MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 15:52:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Оценим?
1 - 1 (50%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (50%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Евгений Онегин Limited Edition 2023  (Прочитано 4638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« : 25 Май 2023, 21:41:42 »

Евгений Онегин Limited Edition 2023

Формат: Super Robusto, 127mm (5.0") х RG56 (22,2 mm)
Крепость: 3#5
Покров: Corojo , Никарагуа
Связующий: Куба , Никарагуа
Начинка: Куба
Скрутка: Siglo de Oro, Россия
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #1 : 02 Июнь 2023, 20:12:43 »

Внешний вид без нареканий. Темный покровный лист несколько неоднородного цвета. Красивый бант в черно-золотом исполнении (традиционный синий цвет остался только в центре). Холодный аромат приятный и выражен отчетливо – сладкие кондитерские, карамельные тона, цветочные ароматы. Покровный лист на вкус не сладкий. На протяжке – сладкая вишня. Горячий старт тоже сладкий – мед и карамель. Немного острого перца. Далее сладость и перец уходят, уступая место приятной древесности. Далее к дереву присоединяются сладкие кондитерские и цветочные вкусы и ароматы, те самые, которые ощущались «на холодную». И это уже до конца. Сладкий запах дыма в комнате. Сигара дымная, средней крепости. Тяга «кубинская». Горение не идеальное, завалы до сантиметра, пару раз пришлось подправлять. Пепел плотный, цвета соли с перцем. Опал дважды. Интересно поведение сигары в покое: через минуту-две как будто затухает – совсем перестает подавать признаки жизни. На самом деле разгорается вновь после нескольких интенсивных «пыхов» без применения зажигалки. И так несколько раз. Полностью ни разу не потухла. Может это из-за плотной скрутки. Тоннелей и провалов не обнаружено. В целом сигара мне понравилась. Если нет скрытой ароматизации – достойный вкус, неплохое развитие в первых двух третях.

Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #2 : 12 Июнь 2023, 15:53:43 »

Выкурил один экземпляр. Аромат покровника, среза приятный, сладковато - табачный. Вкус на холодную дерево и лёгкая алкогольная кислинка. Пепел немного рыхловат. Скрутка на ощупь без провалов. Тяга у сигары лёгкая. Горение ровное, подправил только один раз.  Старт - лёгкий перец, плавно переходящий в дерево. Уже в самом начале курения, столкнулся с неприятной особенностью - сигара резко уходит в перегрев при минимальном увеличении темпа курения - возникает не приятная горчинка.  В целом если курить очень плавно, размеренно: первая треть доминанта - дерево с лёгким перцем, со второй возникают уже кондитерские тона: свежеиспечённый  бисквит толика какао и ореха. В третьей трети чуть мёда и вновь дерево. Время курения 75 минут. Сигара дымная. Возможно, было бы интересно перекурить через год, но пока впечатления довольно нейтральные.

Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2023, 11:08:58 »

Шиляевская лимитада лично у меня вызвала больше вопросов, чем удовольствия от прокура. Видимо ей надо, как нынче модно говорить, лежать и лежать в хумидорах, чтобы что-то там переженилось и вызрело. Но, как утверждают иксперды, сеньор Артуро не может повторить уже раз скрученную мешку, что говорит 1) о его способностях как лигадора 2) о явной "неповторимости" его табаков.





Особо хочу обратить внимание на цацки и палки два покровника - такое впечатление, что Артуро взял какие-то свои lost & found в самых дальних закромах и просто-напросто переобул. Нуачо - зима же скоро.





Из светленькой сделал темненькую.



Ну и наполнение - не лимитадное. Цельный лист, говорите? Это про какие-то другие сигары, другой фабрики.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2023, 22:10:22 »

Выкуренная сигара получена на презентации во время фестиваля в Воткинске. Внешне сигара великолепна, красивый покров, бант - просто восторг, скрутка ровная.
Холодный аромат - сухофрукты, сладкий кофе с молоком, приятная горчинка.
После розжига - горький, пережаренный хлеб, орехи, уголь. Далее - хлеб, орехи, все горькое, древесина, перечность.

Начиная со второй трети сигара активно пытается погаснуть. Во вкусе горькие орехи, прогорклое масло. В последней трети - горечь, уголь, резкий травяной привкус.
Длительность курения - 1 час 10 мин.
Горение удовлетворительно ровное, тяга отличная, дымно, довольно крепко. Очень рыхлый пепел, в пепельнице ни одного столбика, рассыпался как песок.
Оценивать не буду, не понял я эту сигару. Надо перекурить, чуть подсушив. Пока впечатление отрицательное...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC