MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 18:55:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Маслянистый покров  (Прочитано 21041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #15 : 07 Январь 2010, 19:47:42 »

Мне кажется деление на Ligero, Seco, Volado, скорее всего для упрощения производственного процесса. На самом деле узлов, конечно больше.

Я видел кусты метра два, ярусы не считал, их обламывают по мере созревания.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #16 : 08 Январь 2010, 00:14:02 »

Мне кажется деление на Ligero, Seco, Volado, скорее всего для упрощения производственного процесса. На самом деле узлов, конечно больше.

Я видел кусты метра два, ярусы не считал, их обламывают по мере созревания.


L-S-V это классическая кубинская СХЕМА, которой они придерживаются с незапамятных времен.
Может это и правильно.... Сыновья эмигрантов пытаются адаптировать кубинские сорта к новым условиям произрастания. Видимо Кубинская аксиома работает, да и будет работать только на Кубе.

Кстати, есть некая тонкость ...
На Кубе успевают  выращивать по 3 урожая почти каждый год, а В Никарагуа и других странах 3 урожая получаются максимум 1 раз в пятилетку. Соответственно... при двух урожаях можно дорастить куст и до трех метров.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 08 Январь 2010, 01:16:36 »

Кстати, есть некая тонкость ...
На Кубе успевают  выращивать по 3 урожая почти каждый год, а В Никарагуа и других странах 3 урожая получаются максимум 1 раз в пятилетку. Соответственно... при двух урожаях можно дорастить куст и до трех метров.
Василий, это кубинцы только хвастаются. На Кубе земле не дают нормально отдыхать, потому что постоянно нужно поддерживать объемы производства, а земли на Кубе мало - вот и идут 3 урожая в год. Это ненормально, потому что даже в карибском климате бывает свое "лето" и только раз в год, а еще бывает сезон дождей.....
В Никарагуа и других странах выращивают по урожаю в год, а на следующий год на другом поле, чтобы полезные вещества в земле восстановились. Они не растят куст до 3 метров два года  ;D Там просто заботятся о земле, а не только о прибыли.  :)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #18 : 08 Январь 2010, 10:11:38 »

Игорь, вот искренне сомневаюсь что индейцы о земле будут думать - вспомните хотя бы бассейн амазонки и тд, где вырубается все. Думаю что не в этом дело, голова индейца думает
только о выгоде, а не о восстановлении минералов и тд.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 08 Январь 2010, 22:28:55 »

Игорь, вот искренне сомневаюсь что индейцы о земле будут думать - вспомните хотя бы бассейн амазонки и тд, где вырубается все. Думаю что не в этом дело, голова индейца думает
только о выгоде, а не о восстановлении минералов и тд.
Ну вот, теперь речь о индейцах пошла, которых вообще-то давно перебили и согнали как скот в резервации. Денис, Америкой правят приезжие  :D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #20 : 10 Январь 2010, 18:38:44 »

Вернемся к теме.
1. Маслянистый лист практически всегда косвенно подтверждает отличные кондиции сигары, восстановленная сигара маслянистой не бывает. Но обратной зависимости нет - не только маслянистые сигары хороши.
Насколько я понимаю, маслянистость не только от самого покрова, из всех листьев может источаься масло, причем бывает что во время курения сигара становится все маслянистей.
2. Маслянистость во вкусе говорит, что сигару стоит еще подержать в хьюмидоре - она еще не вышла на самый пик формы. Одновременно маслянистость подтверждает высокий потенциал к выдержке.

Ну и по поводу никарагуанских ярусов. Они воладо вообще не используют - просто выбрасывают в мусор (или продают за копейки на всякие дешевые безвкусные сигары). Табак у них менее крепкий, чем на Кубе. Поэтому лигеро используют гораздо больше, не пол-листа (причем очень маленьких) как на Кубе, а минимум целый, а то и несколько. Все получается сдвинуто вверх, поэтому воладо вообще никакой.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 10 Январь 2010, 18:52:34 »

Ну и по поводу никарагуанских ярусов. Они воладо вообще не используют - просто выбрасывают в мусор (или продают за копейки на всякие дешевые безвкусные сигары). Табак у них менее крепкий, чем на Кубе. Поэтому лигеро используют гораздо больше, не пол-листа (причем очень маленьких) как на Кубе, а минимум целый, а то и несколько. Все получается сдвинуто вверх, поэтому воладо вообще никакой.
Как это не используют? А воладо для Imperial http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=118 как же?
Не соглашусь еще и по крепости: никарагуанские сигары не менее крепкие, чем кубинские. С какой стати?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #22 : 10 Январь 2010, 19:59:59 »

Ну и по поводу никарагуанских ярусов. Они воладо вообще не используют - просто выбрасывают в мусор (или продают за копейки на всякие дешевые безвкусные сигары). Табак у них менее крепкий, чем на Кубе. Поэтому лигеро используют гораздо больше, не пол-листа (причем очень маленьких) как на Кубе, а минимум целый, а то и несколько. Все получается сдвинуто вверх, поэтому воладо вообще никакой.
Как это не используют? А воладо для Imperial http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=118 как же?
Не соглашусь еще и по крепости: никарагуанские сигары не менее крепкие, чем кубинские. С какой стати?
По поводу Imperial - возможно допущена ошибка и термином воладо названы нижние листья секо - самые нижние из используемых.
По поводу крепости - я не говорил, что кубинские сигары крепче - читайте внимательней, прежде чем спорить. Я говорил что табак крепче.
А кубинские с одним листом лигеро имеют крепость как с тремя никарагуанскими. Все крепкие никарагуанские сигары имеют в составе много лигеро.
Вы приведите лучше пример крепкой никарагуанской сигары с одним листом лигеро, вместо того, чтобы безосновательно не соглашаться с моими словами.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #23 : 17 Март 2018, 12:55:48 »

По моим наблюдениям, маслянистость нередко появляется на изначально матовых плотно скрученных кубинских сигарах после выдерживания в хьюмидоре. Насколько я понял профессиональные магазины хранят сигары при влажности не выше 65%, что снижает вероятность появления белого налёта. Увлажнение способствует выходу масел на поверхность. Также у меня есть подозрение, что масла весьма вероятно (highly likely) могут проступать из связующего листа. У кого какие мысли?
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC