MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 02:37:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Поездка в Доминикану  (Прочитано 103779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #75 : 25 Январь 2010, 15:44:32 »

цена зависит от кол-ва дней, от типа отеля, от того сколько людей.

Тоесть сумму перелета туда-обратно на 1 человека нереально?
реально. На одного человека 86 000
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #76 : 25 Январь 2010, 15:51:56 »

цена зависит от кол-ва дней, от типа отеля, от того сколько людей.

Тоесть сумму перелета туда-обратно на 1 человека нереально?
реально. На одного человека 86 000

Спасибо :))
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #77 : 26 Январь 2010, 09:01:32 »

Продолжение рассказа про сигары и Доминикану
Итак на рынке, в табачном магазине провел больше двух часов и время пролетело незаметно, пока выбираешь ( выбор довольно большой) пробуешь ( легко дают сигары курить на пробу), пьешь по чуть-чуть ром и маму хуану ( тоже угощает продавец), и конечно общение на дикой смеси русского-английского-испанского-языка жестов, и ты уже лучший амиго хозяина магазина.Перед тем как уходить, только для амиго , по лучшей цене предлагается  запечатанная коробка эксклюзивных сигар, бренд неизвестный, но заверяется что это бест кволити, и только для меня по такой цене.Уговорили, беру и эту коробку. Приехав в отель, решил перекурить маленькую сигару, открыв упаковку, увидел ЭТО!!!!!Сигары поражены табачным жуком, про которого читал, но увидел первый раз. Решил проверить на наличие жука все купленные сигары, и открыл запечатанную коробку эксклюзива...Жука там не было , но на одной сигаре было механическое повреждение, обрезав ножницами 1/4 часть, решил развернуть и поглядеть , что там внутри...Увы, обман...Внутри был резанный табачный лист, но без мусора.Но это были сигары из резанного табака, и никаким эксклюзивом конечно не пахло...Пришлось на другой день посетить рынок снова... Сначала были показаны сигары пораженные жучком, и тут же были заменены на хорошие. Потом пригласил хозяина , сели в кресла, достал коробку эксклюзива и распотрошил одну сигару при нем. А с него как с гуся вода !!!! Несет мне такую же коробку , мол вот эти настоящие и они точно эксклюзив :) Нет уж , такого эксклюзива мне больше не надо, потребовал деньги назад. В итоге пол-часа активнейших переговоров (на звук которых прибежало пол-рынка, при  этом я был уже не амиго , а русская мафия ;D )и как результат выбрал другие сигары-понтовый Страдивариус для презентов, по очень хорошей цене, и дполнительно других сигар , тоже по очень привлекательной цене.Инцедент был исчерпан :) Вывод :Если покупаете сигары обязательно их проверяйте, на наличие жучка, на вкус, на состав, вскрывайте корбку обязательно. Расчет торговцев прост, турист купит и уедет домой, и никаких претензий не сможет предьявить.

Следующее место для покупки сигар магазины сети Колумбус плаза , это самый крупный дилер табачных фабрик, поэтому и цены в этих магазинах на 15-20% дешевле чем в отеле.Самый большой магазин этой сети, и соответственно самый большой ассортимент сигар, находится в столице Санто-Доминго.В этом же магазине можно купить и другие местные товары и сувениры. Экскурсия в столицу стоит 90-120 $ с человека,занимает целый день, из них 7-8 часов дорога, с детьми довольно утомительно. Выбор экскурсий не очень большой, все довольно дорогие. Но надо выбирать, посмотреть страну, очень здорово !!!!
Самая дешевая экскурсия - поездка на фабрику, по производству сигар, всего 5 $. Конечно это не настоящая фабрика, а ее имитация для туристов.Принадлежит этот мини-заводик Macanudo, но производят там сигары Don Lucas, местный бренд, ничего особенного.На фабрике показывают весь процесс производства сигар, угощают свежескрученной сигарой, познавательно и интересно.Также есть большой магазин, выбор сигар большой, цены на 5-10 % ниже чем в отеле.
Про другие экскурсии рассказывать не буду, про них много написано на форумах тур операторов, а у нас специализированный форум,  посвященный сигарам ;)

И в заключение мои выводы :
Доминикана очень красивая, дружелюбная страна,  с великолепным океаном, белоснежными пляжами, теплым солнышком, зелеными пальмами, вкуснейшими сигарами идеально подходит для зимнего отдыха !! Есть некоторые косяки по обслуживанию, но они не критичны.Просто там совсем другие люди, другой ритм жизни, никто никуда не торопится.
Минус конечно это цена поедки :(
По сигарам...
Первые дни покупайте по 1-2 сигары, для ежедневного курения в магазине отеля
Если поедете на экскурсию в столицу , то надо все покупки делать там в колумбус плаза, и дешевле и ассортимент богатый.
Если в столицу не поедете, берите экскурсию на табачную фабрику, и покупайте сигары там.
На рынок имеет смысл ехать, если планируете закупать много. А 30-50 сигар лучше купить в вышеперечисленных местах и не заморачиваться ;)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #78 : 26 Январь 2010, 10:17:16 »

Добавлю от себя, на рынок бы вообще не пошел так как высок риск фейка по всем брендам. В отеле - качество сигар низкое - только на перекур, не тот и выбор и содержат плохо . Покупка домой только в Санта-Доминго и никак иначе. Колумбус - выбор, все настоящее и условия хранения все гуд.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #79 : 26 Январь 2010, 16:10:44 »

Добавлю от себя, на рынок бы вообще не пошел так как высок риск фейка по всем брендам. В отеле - качество сигар низкое - только на перекур, не тот и выбор и содержат плохо . Покупка домой только в Санта-Доминго и никак иначе. Колумбус - выбор, все настоящее и условия хранения все гуд.
я поделился своим опытом покупок, не претендую что это все истина в последней инстанции.
Если будет поездка в столицу, то тогода однозначно Колумбус , а если человек не поедет в Санта-Доминго ? Тогда покупать на табачной фабрике. Рынок- действительно большой риск, но ведь и мы курим не первый день, и можем отличить подделку от настоящего
В моем отеле бло три магазина , где продаввли сигары, и весь продаваемый товар был в отличном состоянии ( ни малейших претензий), единственный минус цена, и ассортимент не очень большой.

Совсем забыл про последнее место покупки - это дьюти-фри в аэропорту Пунта-Каны. Фактически там три магазина в которых продаются сигары, в первых двух скудный ассортимент и высокие цены. Обратите внимание на магазин, который находится в цивилизованном зале для вылетов( не под пальмовой крышей ) В этом магазине в углу есть небольшая хьюмидорная комната.Отличие этого магазина, что половина ассортимента это Давыдофф и его производные( АVO, Zino,  Griffins, Winston Churchill) различные серии, выпуски разных годов, различные размеры.Цены дешевле чем на любимом здесь фэймосе, и уж тем более намного дешевле чем на Тверской.Так что , тем кто любит сигары от Давыдоффа надо заглянуть в этот магазин.
Записан
mps2000
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #80 : 26 Январь 2010, 21:06:27 »

Андрей, а как с сигарами в самой Пунта-Кане? Там Колумбус плаза есть, не знаете?
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #81 : 27 Январь 2010, 11:25:24 »

Андрей, а как с сигарами в самой Пунта-Кане? Там Колумбус плаза есть, не знаете?
Павел, увы... Колумбуса в Пунта-Кане нет. Самый лучший Колумбус в Санто-Доминго, другие беднее.
Записан
mps2000
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #82 : 27 Январь 2010, 19:54:43 »

[Павел, увы... Колумбуса в Пунта-Кане нет. Самый лучший Колумбус в Санто-Доминго, другие беднее.

Понятно. Т.е. если я в столицу я не поеду (длинная дорога напрягает), в Пунта-Кану за сигарами мотаться не стоит, проще в отеле/на фабрике взять?
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #83 : 27 Январь 2010, 20:58:55 »

Андрей, а чего не сюда ?
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #84 : 28 Январь 2010, 09:11:46 »

[Павел, увы... Колумбуса в Пунта-Кане нет. Самый лучший Колумбус в Санто-Доминго, другие беднее.

Понятно. Т.е. если я в столицу я не поеду (длинная дорога напрягает), в Пунта-Кану за сигарами мотаться не стоит, проще в отеле/на фабрике взять?
Абсолютно верно.Пунта-кана это в принципе небольшой городок, там вообще мало магазинов.Баваро тоже небольшой город, но в нем есть рынок и магазинчики. И Пунта-Кана и Баваро расположены вдоль побережья окенана, и вдоль этого побережья располагаются отели.Все зависит от расположения Вашего отеля, возможно Вы увидите Пунта-Кану по прилете, и отлете.Там аэропорт, а больше там и делать нечего.
Экскурсия в Санто-Доминго довольно длительная и утомительная,поэтому я её тоже не брал. Но какие то экскурсии будете брать наверное.Если поедете на остров Баунти, то на обратном пути завезут в Колумбус, но там ассортимент не такой большой , но все равно выбор есть.А так можно уточнить у Вашего туроператора в отеле, они обычно каждый день приезжают, консультируют, рассказывают, помогают решать возникающие вопросы.

Андрей, а чего не сюда ?
по моему туда не подойдет :) в принцине я делюсь личным опытом где и как покупать сигары в Доминикане, про саму страну я не рассказываю( не писатель я :), не смогу передать всю красоту райского острова )
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #85 : 28 Январь 2010, 18:08:09 »

Андрей, а чего не сюда ?
по моему туда не подойдет :) в принцине я делюсь личным опытом где и как покупать сигары в Доминикане, про саму страну я не рассказываю( не писатель я :), не смогу передать всю красоту райского острова )
Это же полезнейшая информация, особенно для тех, кто собирется поехать в Доминиканскую Республику. Действительно, зря вы так. Про Кубу ведь там есть - подошло.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #86 : 01 Февраль 2010, 11:11:28 »

Это же полезнейшая информация, особенно для тех, кто собирется поехать в Доминиканскую Республику. Действительно, зря вы так. Про Кубу ведь там есть - подошло.
Если у кого то возникнут дополнительные вопросы, то я постараюсь ответить на них
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #87 : 01 Февраль 2010, 16:33:02 »

Это же полезнейшая информация, особенно для тех, кто собирется поехать в Доминиканскую Республику. Действительно, зря вы так. Про Кубу ведь там есть - подошло.
Если у кого то возникнут дополнительные вопросы, то я постараюсь ответить на них
Все яссно.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #88 : 24 Сентябрь 2010, 12:53:33 »

Жена с сыном только вернулись с Доминиканы( меня не отпустили на работе >:(, ) Океан +29-30, воздух +28-32. Дожди по ночам, иногда днем.Отдых по прежнему замечательный.
По покупке сигар, ситуация изменилась.В аэропорту купить хорошие сигары проблематично.Ассортимент стал очень скудный.Так что теперь надо затариваться в самой Доминикане ;)на дьютик надеятся не надо
 
Записан
Tranjirra
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #89 : 31 Декабрь 2012, 11:59:24 »

afp65
Андрей,день добрый, как я удачно  нашел ваш рассказ про Доминикану и покупку сигар там Приветствую
у меня такой вопрос: как там дела обстоят с наборами семплеров сигар известным доминиканских брендов и ценами на них? Просто друзья едут после Нг в Доминикану,составляю им список покупок. Ром,понятное дело,уже включил туда. Мамахуану...наверное не буду пока что ржу а вот пару-тройку наборов с семплерами заказал бы. Сам я новичок еще в сигарах. Заранее спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC