MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 07:47:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Цены на "кубу" в столичных лаунжах  (Прочитано 1384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« : 15 Февраль 2023, 23:41:13 »

Как думаете могут быть у них не оригинальные сигары? а то уже очень цены на кубу удивляют у них...
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1 : 16 Февраль 2023, 07:41:21 »

Как думаете могут быть у них не оригинальные сигары? а то уже очень цены на кубу удивляют у них...

не думаю, что это возможно. у них и цены на вино удивляют. но я не знаю насколько низкие цены на сигары, правда
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #2 : 16 Февраль 2023, 13:05:02 »

На вино понятно откуда, их головная компания - АСТ (они дистрибьютер), но сигары то они покупают на общих основаниях у ТОПов....
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #3 : 16 Февраль 2023, 20:08:38 »

На вино понятно откуда, их головная компания - АСТ (они дистрибьютер), но сигары то они покупают на общих основаниях у ТОПов....

не знаю их цен в практике, но знаю владельца, как честного человека.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 26 Февраль 2023, 12:51:29 »

Как думаете могут быть у них не оригинальные сигары? а то уже очень цены на кубу удивляют у них...

Касательно цен видится следующее объяснение:
- дистрибьюторских цен на 2022 год мы не знаем, прайсы публиковать не принято
- в 2020 ТОП-сигарс публиковал МРЦ https://habanos.ru/news/archive/2020/top-sigars-korporeyshen-vvodit-mrpts/
- чтобы прикинуть цены 2022 надо поднять анонсы Habanos о повышении цен на 2021 и 2022 годы, плюс накинуть валютные колебания на МРЦ-2020

Считать лень, но предполагаю, что розничные цены при таком расчете получатся ощутимо ниже, чем сейчас на полках. Особенно на Trinidad и Cohiba
Встречались неоднократно магазины со старыми ценами и в 2022 году
Как правило, это места, не торгующие онлайн
Подозреваю, что владельцы таких магазинов не имеют отношения к сигарной тусовке, поэтому не участвуют в негласном сговоре по накрутке цен по принципу #дорого_будет_еще_дороже
Но справедливости ради, надо сказать, что завышенные цены - вынужденная мера выживания, на фоне падения объемов поставок и спроса
Так что, относительно низкие цены в этом ресторане вполне могут быть, т.к основной заработок этого заведения не лаунж, а ресторан и напитки
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 26 Февраль 2023, 13:03:33 »

На вино понятно откуда, их головная компания - АСТ (они дистрибьютер), но сигары то они покупают на общих основаниях у ТОПов....

не знаю их цен в практике, но знаю владельца, как честного человека.
+100!
Вадим Соломонович - известнейший в сигарной среде человек, как и Риад никогда не опустится до торговли леваком. А вот источники сигар вполне позволяют ему держать очень хорошие цены ok
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC