MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 19:36:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Опьянение при курении  (Прочитано 26597 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #15 : 17 Август 2022, 21:59:04 »

Опьянение при курении сигары для меня приятный бонус т.к. все другие легальные/иллегальные способы "расслабиться" я отверг давно. Это сродни медитации,  когда мозг перестает продуцировать беспрестанно "контент" и разводить монологи, происходит понижение тревожности,  торможение высшей нервной деятельности. Когда мне пару раз звонили по работе в моменты сигарного прихода, я начинал тупить и никак не мог "включиться" ибо голова явно была в авиарежиме. Но бывают и бэдтрипы, когда вместо приятного тумана в голове, приходит сердцебиение с ритмом 120+, бросает в жар, ладони потеют, становится некомфортно, однако это относительно быстро проходит. Никогда не курю на голодный желудок, час-полтора после приема пищи и порядок. Из напитков вода, хотя часто вижу за соседними столиками курильщиков сигар газировку типа Кока-Кола - дело вкуса видимо, а может сладким напитком борятся с крепостью.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #16 : 22 Август 2022, 11:57:37 »

Чувство опьянения я испытывал в большей степени в начале регулярного  курения сигар и иногда после продолжительного перерыва. До описанных выше сиптомов острой никотиновой интоксикации никогда не докуривался, несмотря даже на то, что как начинающий
 и до этого вообще некурящий, сразу брался за сигары, считающиеся здесь крепкими. Причина кроется, может быть, в потреблении большого количества жидкости - от одного до полутора литров, во время курения и то, что я никогда не курил натощак. Никотин выводится почками, соответственно больший обьём жидкости способствует его быстрой элиминации. А я люблю «во время того» чайком побаловаться. Никотин усиливает секреторную деятельность желез желудка по выработке соляной кислоты. И если натощак продукция желудочного сока вдруг начинает увеличиваться на столько, будто вы наполнили желудок изрядной порцией стейков, то и возникновение диспепсических растройств как следствие неизбежно. Никотин сам по себе прекрасный модулятор центральной нервной системы, что и обьясняет возникновение зависимости у склонных к этому индивидуумов. На перевозбуждённую ЦНС никотин действует расслабляюще, помогает снимать стресс, на угнетённую ЦНС мы наблюдаем наоборот его тонизирующее, стимулирующие влияние, что обьясняет снятие усталости и повышение умственной работоспособности. Никотин смягчает симптомы болезни Паркинсона и действует профилактически против возникновения болезни Альцгеймера. Положительного, учитывая некоторые отрицательные моменты, скажем у никотина не мало. Но все таки лучше  руководствоваться правилом Парацельса, что всё - яд и всё - лекарство, а то и другое определяет доза. Всё-таки доводить до острой интоксикации, если хотите подольше покурить на этом свете, может быть и не стоит. Никотин, я думаю, это только один компонент  эйфории, возникновению которой способствуют в огромной степени и элементы ароматерапии, позитивно влияющие через ольфакторную сенсорику в том числе и густаторное восприятие как и многие другие моменты так ценимые афисионадо.
 
  Вы может быть замечали, что возникают и противоположные эйфории состяния. Например  неудачная сигара при отсутствии немедленной замены запросто может ввести вас в депреснячок.

 
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #17 : 22 Август 2022, 12:09:22 »


Например  неудачная сигара при отсутствии немедленной замены запросто может ввести вас в депреснячок.

может, но только лишь по той причине, что я курю 2-3 раза в неделю (выходные), жду каждого прокура, намечаю себе желаемую сигару и конечно кручинюсь, когда курение оказывается не алё. Но тут все дело в неоправданных ожиданиях, не надо ничего ожидать и все будет нормально.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #18 : 22 Август 2022, 12:25:10 »


Например  неудачная сигара при отсутствии немедленной замены запросто может ввести вас в депреснячок.

может, но только лишь по той причине, что я курю 2-3 раза в неделю (выходные), жду каждого прокура, намечаю себе желаемую сигару и конечно кручинюсь, когда курение оказывается не алё. Но тут все дело в неоправданных ожиданиях, не надо ничего ожидать и все будет нормально.

подстолом
Ох как мне это всё знакомо...! По этой причине я и открыл для себя некоторую не Кубу
Записан

...
l7cuHa
Новичок
*
Сообщений: 15


Email
« Ответ #19 : 24 Август 2022, 22:16:26 »

Радоваться надо)
А вот про курение интересно , я тоже новичек с 5ти лётном стажем, но про такое не слышал , можно поподробнее ?
Записан
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2022, 10:08:37 »

Опьянение от сигары это воздействие никотина. Соответственно, чем сигара крепче, тем сильнее эффект.
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #21 : 22 Март 2023, 17:49:06 »

Приветствую уважаемых участников форума. С недавних пор начал курить сигары, нравятся большого формата и средней крепости, так как сигареты не курю и никогда не курил, заметил, что при курении буквально "бьет по мозгам", то есть после 10-15 затяжек, ощущение тумана в голове и легкого головокружения. Статарюсь курить, как положено, то есть с пропусканием через нос периодически, конечно, не затягиваясь. Это просто действие никотина или я что-то не правильно делаю? Сейчас вот скурил на 2 трети Perdomo Corojo Robusto в обеденный перерыв (курил примерно полтора часа) и сижу как мешком по голове стукнутый  :) Видимо, надо курить только вечером, когда уже ни о чем не надо думать  Облизываюсь

Так в этом же и смысл : ) т.е. это дна из приятных особенностей курения. Главное не переборщить, а то потом может быть плохо. Плюс никотинового опьянения, в том что оно быстро проходит.
Записан
Sigaroman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #22 : 26 Июль 2023, 08:40:50 »

Ну естественно есть опьянение и это нормально.
Другое дело степень опьянения и от чего она зависит.
По себе замечал следующее - могу выкурить две больших сигары и выпить 100-150 грамм рома при этом быть в лёгком опьянении  Танцы 2, а иногда одну выкуриваю и прям встать не могу  Сошел с ума. На голодный желудок никогда не курю, интервалы между затяжками соблюдаю. Скорее всего больше зависит от конкретного состояния организма, от уровня стресса. Всё таки курить надо не спеша, отбросив заботы, забыв о проблемах. В этом смысл. Не знаю как там никотин влияет на расслабление, да и влияет ли, но сигара явно способствует этому.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #23 : 26 Июль 2023, 15:03:58 »

Опьянение это ладно, а вот никотиновое похмелье это реально трэш, если перекурить сигар  Русская Рулетка
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #24 : 26 Июль 2023, 16:10:51 »

Опьянение это ладно, а вот никотиновое похмелье это реально трэш, если перекурить сигар  Русская Рулетка
И похмелиться сигарой не получится...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #25 : 26 Июль 2023, 16:37:37 »

Опьянение это ладно, а вот никотиновое похмелье это реально трэш, если перекурить сигар  Русская Рулетка
Эт точно!
Несколько раз перебирал, следующий день проходил под знаком отвращения к куреву Плохо
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #26 : 26 Июль 2023, 18:29:45 »

Опьянение это ладно, а вот никотиновое похмелье это реально трэш, если перекурить сигар  Русская Рулетка
И похмелиться сигарой не получится...

вообще никак
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC