MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 02:42:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  
Автор Тема: Моя первая сигара  (Прочитано 132333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Palestinets
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« Ответ #195 : 21 Июнь 2023, 18:54:27 »


В начале 90-х сигары, которые до этого мы видели только на экране телевизора "Рубин", внезапно появились, вместе с ларьками со сникерсами по всей России. Из любопытства купили с друзьями самую большую. В один из дней, вместо школы, собрались у меня дома на кухне и выкурили не троих, как сигарету, взатяг. Показалась редкостным г., не тянулась совершенно. Вместо этого горечь из отверстия лилась ручьем, замучились сплевывать. О том, что надо обрезать, не знали, но как сейчас помню, сигара была с отверстием посередине, которое не было перфорировано пробойником, а сплетено закручивающимися внутрь отверстия листьями, по форме напоминавшее уретру полового члена. Тубус у сигары был из пластика.

Вчера решил повторить опыт в более осознанном возрасте, будучи некурящим человеком. Почитав отзывы и посмотрев некоторое количество видео о курении сигар, наметил короткий список вариантов для начинающего афисионадо, с которым и обратился в один из магазинов. Наличие подтвердили. И в тот же вечер я решил начать знакомство.

Hoyo de Monterrey Epicure No 2 - именно эту сигару многие рекомендуют в качестве первой, решил последовать этому совету:

Сигара действительно мягкая и деликатная. Хорошо курится, очень ровно, без провалов и нюансов. Сначала показалась крепче, после первой трети стала, как будто, помягче или я просто прикурился. Порадовало, горечи нет вообще, привкус хлеба, сначала ржаного, переходящего в светлый, пшеничный, даже проскакивали сливочные нотки. На исходе первой трети появилось расслабление в теле. Хотелось просто сидеть в кресле изредка потягивая какой нибудь напиток. Я пил коньяк, но думаю, крепленое вино пошло бы даже интереснее, какой нибудь портвейн или не очень сладкий херес, были бы просто на «ура». В итоге докурил до второго банта, его снял, но примерно по его границе посчитал, что достаточно. Реально было достаточно. С удовольствием посидел еще минут 20 и допил коньяк. Двигаться совершенно не хотелось. Потом постепенно начал проявлять активность. Через минут 40 после курения захотелось покушать. Время курения составило около часа, минут 55 наверно. Не скажу, что стал энтузиастом сигар, тем не менее, опыт вполне позитивный. По случаю, думаю, повторю.
Из минусов, плохо спал ночью, постоянно просыпался из-за дурацких снов и потом с трудом засыпал. Не выспался. Доза никотина, судя по всему, была достаточно ударной для нервной системы. С утра уже ничего не напоминало о вчерашнем покуре, разве, что запах на кухне, даже с открытым всю ночь окном, не выветрился до конца.

Спасибо, что прочитали.
Записан
Sigaroman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #196 : 26 Июль 2023, 08:19:22 »

1. Учась в университете начал курить сигареты. Сигар в нашей провинции почти не было. Но вот с другом под Новый Год увидели сигары и решили купить по одной.
2. Самое начало нулевых, где-то 2001-2002.
3. Independence xtreme vanilla - на всю жизнь запомнил, туба где-то дома до сих пор используется под мелкие винты.
4. В новогоднюю ночь на кухне под коньяк.
5. Ну какие впечатления могут быть у молодого пьяного студента? Помню только, что очень долго курилась и много дыма было. Про хьюмидоры тогда и не слышали даже. В каком состоянии она была хрен знает. Потом больше сигары не покупал и курить даже бросил после окончания учёбы. Вспомнил про сигары уже в 2019 году, когда захотелось новых вкусовых ощущений при питие хорошего алкоголя. Но это уже осознанно было и совсем другая история.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC