MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 10:55:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Встреча 23.11.09 в "Галерее Градусов"  (Прочитано 26333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #45 : 24 Ноябрь 2009, 10:06:17 »

В этот раз в дегустации принимало учасие 6 человек. Фото и видеосъемка не проводились. Были просто сигары и приятное общение.
Результаты дегустации выложу позже, когда обработаю.

PS: Лишний повод заглянуть в "Галерею градусов": сейчас по вечерам там работает кубинский торседор от Habanos, который за смешные деньги крутит всем желающим покупателям сигары из кубинского табака. Мы все вчера взяли на пробу по сигаре. Артур успел выкурить и сделать весьма лестные отзывы.
Записан
Fraank
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2009, 12:55:21 »

Спасибо. Было приятно и познавательно.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #47 : 25 Ноябрь 2009, 18:35:31 »

Joya de Nicaragua Antano 1970 Consul
Страна изготовитель: Никарагуа.
Состав табаков: puro Никарагуа.
Формат: консул (робусто)

Об истории марки:
«Joya de Nicaragua является самым первым никарагуанским брендом, который получил широкое признание и славу в США. Joya была лидирующим брендом среди первосортных сигар в 70-ых годах в США. К тому времени марка стала настолько знаменитой, что американское правительство назвало ее "официальной сигарой" Белого дома...»



Артут Шиляев (arthur) Оценка 79
Сигара достаточно ровная, но есть мощные жилы. В холодном состоянии – аромат кожи, ягодное варенье.
1/3 Вкус слегка терпкий, особенно послевкусие. Баланс очень высокий. Сигара требует интенсивного темпа, тогда вкус становится ярче, причем жесткости нет. Вкусоароматика: дерево, легкие парфюмерные нотки.
2/3 Добавляется коньячная бочка, дерево и цветочный парфюм остаются. Не хватает объема, плотности вкуса. Добавляется кожа и хлебные ноты.
3/3 Основной тон – кожано-коньячный. Много хлебной мякоти. Вкус становится слаще, появляются карамельные ноты. Последняя треть наиболее интересна. Пепел белый, платиновый, очень красивый.
Крепость — легкая. Интуитивная оценка: 88 из 100.

Ладанов Игорь (Everon) Оценка 93
В холодном состоянии вкуснейший запах шоколада: нежного, молочного, но не более — сигара только приглашает.
1/3 Перец, кожа — для условий, когда вокруг много дыма и разговоров — нормально. Угадывается сладость, но пока очень слабая. В нос бьют ароматные специи.
2/3 Появляются орехи, вкусоаромат набирает дополнительной плотности и мощи. Угадывается, что сладость принадлежит чему-то коньячному. Отчетливый вкус корки хлеба сопровождает всё курение.
3/3 Все компоненты соединяются в единую смесь — не очень понятную, но обаятельную.
В компании сигара проявляет себя немного похуже, чем наедине, но все равно, вещь очень приятная. Крепость средняя.

Юданов Илья (insmoke) Оценка 88
Матовый темно-шоколадный покровный лист. Скрутка - плотнейшая. Видел такую только однажды — у Роки Пателя в Winter Collection. При этом тяга оптимальная.
1/3 C самого начала мощны аромат кожи и специй. Немного горького шоколада, ягоды. Дым, не смотря на обилие табака не слишком насыщенный, не густой.
2/3 Появляется и начинает доминировать коньячная нотка. На фоне хлеб и ягоды.
3/3 В начале трети появляется легкая гарность, которая пропадает, сглаживается. Коньячная нота продолжает доминировать и это уже до самого конца.
Комфортная, ароматная сигара для вечернего курения. Не смотря на маленький формат, курится очень долго. Интуитивная оценка: 76-78 баллов из 100.

Алексей Бабурин (BabBAS) Оценка 77
Покров неоднородно темный, шоколадный. Вкус покрова — гематоген. Холодная тяга островата.
1/3 Тяга не ощутима, очень легкая, холодная.
2/3 Чуть-чуть прожаренные какао-бобы или кофейные зерна. Горит более ровно, чем первая треть. Прожилки остаются на пепле. Привкус чернослива, может быть коньячной вишни. Слегка кислит.
3/3 Дым становится горячим, появляется крепость. Во вкусе ничего конкретного. Сигара — середнячок.
Интуитивная оценка: 70-78 из 100.

Юрий Костенко (montecristo) Оценка 86
В холодном аромате шоколад. На покровном листе обращают на себя внимание жилы.
1/3 Во вкусе: шоколад, какао переходящие во вкус кожи. Через какое-то время вновь появляется какао.
2/3 Вкус кожи становится солоноватым, появляются орехи, возвращается шоколад.
3/3 Кофейная сладость, орехи.
Крепость умеренная, сигара очень вкусная, кондитерские тона. Интуитивная оценка: 88 из 100.

Андрей Юданов (Fraank) Оценка 82
1/3 Во вкусе явные кожа и хлеб.
2/3 Добавляется аромат сухого яблока
3/3 Вновь доминирует кожа
В начале сигара крепкая, позже крепость отступает. Интуитивная оценка: 80 из 100.

Итого: средний балл поставленный сигаре — 84,1

Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2009, 13:00:39 »

В общем-то сильно заметно, что мы курили одну и ту же сигару, причем не особо-то и делились ощущениями.
Сигара неплохая за свои деньги. Но я такие не курю. Разве только попробовать.
То, что у нас в дегустациях им понаставили - явный перебор. Обыкновенная бюджетная сигара, а в формате Magnum еще и пустая, табаку в два раза меньше чем надо.
Ждать, что за такие деньги приобретете шедевр - бессмысленно, тем более убеждать в этом себя и других.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2009, 13:09:11 »

Лично мне она на много больше понравилась, чем Кондега неделю назад. И ароматом и послевкусием...

84,1 — вполне адекватная оценка, учитывая стоимость сигары в 300 рублей с копейками (раз уже есть в дегустационной системе оценка "цены/качества" — аж 15 баллов). Интуитивно я как раз и поставил примерно на 15 баллов меньше.

Кстати, никто и не написал, что курили шедевр!  ;) Шедевры под стольник зашкаливают. 84 — просто хорошая сигара.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #50 : 26 Ноябрь 2009, 16:48:34 »

Сигара неплохая за свои деньги. Но я такие не курю. Разве только попробовать.
А я хоть и не был с вами, Joya de Nicaragua magnum уже пробовал и Мне очень понравилось. Пустой скрутки там нет. У меня в запасе еще три сигары ;)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #51 : 26 Ноябрь 2009, 22:07:26 »

Я говорил не о тех оценках, которые мы поставили - они вполне адекватные. Я про 100-балльные выложенные на сайте.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2009, 10:10:52 »

Я говорил не о тех оценках, которые мы поставили - они вполне адекватные. Я про 100-балльные выложенные на сайте.

Аааа... Ну с этим я согласен.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #53 : 28 Ноябрь 2009, 21:38:06 »

У всех прошу прощения за срыв запланированной трансляции. Подкосил гриппппп.... Вот, только что смог первый раз к компу приблизиться.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #54 : 28 Ноябрь 2009, 21:41:29 »

У всех прошу прощения за срыв запланированной трансляции. Подкосил гриппппп.... Вот, только что смог первый раз к компу приблизиться.

А присутствовать в понедельник на встрече грипп позволит?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2009, 15:57:34 »

Сигара неплохая за свои деньги. Но я такие не курю. Разве только попробовать.
То, что у нас в дегустациях им понаставили - явный перебор. Обыкновенная бюджетная сигара, а в формате Magnum еще и пустая, табаку в два раза меньше чем надо.
Ждать, что за такие деньги приобретете шедевр - бессмысленно, тем более убеждать в этом себя и других.
Артур, ну вы бы хоть написали, что перед  дегустацией выкурили подряд еще две сигары (одна из которых была "сырая" от торседора в Градуснике). О какой объективности может идти речь? Можно быть хоть дважды супердегустатором, но восприятие-то притупляется. Думаю это все знают - уже вторая сигара воспринимается скорее как тень, а не объект  ;)

А присутствовать в понедельник на встрече грипп позволит?
Может лучше сначала выздороветь?? ::)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2009, 12:34:50 »

Сигара неплохая за свои деньги. Но я такие не курю. Разве только попробовать.
То, что у нас в дегустациях им понаставили - явный перебор. Обыкновенная бюджетная сигара, а в формате Magnum еще и пустая, табаку в два раза меньше чем надо.
Ждать, что за такие деньги приобретете шедевр - бессмысленно, тем более убеждать в этом себя и других.
Артур, ну вы бы хоть написали, что перед  дегустацией выкурили подряд еще две сигары (одна из которых была "сырая" от торседора в Градуснике). О какой объективности может идти речь? Можно быть хоть дважды супердегустатором, но восприятие-то притупляется. Думаю это все знают - уже вторая сигара воспринимается скорее как тень, а не объект  ;)
Во-первых я сначала курил именно Magnum. Так что восприятие было свежее.
Да и консула я прекрасно понял - на сто баллов он никак не тянет, хоть когда его кури. Да и не может откровенно простенькая сигара претендовать на "шедевральные" оценки.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC