы  ;)

закон убывающей предельной полезности))) добавлю, что все еще зависит от обстановки, самочувствия и настроения.

Был вечер когда выкурил 4 сигары почти подряд, а вчера начал одну и на половине остановился.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #22 : 18 Апрель 2011, 13:18:34 »

Я склонен к одной сигаре в день, но с другой стороны курить надо столько, сколько хочется, а в восприятии вкусоароматики каждый разбирается сам.

Если день выходной и проходит не в Москве, то я обычно выкуриваю что то легкое, не кубинское, простое и малого формата утром после завтрака под зеленый чай. В тот же день вечером после ужина курю уже скорее всего Кубу, что то ближе к формату Торо.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #23 : 18 Апрель 2011, 22:54:26 »

Я склонен к одной сигаре в день, но с другой стороны курить надо столько, сколько хочется, а в восприятии вкусоароматики каждый разбирается сам.

Если день выходной и проходит не в Москве, то я обычно выкуриваю что то легкое, не кубинское, простое и малого формата утром после завтрака под зеленый чай. В тот же день вечером после ужина курю уже скорее всего Кубу, что то ближе к формату Торо.
Здорово! На дачу захотелось :drool:
Записан
svd1
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99


SVD


Email
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2011, 13:33:52 »

Когда куришь новую сигару и не угадаешь с крепостью, так накрывает, что о второй и думать не можешь. Пытаешься понять и почувствовать эту.  А бывает, что почитаешь о сигарах, переберешь хьюмидор и так потянет на вечернюю   Русская Рулетка вот как вчера. Но голосую за одну.
Записан

SVD
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #25 : 04 Январь 2012, 14:36:18 »

Более одной не люблю. А уж тем более одну за другой улыбочка Не знаю почему, но не воспринимается)
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #26 : 21 Январь 2012, 18:07:41 »

Больше одной в день, это перебор not good
Просто на просто невкусно.  хотя если правильно подобрать пару сигар, то вторая может дополнить первую.
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #27 : 22 Январь 2012, 04:02:34 »

Две за вечер курил единственный раз на встрече нашего клуба )))  ржу и впринципе с небольшим перерывом отлично пошли...раньше тоже думал, что больше одной тяжело...наверное дело привычки пардончик
Записан

Сигарные Журналы
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #28 : 22 Январь 2012, 11:05:04 »

  хотя если правильно подобрать пару сигар, то вторая может дополнить первую.

Правильные слова  ok
Две, а то и три можно курить подряд, только между ними что-то пить(зеленый чай ....)

Помню очень понравилась 5 vegas miami после 5 vegas gold, хотя maima долго не мог понять, а тут раскрылась  Коломбо
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #29 : 22 Январь 2012, 22:21:44 »

Если просто для удовольствия то одну но хорошо подобранную, если как дегустация то можно и две с некоторым перерывом. Три уже перебор.

Как показала практика - очень хорошо между сигарами прополоскать рот виски :-)

Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC