MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 19:03:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Поездка в Доминикану  (Прочитано 103793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2009, 14:06:16 »

 Особо нет смысла заморачиваться. ;)
 Магазинов и лавок табачно-сигарных - немерено.
И выбор к слову может отличаться разительно. Скажем в лавке в Пунта-Кана и в магазине Санто-Доминго можете из огромного изобилия встретить только десяток-другой одинаковых вариантов. А представлено будет в районе сотни. На месте посмотрите, выберете.
 А вот по фабрикам не скажу - не был и не интересовался даже.
 Удачного путешествия.
Записан

tattoo-house.ru
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2009, 18:45:52 »

Цитировать
На Кубе бесполезно торговаться в магазинах, там по идее должна быть фиксированная цена, установленная государством, хотя продавцы грешат, и не вешают ценники, и пытаются накинуть цены ( для своего личного заработка), но купить сигары дешевле гос.цены нереально, в противном случае это будет или подделка, или ворованные с фабрики сигары.
Это же самое только немного другими словами три дня назад я выразил в своем рассказе о путешествии на Кубу.
Цитировать
При покупке сувениров, цену удавалось снижать в 3-4 раза ( личный опыт )
Простите, но сигары и сувениры это две большие разницы (как говорят у нас в Одессе).
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2009, 09:27:09 »

увы........ :(
мнений и советов нет.............
а я так надеялся
Просто мы сами там не были ))

Только в центре столицы - на площади Санто-Доминго в крупных магазинах. Все остальное ПОДОЗРИТЕЛЬНО и напоминает фейк.
Можно взять A. Fuente Hemingway. Хороший средний клас. 4-. Неплохи
Montecristo Belicosos (возможно написал с небольшими ошибками)
H. Upmann с камерунским покровом.


Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2009, 12:49:46 »

Скорей всего в Санто-Доминго не поеду :)
Планирую закупаться в Ла Романе и Пунта Кане.

На улице -30, холодно жуть !!!! Хорошо хоть машина заводится :)
Билеты на руках, сегодня выезжаем в Москву, и завтра вылетаем в Доминикану.
Хоть и пишут здесь , что нет хороших доминиканских сигар, но у меня есть твердая уверенность , что там я смогу покурить хороших сигар.
Всех любителей сигар с наступающим Новым Годом !!!!!!
Счастья, здоровья, всего самого доброго !!! И приятных встреч с хорошими сигарами в новом году !!!!! :)
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2009, 15:55:03 »

Приятного вам путешествия в лето! С Новым сигарным годом!  ;) Отдыхайте, наслаждайтесь океаном, сигарами и ромом, и главное не забудьте про запас (100 сигар и 2 (10) л. рома). Удачи, по возвращению ждем (фото) отчет.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2009, 16:30:19 »

спасибо за пожелания :)
запас хочу сделать побольше, едем вчетвером, так что можно везти сколько бюджет позволит ;)

Всем добрый день ! С наступивщим Новым Годом ! И наступающим Рождеством ! Счастья, здоровья, удачи !!!
Вот и закончилась моя поездка в Доминикану. Возвращение из жаркого лета в морозную зиму.Там +30, а дома сегодня -23. Поездка прошла отлично, замечательная страна, великолепный Атлантический океан, погода супер !!!! Шикарный отдых !!! И конечно море сигар  :) Очень вкусных !!! Покурил там , отвел душеньку, у нас на морозе не больно покуришь ;), а там просто рай, вечером после ужина выкурить хорошую сигару.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #21 : 04 Январь 2010, 15:25:47 »

Всем добрый день ! С наступивщим Новым Годом ! И наступающим Рождеством ! Счастья, здоровья, удачи !!!
Вот и закончилась моя поездка в Доминикану. Возвращение из жаркого лета в морозную зиму.Там +30, а дома сегодня -23. Поездка прошла отлично, замечательная страна, великолепный Атлантический океан, погода супер !!!! Шикарный отдых !!! И конечно море сигар  :) Очень вкусных !!! Покурил там , отвел душеньку, у нас на морозе не больно покуришь ;), а там просто рай, вечером после ужина выкурить хорошую сигару.
С возвращением на родину, Андрей! Искренне рад за вас. Уверен что у вас осталась масса впечатлений от поездки, которыми вы поделитесь с нами.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #22 : 04 Январь 2010, 15:31:50 »


С возвращением на родину, Андрей! Искренне рад за вас. Уверен что у вас осталась масса впечатлений от поездки, которыми вы поделитесь с нами.

[/quote]
 Спасибо , Сергей за добрые слова. Впечатлений действительно масса !!!! в том числе и сигарных :) Привез где то 250 сигар, сегодня срочно пришлось ехать покупать второй хьюмидор
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #23 : 04 Январь 2010, 15:36:20 »

Если не секрет, как провезли? 250 шт. это вроде прелемит, даже на двоих.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #24 : 04 Январь 2010, 15:45:22 »

ездили вчетвером, так что лимит 400 сигар ;), но на это количество не прошел по бюджету >:(, нет там хороших сигар по дешевой цене. То что стоит дешево, это рынок и пляж , но там явная подделка, и покупают их туристы в качестве подарка для друзей на Родине. Хорошие , качественные сигары на пляже не продаются ( во всяком случае ни разу не видел) и стоят эти сигары тоже довольно прилично, конечно дешевле чем дома, но не по пять копеек за штуку
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #25 : 04 Январь 2010, 16:43:57 »

C возвращением! Фотографии сигарных магазинов не делали?
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #26 : 04 Январь 2010, 16:46:41 »

Есть такие фото, есть фото с фабрики ( как крутят сигары ).
Попозднее постараюсь выложить все фото.

Кстати , по вывозу сигар... из Доминиканы можно вывозить все , что угодно, лишь бы только по весу багажа прошло.Доминиканская таможня практически не обращает внимания на российских туристов, проверяют только рейсы в США и Голландию. По прилете в Домодедово, как повезет, меня никто не досматривал, да и других пассажиров тоже не проверяли.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #27 : 04 Январь 2010, 21:26:50 »

ездили вчетвером, так что лимит 400 сигар ;), но на это количество не прошел по бюджету >:(, нет там хороших сигар по дешевой цене. То что стоит дешево, это рынок и пляж , но там явная подделка, и покупают их туристы в качестве подарка для друзей на Родине. Хорошие , качественные сигары на пляже не продаются ( во всяком случае ни разу не видел) и стоят эти сигары тоже довольно прилично, конечно дешевле чем дома, но не по пять копеек за штуку
Я вас понял. Сигары вы везли без "контрабанды". Так оно спокойнее. 400 шт наверно и смысла нет везти, их же еще и сохранить нужно, да и выкурить то же  :). Кстати вы еще раз подтвердили историю про "сигары на пляже". Этот факт имеет место во всех странах карибского треугольника. Так уж устроен человек, если нужно купить что-нибудь "в подарок", то обязательно с минимальными затратами. Настоящий ценитель сигар, и друзей, не станет размениваться по-мелочам.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #28 : 06 Январь 2010, 14:43:42 »

странная ситуация......................
одни и те же сигары, из одной коробки, но когда их курил в Доминикане вкус был более насыщенный, а курю второй день дома и вкус более простой >:( вкусовые рецепторы от нашего мороза работают не в полную силу ??!!
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #29 : 06 Январь 2010, 14:49:06 »

вывод, нужно создавать в квартире или доме карибскую комнату
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC