MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 13:48:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: 1)Что больше любите? 2)Что чаще курите?
Куба(люблю) - 14 (45.2%)
Не Куба(люблю) - 2 (6.5%)
Куба(чаще) - 10 (32.3%)
Не Куба(чаще) - 5 (16.1%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сигарные итоги 2022г (обсуждение)  (Прочитано 4452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #15 : 07 Январь 2023, 13:51:36 »

Люблю и Кубу, и неКубу. Курю чаще некубинские сигары. El Viejo Continente, дизель и САО - среди выкуренных сигар этих марок практически не оказалось невкусных. А вот плохая куба попадалась чаще.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #16 : 08 Январь 2023, 13:43:58 »

Люблю и Кубу, и неКубу. Курю чаще некубинские сигары. El Viejo Continente, дизель и САО - среди выкуренных сигар этих марок практически не оказалось невкусных. А вот плохая куба попадалась чаще.

    Вот примерно так )))  Кроме того, что чаще.... Тут сложно, мне кажется поровну.
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #17 : 08 Январь 2023, 14:17:57 »

пробовал все регулярные коибы, все резервы, лимитады коиба с 2004г, бейке всех размеров с разной выдержкой. лимитады, резервы, бейке от коибы - просто выдающиеся сигары. новичкам, возможно, пробовать не стоит, к ним надо прийти, но точно могу сказать, что не жалею о таких серьезных покупках. другое дело, что это входит в сферу моих профессиональных интересов, поэтому считаю, что должен был их прокуривать.
 линия де оро, безусловно, очень интересна. вопрос стоит ли тех денег, которые за нее просят.

При учете повышения цен,  какие кубинские сигары по вашему мнению стоят своих денег точно? (вопрос ко всем)
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #18 : 08 Январь 2023, 14:31:50 »

пробовал все регулярные коибы, все резервы, лимитады коиба с 2004г, бейке всех размеров с разной выдержкой. лимитады, резервы, бейке от коибы - просто выдающиеся сигары. новичкам, возможно, пробовать не стоит, к ним надо прийти, но точно могу сказать, что не жалею о таких серьезных покупках. другое дело, что это входит в сферу моих профессиональных интересов, поэтому считаю, что должен был их прокуривать.
 линия де оро, безусловно, очень интересна. вопрос стоит ли тех денег, которые за нее просят.

При учете повышения цен,  какие кубинские сигары по вашему мнению стоят своих денег точно? (вопрос ко всем)
Во всяком случае не Коиба, Тринидад и ново-"премиальные" творения Ромашки и Монте. Многие регулярки по моему мнению стоят ещё того, но в зависимости от того в какой стране они приобретаются, в беспошлинке или нет и т. д. Ну естестно у богатых свои привычки, для тех где деньги роли не играют вопрос сам по себе является не уместным... и их ответ уже заранее известен.
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #19 : 08 Январь 2023, 14:59:21 »

При учете повышения цен,  какие кубинские сигары по вашему мнению стоят своих денег точно? (вопрос ко всем)

Если взять официальные ежегодные заявления о повышении цен, то увидим, что существенно дорожать должны были только премиальные Cohiba-Trinidad (по памяти 10-15% в год), Montecristo 10-5% в год и так далее, чем ниже премиальность, тем ниже ежегодное повышение. Выделяется только Behike, ее повышают на десятки процентов, в этом году на 50%

Для лучшего понимания привожу новую (от 2019 года) стратегию Habanos S.A. по продвижению брендов (в простонародье - пирамида Абанос)


Таким образом, даже 10-15% ежегодного подорожания не должны были быть так критичны для покупателя, ведь 10-15% в год - это примерно пандемийная инфляция.

Но из-за ажиотажа, спровоцированного большим количеством свободных денег, популяризацией сигар, манией старения и инвестирования в сигары, дефицитом производства кубинских сигар и т.д., цены на прилавках выросли не настолько, насколько объявлял Абанос, а существенно выше.

Кроме того, непропорционально своему уровню премиальности, выросли в розничной цене некоторые популярные среди курильщиков низкопремиальные бренды, типа Quai D’Orsay, Por Larranaga, El Rey Del Mundo, La Gloria Cubana.

Остаются доступными и не сильно подорожавшими, малопопулярные (на мой взгляд, незаслуженно) марки: Juan Lopez, Sancho Panza, Rafael Gonzalez, Diplomaticos, Saint Luis Rey, Vegueros.

Но! Цены этих марок также потянул вверх дефицит и дороговизна более популярных, по принципу - «это тоже Куба, детка!». В каких магазинах сейчас можно найти эти марки по адекватной цене, ответить затрудняюсь  пардончик
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #20 : 08 Январь 2023, 14:59:48 »

Стоят своих денег те сигары, которые хочется покурить и позволяет бюджет. У каждого своя планка.
А в целом - согласен с Эдгаром, часть сигар выпала из категории "для курения". Особенно лихо в предметы коллекционирования и созерцания уносятся сигары новых выпусков, чем дальше, тем больше "даже одну попробовать" не тянет...

Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #21 : 08 Январь 2023, 15:45:09 »

При учете повышения цен,  какие кубинские сигары по вашему мнению стоят своих денег точно? (вопрос ко всем)

Но из-за ажиотажа, спровоцированного большим количеством свободных денег, популяризацией сигар, манией старения и инвестирования в сигары, дефицитом производства кубинских сигар и т.д., цены на прилавках выросли не настолько, насколько объявлял Абанос, а существенно выше.

Кроме того, непропорционально своему уровню премиальности, выросли в розничной цене некоторые популярные среди курильщиков низкопремиальные бренды, типа Quai D’Orsay, Por Larranaga, El Rey Del Mundo, La Gloria Cubana.

Остаются доступными и не сильно подорожавшими, малопопулярные (на мой взгляд, незаслуженно) марки: Juan Lopez, Sancho Panza, Rafael Gonzalez, Diplomaticos, Saint Luis Rey, Vegueros.

Но! Цены этих марок потянул вверх дефицит и дороговизна более популярных, по принципу - «это тоже Куба, детка!». В каких магазинах сейчас можно найти эти марки по адекватной цене, ответить затрудняюсь  пардончик


Очень точно подмечено!  ok
И мне самому очень бы хотелось этому ажиотажу не поддаваться, тем самым не усугубляя проблему дальше. Но к сожалению, спустя некоторое время, если вообще и встречаешь нужные витолы любимых брендов, то уже с новой ценовой накруткой. И через какие там год или пол года? - на Канарах эта периодичность сокращается до двух месяцев. Многие витолы, будучи заблаговременно приобретёнными, в новом ценовом оформлении переходят для меня все точки отсечения перспективы новых приобретений. Что ж спущусь чуток "пониже" ржу и так когда-нибудь может быть доберусь до трубочного табака... А он, вылежанный, будучи даже ваккуумированным, просто скандально превосходен! И может хранится вечно даже просто на книжной полке подмигивающий По подобной анологии, благодаря добрым людям среди Вас открыл для себя резанку - кубинские medium  filler. Такую крамольность раньше даже и представить себе не мог! А оказывается, безо всякого самообмана, абсолютно зря! И точно! Что, что, а некоторые из medium или short filler стоят во всяком случае своих денег, с учётом сегодняшних немецких, португальских и испанских цен. А так остаётся ещё и не куба, что в целом я ещё очень долго не буду зареветь.
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #22 : 10 Январь 2023, 17:05:24 »

При учете повышения цен,  какие кубинские сигары по вашему мнению стоят своих денег точно? (вопрос ко всем)

Если взять официальные ежегодные заявления о повышении цен, то увидим, что существенно дорожать должны были только премиальные Cohiba-Trinidad (по памяти 10-15% в год), Montecristo 10-5% в год и так далее, чем ниже премиальность, тем ниже ежегодное повышение. Выделяется только Behike, ее повышают на десятки процентов, в этом году на 50%

Для лучшего понимания привожу новую (от 2019 года) стратегию Habanos S.A. по продвижению брендов (в простонародье - пирамида Абанос)


Таким образом, даже 10-15% ежегодного подорожания не должны были быть так критичны для покупателя, ведь 10-15% в год - это примерно пандемийная инфляция.

Но из-за ажиотажа, спровоцированного большим количеством свободных денег, популяризацией сигар, манией старения и инвестирования в сигары, дефицитом производства кубинских сигар и т.д., цены на прилавках выросли не настолько, насколько объявлял Абанос, а существенно выше.

Кроме того, непропорционально своему уровню премиальности, выросли в розничной цене некоторые популярные среди курильщиков низкопремиальные бренды, типа Quai D’Orsay, Por Larranaga, El Rey Del Mundo, La Gloria Cubana.

Остаются доступными и не сильно подорожавшими, малопопулярные (на мой взгляд, незаслуженно) марки: Juan Lopez, Sancho Panza, Rafael Gonzalez, Diplomaticos, Saint Luis Rey, Vegueros.

Но! Цены этих марок также потянул вверх дефицит и дороговизна более популярных, по принципу - «это тоже Куба, детка!». В каких магазинах сейчас можно найти эти марки по адекватной цене, ответить затрудняюсь  пардончик


Вы как в воду глядели, Константин! Ваши прогнозы уже сейчас, в январе этого года, сбываются в Испании. По мне, так лучше бы Вы ошибались подстолом
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=8544.msg162640#msg162640
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #23 : 10 Январь 2023, 17:57:11 »

Вы как в воду глядели, Константин! Ваши прогнозы уже сейчас, в январе этого года, сбываются в Испании. По мне, так лучше бы Вы ошибались подстолом
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=8544.msg162640#msg162640
Ну особо прогнозов не делал, просто наблюдения за ценообразованием в 24:24 на "какой-то малоавторитетный источник"  пардончик
Но у испанцев дела хуже: нормальные цены (из интересных для меня) остались только на Fonseca, Diplomaticos, Vegueros. Juan Lopez по 15€ за палку  :shocking:
При этом объемы этих Лоукостеров мизерны, разве что Vegueros. Фонсека вообще «инвалиды» крутят, тоннель на тоннеле…
Печально 😢
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #24 : 10 Январь 2023, 18:24:48 »

Какие нафиг прогнозы 
Весь сигарный интернет бурлит  начиная с пандемии только об этом..
А инсинуации про обьемы просто смешат, учитывая бешенное количество произведенных сигар. Повсеместно всплывают тонны сигар десятилетнего и более возраста.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #25 : 10 Январь 2023, 18:25:51 »

Какие нафиг пиогнозы 
Весь сигарный интернет бурлит  начиная с пандемии только об этом..


Не ревнуй  Но-но
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #26 : 10 Январь 2023, 18:28:27 »

В чем ревность то? 
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #27 : 10 Январь 2023, 18:47:20 »

Какие нафиг прогнозы 
Весь сигарный интернет бурлит  начиная с пандемии только об этом..
А инсинуации про обьемы просто смешат, учитывая бешенное количество произведенных сигар. Повсеместно всплывают тонны сигар десятилетнего и более возраста.


Цитата Константина: "Кроме того, непропорционально своему уровню премиальности, выросли в розничной цене некоторые популярные среди курильщиков низкопремиальные бренды, типа Quai D’Orsay, Por Larranaga, El Rey Del Mundo, La Gloria Cubana"


Просто только об этом поговорили... и видать накаркали... подстолом я ещё летом Quai d'Orsay No.54 за 9,00 € брал, а сейчас €17,50
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #28 : 10 Январь 2023, 18:50:59 »

Какие нафиг прогнозы 
Весь сигарный интернет бурлит  начиная с пандемии только об этом..
А инсинуации про обьемы просто смешат, учитывая бешенное количество произведенных сигар. Повсеместно всплывают тонны сигар десятилетнего и более возраста.


Просто только об этом поговорили... видать накаркали... подстолом я ещё летом Quai d'Orsay 54 за 9,00 € брал, а сейчас 17,50
А я до сих пор Кубу 2019 забыть не могу
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #29 : 10 Январь 2023, 18:56:06 »

Какие нафиг прогнозы 
Весь сигарный интернет бурлит  начиная с пандемии только об этом..
А инсинуации про обьемы просто смешат, учитывая бешенное количество произведенных сигар. Повсеместно всплывают тонны сигар десятилетнего и более возраста.


Да, у ребят свои напёрстки...
Записан

...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC