MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 13:48:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: 1)Что больше любите? 2)Что чаще курите?
Куба(люблю) - 14 (45.2%)
Не Куба(люблю) - 2 (6.5%)
Куба(чаще) - 10 (32.3%)
Не Куба(чаще) - 5 (16.1%)
Всего голосов: 18

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сигарные итоги 2022г (обсуждение)  (Прочитано 4455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« : 05 Январь 2023, 20:32:22 »

С Новым годом уважаемые товарищи. Приветствую
Прошу не судить строго, а то совсем как-то тихо у нас на форуме.
Предлагаю подвести итоги 2022г и поделиться о том, какие сигары понравились, а какие наоборот - сильно разочаровали.
Единственное предлагаю убрать из уравнения и дискуссии вопрос цены, а обсуждать только вкусоароматику!*
Так же было бы интересно увидеть личные рейтинги ТОП10 сигар c Кубы и ТОП10 из Не Кубы (мне кажется лучше по отдельности)

Прошу не стесняться и жалеть букв подстолом
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 05 Январь 2023, 20:57:40 »

Гоняю Кубинские запасы по кругу. В основном регулярку. Благо в своё время затарился по адекватной цене.
Кубинские новинки этого года? Да ну их на фик. Во-первых до нас они официально даже не доходят, во-вторых переплачивать за них экстра-мани - это как-то не профессионально. Пусть это делают те, кто не понимает что такое Кубинские сигары и какова им цена…

Из неКубы:
- разочарование года это La Aurora и окончательное разочарование в Доминиканском табаке (в принципе)
- открытие года это El Viejo Continente. Отличные табаки по демократичным ценам. И ввозят их в количестве даже в нынешних санкционных условиях
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #2 : 05 Январь 2023, 21:13:09 »

Я имел ввиду рейтинг не из новинок, а вообще)
Что вам больше всего нравится из кубинских?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 05 Январь 2023, 21:43:17 »

Я имел ввиду рейтинг не из новинок, а вообще)
Что вам больше всего нравится из кубинских?
Нравится всё. Все премиальные марки Habanos
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #4 : 06 Январь 2023, 00:51:25 »

А что думаете на счет новинки Romeo y Julieta Linea de oro, судя по отзыв их все очень хвалят, смогут ли реально сравниться по вкусу с BHK, ну или просто с COHIBA. Кто пробовал все 3 варианта, что скажете?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 06 Январь 2023, 08:38:54 »

Из Некубы для себя отметил и активно курю Caldwell, очень оригинальные мешки, вкусно!
По Кубе - тяжело чтото выделить, из регулярки - почти всё 21го года хорошо заходит, вкусно и без резкости.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #6 : 06 Январь 2023, 09:00:12 »

Вдогонку:
посидел, повспоминал выкуренное.
Должен отдельно отметить кубинские сигары - регионалки для Великобритании. Выкуренные El Rey del Mundo La Reina и La Gloria Cubana Británicas Extra - это однозначно Топ кубинских сигарных творений, в одном ряду со старыми Тринидадами и Бейками.
Есть еще несколько запомнившихся регионалок - Por Larranaga Coronas, все 5 последних для Андорры, Панч для Кубы.
Это то, что особо выделяется среди выкуренного в непростом 22м.
Отдельное спасибо Артему за возможность выкурить по человеческим ценам несколько таких Сигар!
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 152



Email
« Ответ #7 : 06 Январь 2023, 14:03:28 »

Отдельное спасибо Артему за возможность выкурить по человеческим ценам несколько таких Сигар!
Вопрос, где найти Артема? Хочу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 06 Январь 2023, 14:08:35 »

Отдельное спасибо Артему за возможность выкурить по человеческим ценам несколько таких Сигар!
Вопрос, где найти Артема? Хочу
Пишите ему в личку, он тут очень часто появляется.
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?action=profile;u=2247

Ну, или в соцсетях - Артем Гриднев
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 152



Email
« Ответ #9 : 06 Январь 2023, 14:18:24 »

Отдельное спасибо Артему за возможность выкурить по человеческим ценам несколько таких Сигар!
Вопрос, где найти Артема? Хочу
Пишите ему в личку, он тут очень часто появляется. Ну, или в соцсетях - Артем Гриднев
Супер
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #10 : 06 Январь 2023, 16:51:16 »

А что думаете на счет новинки Romeo y Julieta Linea de oro, судя по отзыв их все очень хвалят, смогут ли реально сравниться по вкусу с BHK, ну или просто с COHIBA. Кто пробовал все 3 варианта, что скажете?

C BHK сравнить не могу, ВHK не успел попробовать, о чём вообще не сожалею, культа из этого никогда не делал и делать не собираюсь. Из регулярок кубинских брендов мне попадались те, что никак не хуже, а иные экземпляры даже лучше выкуренной регулярной Коибы. Что касается золотой линии Ромашки могу сказать по Диане, что она по мне ещё свежевата и никак не превосходит удачные экземпляры Wide Churchill. Разве что смотрится по попугаистей, что не является для меня критерием выбора. Имею для дальнейшего сравнения ещё парочку Диан. А пока есть запасы wide Churchill или возможность ero купить, логики в необходимости приобретения золотой линии для себя не вижу.
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 06 Январь 2023, 17:18:42 »

Из регулярок кубинских брендов мне попадались те, что никак не хуже, а иные экземпляры даже лучше выкуренной регулярной Коибы. Что касается золотой линии Ромашки могу сказать по Диане, что она по мне ещё свежевата и никак не превосходит удачные экземпляры Wide Churchill.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #12 : 06 Январь 2023, 17:27:11 »

У меня немного по другому - перепробовал почти всю Коибу. Сравнивая Бейку с прочей регуляркой, ну никак их рядом не поставить. Нет не то что сравнимых примеров, нет даже рядом стоящих (ну, за исключением старого Тринидада). Остальные Коибовские линейки - да, растворяются среди конкурентов.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #13 : 06 Январь 2023, 17:49:20 »

пробовал все регулярные коибы, все резервы, лимитады коиба с 2004г, бейке всех размеров с разной выдержкой. лимитады, резервы, бейке от коибы - просто выдающиеся сигары. новичкам, возможно, пробовать не стоит, к ним надо прийти, но точно могу сказать, что не жалею о таких серьезных покупках. другое дело, что это входит в сферу моих профессиональных интересов, поэтому считаю, что должен был их прокуривать.
 линия де оро, безусловно, очень интересна. вопрос стоит ли тех денег, которые за нее просят.
Записан
UncleKolia
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #14 : 07 Январь 2023, 11:26:17 »

Romeo y Julieta Linea de Oro - хороши. Попробовал все три.
Из неКубы, довелось попробовать несколько Opus X - очень впечатлило.

 
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC