MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 14:58:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Поездка в Доминикану  (Прочитано 103460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DarkNiagara
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #90 : 01 Декабрь 2013, 10:45:08 »

отличный рассказ, спасибо, через 2 месяца лечу туда же, уже предвкушаю)) может у кого-то есть последние новости из Доминиканы, в этом году никто еще не был?
Записан
andrew1983
Новичок
*
Сообщений: 17


Андрей Алешин


Email
« Ответ #91 : 26 Декабрь 2013, 15:22:03 »

Вот и у меня знакомый летит туда 04.01.2014, хочу сделать заказ! Но знакомый совсем не шарит по сигарам, да и я тоже не знаток, так как не очень давно увлекаться начал. Друзья, отзовитесь!!! Можно ли там купить не коробку 25 штук, а, например, штук по 5 несколько упаковок? (для разнообразия). Если да, то сколько денег передавать ему, сколько будут стоить штук 20 средних сигар - не дорогих и не самых дешевых (к примеру, 4 упаковки по 5 штук, или 6 по 3 сигары)??? Если у кого-то есть информация, буду очень благодарен!!!
Записан

Пока ты не попробуешь, ты не поймешь.
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #92 : 26 Декабрь 2013, 19:12:40 »

Сигар там много, но подделок не меньше. Нужно быть на чеку. Подделки аля Куба. Цены на хорошие сигары значительно  выше американских. Opus X там очень дорогие. Если заказывать, то что то конкретное. А по цене на это конкретное сориентироваться в каком нибудь американском инет магазине, вот тогда есть шанс не прогадать.
Записан
andrew1983
Новичок
*
Сообщений: 17


Андрей Алешин


Email
« Ответ #93 : 27 Декабрь 2013, 15:15:13 »

Цены на хорошие сигары значительно  выше американских.

Если сравнивать с famous-smoke, во сколько раз цены в Доминикане выше, чем в данном интернет-магазине? Хотя бы ориентировочно. Очень хочется заказать знакомому какой-нибудь семплер, и желательно с разными брендами, чтобы попробовать побольше разных. Реально ли это?
Записан

Пока ты не попробуешь, ты не поймешь.
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #94 : 27 Декабрь 2013, 16:30:04 »

Я встречал в доминикане Opus x по 37-57$ из того что можно на том фэмоусе взять за 15-20$... Дело в том что основная часть сигар идёт на экспорт... А то что остаётся по мне не понятной причине стоит через чур высоко. Семплеры вряд ли найдёте. Разве что сами соберёте. возможно секрет цены в том что, местное население не может себе позволить хороших сигар и продажи известных марок ориентированы на туристов. А это дорого. За эти деньги лучше купите кубинских сигар и снизойдёт до вас благодать...
Записан
andrew1983
Новичок
*
Сообщений: 17


Андрей Алешин


Email
« Ответ #95 : 27 Декабрь 2013, 17:47:40 »

Кубинские в Доминикане дешевле? А вообще есть экономическая выгода в покупке сигар в Доминиканской республике? Может быть, в таком случае цены в Москве (в ГГ, например) и ненамного выше, чем в Доминикане?
Записан

Пока ты не попробуешь, ты не поймешь.
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #96 : 27 Декабрь 2013, 18:30:59 »

Наверное имелось в виду, купить здесь, в дьютике...
Записан
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #97 : 27 Декабрь 2013, 19:02:16 »

Ну конечно здесь. Натуральной Кубы там и не найти.
Кстати, разговаривал несколькими местными, они читают что самые лучшие сигары у них Davidoff. Мне понравились, но тоже не дёшево в среднем 15-25$.
А что касается выгоды... Слышал что в нетуристических зонах есть сигары по нормальным ценам, но для этого нужен проводник. В некоторые районы, того же Санто Доминго лучше вообще белому человеку не саваться, тем более если не знаешь испанский...
Записан
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #98 : 27 Декабрь 2013, 19:12:02 »

Есть способ убить двух зайцев. Это из Санто Доминго сесть на паром (Ola (Волна) называется) и добраться до Кубы. Затариться и обратно. Вот это отличная выгода.
Записан
andrew1983
Новичок
*
Сообщений: 17


Андрей Алешин


Email
« Ответ #99 : 27 Декабрь 2013, 23:34:34 »

Из имеющейся информации понял, что, наверное, стоит ориентироваться на  московские duty free, если искать экономическую выгоду. Видимо, овчинка выделки не стоит, особенно если не сам едешь. Можно было бы попробовать попросить приобрести в Доминиканском duty free, но неизвестно, что там есть и по чем (((
Записан

Пока ты не попробуешь, ты не поймешь.
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #100 : 28 Декабрь 2013, 00:45:09 »

А Доминиканском дютике почти ничего нет из того что могло бы вас порадовать.
Записан
vadymbobrov
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #101 : 19 Ноябрь 2015, 23:21:58 »

Ну в Донимикану за сигарами ездить бесполезно, в магазинах и даже дьютике цены на доминиканские сигары либо равные либо дороже чем у нас в Канаде, а Куба раза в полтора дороже ( Cohiba Behike 52 x10 - 570 US - duty free:) ), к тому же есть вопросы к ее подлинности. Так-что я сигары только на Кубе беру:)
Записан
Art72reg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



Email
« Ответ #102 : 20 Июнь 2022, 19:16:08 »

  Отличная тема, автору однозначно респект  ok
  Есть ли новости с полей? Может кому есть что добавить с тех самых пор?
  Сам планирую побывать в Доминикане, заодно и затарится сигарами.
  А еще уж очень хочется побывать на фабриках La Aurora, Arturo Fuente, может еще каких-то (не маленьких для туристов, где сидит торседор и крутит на коленке непонятно что ))). Есть у кого-то информация, это вообще возможно?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #103 : 21 Июнь 2022, 06:27:58 »

  Отличная тема, автору однозначно респект  ok
  Есть ли новости с полей? Может кому есть что добавить с тех самых пор?
  Сам планирую побывать в Доминикане, заодно и затарится сигарами.
  А еще уж очень хочется побывать на фабриках La Aurora, Arturo Fuente, может еще каких-то (не маленьких для туристов, где сидит торседор и крутит на коленке непонятно что ))). Есть у кого-то информация, это вообще возможно?

вот не знаю, как для простых курильщиков. для участников рынка, торгующих сигарами, точно вполне реализиуемо.
Записан
Art72reg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



Email
« Ответ #104 : 21 Июнь 2022, 11:56:27 »

  Отличная тема, автору однозначно респект  ok
  Есть ли новости с полей? Может кому есть что добавить с тех самых пор?
  Сам планирую побывать в Доминикане, заодно и затарится сигарами.
  А еще уж очень хочется побывать на фабриках La Aurora, Arturo Fuente, может еще каких-то (не маленьких для туристов, где сидит торседор и крутит на коленке непонятно что ))). Есть у кого-то информация, это вообще возможно?

вот не знаю, как для простых курильщиков. для участников рынка, торгующих сигарами, точно вполне реализиуемо.

Любопытное мнение  улыбочка
А что для этого нужно? Заявить, что я торгую сигарами или показать кэша на 20т долларов? Как они определяю кого пускать, а кого нет.
Есть личный опыт или может кто из знакомых занимается продажей и там побывал?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC