MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 16:37:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Размышления о Cohiba Medio Siglo  (Прочитано 3000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2022, 15:10:14 »

Я бы добавил бы и четвёртый: "спортивный" интерес, купить попробовать новую для себя сигару, речь конечно о штучной покупке, не коробкой  улыбочка

Все витолы марки не нужно пробовать, чтобы понять ее философию, но Medio Siglo я бы попробовал. По аналогии с другими Petit Robusto, удачные партии должны быть очень насыщенными. Верх мастерства лигадоров, конечно Half Coronas - малышка, которой, тем не менее, можно накуриться среднестатистическому курильщику
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7247


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2022, 15:16:29 »

Я бы добавил бы и четвёртый: "спортивный" интерес, купить попробовать новую для себя сигару, речь конечно о штучной покупке, не коробкой  улыбочка
Ну, вот я отчасти из этих, но честно признаюсь - уровень отсечения у Коибы уже пройден. Так же как и не стремлюсь пробовать даже по одной разные резервы и т.п. Не для курения они...
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 158



Email
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2022, 15:34:29 »

Считаю нужно отметить, что объемы покупок, которые делают объемы продаж делают люди, которые курят сигары с определенным постоянством. Делают это с целью получения удовольствия и разбираются в предмете покупки.
Чем состоятельнее человек, тем лучше он знает цену деньгам, тем более он прижимист и разборчив, не говоря о том, что зачастую сам является специалистом по впариванию тех или иных товаров или услуг. Поэтому покупательная способность состоятельного человека прямо пропорциональна его требованиям соотношения цены/качества, а ждать от такого человека покупок именно в объеме продаж довольно сложно за исключением одного случая, инвестиций. А так, сигары которые покупают на пробу или для выкуривания по случаю, объема продаж не сделают.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1561


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2022, 18:48:06 »

Считаю нужно отметить, что объемы покупок, которые делают объемы продаж делают люди, которые курят сигары с определенным постоянством.
Для бизнеса важен объем в деньгах и дальше его будут делать другие люди. Habanos делает ставку на тех, кто побогаче.

Чем состоятельнее человек, тем лучше он знает цену деньгам, тем более он прижимист и разборчив, не говоря о том, что зачастую сам является специалистом по впариванию тех или иных товаров или услуг.
В своем бизнесе состоятельные люди разборчивы и прижимисты, но на свои удовольствия денег не жалеют. Например в парках и торговых центрах Москвы бутылка воды стоит от 100 рублей и выше, а в Пятерочке она же стоит 30 рублей. Когда нам хочется воды, мы ее покупаем и за 100 рублей. И хотя прекрасно понимаем, что сильно переплачиваем, тем не менее 100 рублей не имеют значения в нашем месячном бюджете, а воды хочется сейчас. Не стоит воспринимать приведенный пример буквально, вода не сигара, но суть, как мне кажется одна - хочу и могу себе позволить, значит куплю.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2022, 20:23:10 »

Считаю нужно отметить, что объемы покупок, которые делают объемы продаж делают люди, которые курят сигары с определенным постоянством.
Для бизнеса важен объем в деньгах и дальше его будут делать другие люди. Habanos делает ставку на тех, кто побогаче.

Чем состоятельнее человек, тем лучше он знает цену деньгам, тем более он прижимист и разборчив, не говоря о том, что зачастую сам является специалистом по впариванию тех или иных товаров или услуг.
В своем бизнесе состоятельные люди разборчивы и прижимисты, но на свои удовольствия денег не жалеют. Например в парках и торговых центрах Москвы бутылка воды стоит от 100 рублей и выше, а в Пятерочке она же стоит 30 рублей. Когда нам хочется воды, мы ее покупаем и за 100 рублей. И хотя прекрасно понимаем, что сильно переплачиваем, тем не менее 100 рублей не имеют значения в нашем месячном бюджете, а воды хочется сейчас. Не стоит воспринимать приведенный пример буквально, вода не сигара, но суть, как мне кажется одна - хочу и могу себе позволить, значит куплю.

+1
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 158



Email
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2022, 16:58:28 »

Считаю нужно отметить, что объемы покупок, которые делают объемы продаж делают люди, которые курят сигары с определенным постоянством.
Для бизнеса важен объем в деньгах и дальше его будут делать другие люди. Habanos делает ставку на тех, кто побогаче.

Чем состоятельнее человек, тем лучше он знает цену деньгам, тем более он прижимист и разборчив, не говоря о том, что зачастую сам является специалистом по впариванию тех или иных товаров или услуг.
В своем бизнесе состоятельные люди разборчивы и прижимисты, но на свои удовольствия денег не жалеют. Например в парках и торговых центрах Москвы бутылка воды стоит от 100 рублей и выше, а в Пятерочке она же стоит 30 рублей. Когда нам хочется воды, мы ее покупаем и за 100 рублей. И хотя прекрасно понимаем, что сильно переплачиваем, тем не менее 100 рублей не имеют значения в нашем месячном бюджете, а воды хочется сейчас. Не стоит воспринимать приведенный пример буквально, вода не сигара, но суть, как мне кажется одна - хочу и могу себе позволить, значит куплю.

Предлагаю теорию проверить на практике и сравнить результаты.
За источник данных можно взять, допустим этот форум.
Я пересмотрел все 88 страниц темы "сегодня я курил (а)" и что мы имеем?
А имеем мы 2 поста UncleKolia с Cohiba Siglo III и Cohiba Espléndidos, 2 поста ArtemG с Cohiba Siglo 1 2021 и Cohiba Siglo 1 2012. Так же имеем по одному посту nKostyan - Cohiba no name, Sergio - Cohiba Robusto и Victor_shatoga - Cohiba Maduro 5 Magicos 2021.
Далее, смотрим тему из 13 страниц "сегодня я купил(а)" и сколько же у нас тут Cohiba? Одна, одна несчастная Cohiba у Sergio на фоне кучи Bolivar.
На страницу в среднем мы имеем 9 постов из чего можно вывести, что тема "сегодня я курил (а)" содержит около 790 постов, а тема "сегодня я купил(а)" содержит около 115 постов.
Итог: 5 из 790 и 1 из 115, вот такая статистика.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7247


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2022, 17:08:09 »

У меня Бейка 52я была подмигивающий
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=8335.msg162178#msg162178
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2022, 17:36:35 »

У меня ещё и такая  пардончик
Cohiba Genios

Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2022, 18:34:31 »

Считаю нужно отметить, что объемы покупок, которые делают объемы продаж делают люди, которые курят сигары с определенным постоянством.
Для бизнеса важен объем в деньгах и дальше его будут делать другие люди. Habanos делает ставку на тех, кто побогаче.

Чем состоятельнее человек, тем лучше он знает цену деньгам, тем более он прижимист и разборчив, не говоря о том, что зачастую сам является специалистом по впариванию тех или иных товаров или услуг.
В своем бизнесе состоятельные люди разборчивы и прижимисты, но на свои удовольствия денег не жалеют. Например в парках и торговых центрах Москвы бутылка воды стоит от 100 рублей и выше, а в Пятерочке она же стоит 30 рублей. Когда нам хочется воды, мы ее покупаем и за 100 рублей. И хотя прекрасно понимаем, что сильно переплачиваем, тем не менее 100 рублей не имеют значения в нашем месячном бюджете, а воды хочется сейчас. Не стоит воспринимать приведенный пример буквально, вода не сигара, но суть, как мне кажется одна - хочу и могу себе позволить, значит куплю.
Всё с каким-то таким благоговением и придыханием о люди бизнеса! чудо манахеры и прочее, могуть или не могуть позволить. Речь то ведь ребята совсем не о том. И собрались здесь люди не самого нижнего уровня бедности. А для оправдания ценовой политики и стратегии китайцев Вами с пеной у рта привприводятся какие-то инфантильные сравнения с часами, суповыми пакетами,  особыми супер особенностями супербохатых.
Мой земляк и сокурсник Дима разводясь несколько лет назад с моей же сокурсницей Ленкой, смешно ссорились из-за, для их уровня постыдной мелочи, не могли поделить колечко стомостью в 25 миллионов долларров. Потом Диму ещё развели на пару сотен тех же миллионов долларов впарив ему фуфла на аукционе Сотбис, предварительно убедив его, что он становится владельцем чего-то особенного. Так же с большим успехом под ореолом особенного и мистичного китайцы могут в лёгкую вдуть ему пару чемоданов Беике (больше ему будет уже не выкурить). Но сравнивать кого-то с Димами, да хоть и с китайским, сколько их там по всему миру, пару сотен? С продавцами то понятно. Они ничем не отличаются от страховых агентов, продавцов пылесосов или Hi-End аккустики  пардончикА нам-то для чего самообманом заниматься?
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2022, 19:09:11 »

Потом Диму ещё развели на пару сотен тех же миллионов долларов впарив ему фуфла на аукционе Сотбис, предварительно убедив его, что он становится владельцем чего-то особенного. Так же с большим успехом под ореолом особенного и мистичного китайцы могут в лёгкую вдуть ему пару чемоданов Беике (больше ему будет уже не выкурить).

Отличный пример! Те, кто разбирается в сигарах и конкретно в том, что такое Cohiba, знает реальную цену сигар и стоит ли ее за них платить. Если ты готов платить за вещь деньги, которых она не стоит, ты просто не разбираешься в предмете 
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7247


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2022, 19:17:29 »

А нам-то для чего самообманом заниматься?
Вот и я о том же!
Есть сигары для курения (и недавно Коиба была именно такой, недешевой, вкусной, но адекватно-доступной), а есть для коллекционирования, и с подачи Абаноса Коиба и Тринидад практически полностью переместились в эту нишу.
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 158



Email
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2022, 19:17:56 »

Считаю нужно отметить, что объемы покупок, которые делают объемы продаж делают люди, которые курят сигары с определенным постоянством.
Для бизнеса важен объем в деньгах и дальше его будут делать другие люди. Habanos делает ставку на тех, кто побогаче.

Чем состоятельнее человек, тем лучше он знает цену деньгам, тем более он прижимист и разборчив, не говоря о том, что зачастую сам является специалистом по впариванию тех или иных товаров или услуг.
В своем бизнесе состоятельные люди разборчивы и прижимисты, но на свои удовольствия денег не жалеют. Например в парках и торговых центрах Москвы бутылка воды стоит от 100 рублей и выше, а в Пятерочке она же стоит 30 рублей. Когда нам хочется воды, мы ее покупаем и за 100 рублей. И хотя прекрасно понимаем, что сильно переплачиваем, тем не менее 100 рублей не имеют значения в нашем месячном бюджете, а воды хочется сейчас. Не стоит воспринимать приведенный пример буквально, вода не сигара, но суть, как мне кажется одна - хочу и могу себе позволить, значит куплю.
Всё с каким-то таким благоговением и придыханием о люди бизнеса! чудо манахеры и прочее, могуть или не могуть позволить. Речь то ведь ребята совсем не о том. И собрались здесь люди не самого нижнего уровня бедности. А для оправдания ценовой политики и стратегии китайцев Вами с пеной у рта привприводятся какие-то инфантильные сравнения с часами, суповыми пакетами,  особыми супер особенностями супербохатых.
Мой земляк и сокурсник Дима разводясь несколько лет назад с моей же сокурсницей Олей, смешно ссорились из-за, для их уровня постыдной мелочи, не могли поделить колечко стомостью в 25 миллионов долларров. Потом Диму ещё развели на пару сотен тех же миллионов долларов впарив ему фуфла на аукционе Сотбис, предварительно убедив его, что он становится владельцем чего-то особенного. Так же с большим успехом под ореолом особенного и мистичного китайцы могут в лёгкую вдуть ему пару чемоданов Беике (больше ему будет уже не выкурить). Но сравнивать кого-то с Димами, да хоть и с китайским, сколько их там по всему миру, пару сотен? С продавцами то понятно. Они ничем не отличаются от страховых агентов, продавцов пылесосов или Hi-End аккустики  пардончикА нам-то для чего самообманом заниматься?

Если человек свой бизнес (капитал) выстрадал и знает ему цену, а если вдруг он еще и хорошо образован, то разводить его и впаривать ему ту же Cohiba по заведомо завышенным ценам будет сложнее.
Есть такой вариант развития событий, что продавец не уважающий своих клиентов растеряет репутацию и уже ее не восстановит, это закон рынка.
За любые деньги покупают люди либо глупые, либо те, кто не знаем им цену.
В свете сказанного, Cohiba в будущем представляется как символ наркобаронов, коррупционеров и прочего отребья.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2022, 20:16:20 »

Потом Диму ещё развели на пару сотен тех же миллионов долларов впарив ему фуфла на аукционе Сотбис, предварительно убедив его, что он становится владельцем чего-то особенного. Так же с большим успехом под ореолом особенного и мистичного китайцы могут в лёгкую вдуть ему пару чемоданов Беике (больше ему будет уже не выкурить).

Отличный пример! Те, кто разбирается в сигарах и конкретно в том, что такое Cohiba, знает реальную цену сигар и стоит ли ее за них платить. Если ты готов платить за вещь деньги, которых она не стоит, ты просто не разбираешься в предмете 
В юности мне понравились некоторые мысли из романа "Тени в раю" Ремарка. Речь там шла в том числе и о продаже картин французских художников, о спросе на них, маркетинге, росте цен. Один из героев романа назвал в числе лучших продавцов именно тех, кто не достаточно компетентен или вообще не имеет понятие о товаре. Именно доскональное знание товара, а в первую очередь его недостатков мешают человеку быть его совершенным продавцом... Похоже, что не мало из нас, не будучи олигархами имеет ужедостаточно понятия о Коибе & Ко... со всеми отсюда выводами подстолом
Записан

...
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 158



Email
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2022, 21:08:12 »

Потом Диму ещё развели на пару сотен тех же миллионов долларов впарив ему фуфла на аукционе Сотбис, предварительно убедив его, что он становится владельцем чего-то особенного. Так же с большим успехом под ореолом особенного и мистичного китайцы могут в лёгкую вдуть ему пару чемоданов Беике (больше ему будет уже не выкурить).

Отличный пример! Те, кто разбирается в сигарах и конкретно в том, что такое Cohiba, знает реальную цену сигар и стоит ли ее за них платить. Если ты готов платить за вещь деньги, которых она не стоит, ты просто не разбираешься в предмете 
В юности мне понравились некоторые мысли из романа "Тени в раю" Ремарка. Речь там шла в том числе и о продаже картин французских художников, о спросе на них, маркетинге, росте цен. Один из героев романа назвал в числе лучших продавцов именно тех, кто не достаточно компетентен или вообще не имеет понятие о товаре. Именно доскональное знание товара, а в первую очередь его недостатков мешают человеку быть его совершенным продавцом... Похоже, что не мало из нас, не будучи олигархами имеет ужедостаточно понятия о Коибе & Ко... со всеми отсюда выводами подстолом

Точно, из тех кто не учился получаются самые лучшие врачи и учителя😜
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2022, 21:20:13 »

Потом Диму ещё развели на пару сотен тех же миллионов долларов впарив ему фуфла на аукционе Сотбис, предварительно убедив его, что он становится владельцем чего-то особенного. Так же с большим успехом под ореолом особенного и мистичного китайцы могут в лёгкую вдуть ему пару чемоданов Беике (больше ему будет уже не выкурить).

Отличный пример! Те, кто разбирается в сигарах и конкретно в том, что такое Cohiba, знает реальную цену сигар и стоит ли ее за них платить. Если ты готов платить за вещь деньги, которых она не стоит, ты просто не разбираешься в предмете 
В юности мне понравились некоторые мысли из романа "Тени в раю" Ремарка. Речь там шла в том числе и о продаже картин французских художников, о спросе на них, маркетинге, росте цен. Один из героев романа назвал в числе лучших продавцов именно тех, кто не достаточно компетентен или вообще не имеет понятие о товаре. Именно доскональное знание товара, а в первую очередь его недостатков мешают человеку быть его совершенным продавцом... Похоже, что не мало из нас, не будучи олигархами имеет ужедостаточно понятия о Коибе & Ко... со всеми отсюда выводами подстолом

Точно, из тех кто не учился получаются самые лучшие врачи и учителя😜

Про врачей - зря. Без образования, там, по-хорошему, никуда.



Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC