MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 10:54:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Размышления о Cohiba Medio Siglo  (Прочитано 2992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« : 25 Декабрь 2022, 04:53:21 »

На этой неделе получил информационный бюллетень от Noblego.  Cohiba Medio Siglo A/T по 60 евро за штуку. А это стоимость дюжины HCHU (Half Corona H. Upmann). Быть может это свидетельство того, что Cohiba Medio Siglo до сих пор пользуются спросом или очередное свидетельство чего-то ещё...  Совсем что-ли?
 По анологии с красненьким, некоторые и впрямь считают, что за 3000 евро, получаешь в 30 раз больше кайфа, чем от бутылки за 100...

   
Записан

...
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2022, 07:38:52 »

На этой неделе получил информационный бюллетень от Noblego.  Cohiba Medio Siglo A/T по 60 евро за штуку. А это стоимость дюжины HCHU (Half Corona H. Upmann). Быть может это свидетельство того, что Cohiba Medio Siglo до сих пор пользуются спросом или очередное свидетельство чего-то ещё...  Совсем что-ли?
 По анологии с красненьким, некоторые и впрямь считают, что за 3000 евро, получаешь в 30 раз больше кайфа, чем от бутылки за 100...

   

я знаю довольно много людей, которые курят очень дорогие сигары и пьют очень дорогие напитки. они не считают, что лучше именно во столько раз, во сколько дороже. просто у них довольно много денег и они хотят потреблять более дорогие продукты. по аналогии с продуктами: много лет назад я покупал суповой набор, чтобы сварить суп, потому что зарабатывал очень мало денег. сейчас я зарабатываю достаточно для того, чтобы покупать качественные продукты по довольно высокой цене. я не думаю о том, что вместо банки икры я бы мог взять 40 банок (или сколько там, не знаю) икры исскуственной.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2022, 08:25:20 »

Это не означает, что эти люди никем не обмануты в том числе и своим эгом, чувствующие себя наподобие андерсeновского голого короля облаченными в королевские одежды, на деле же сверкающие голой задницей. Ни для кого не секрет, что существует определённая прослойка людей очень хорошо (и слава богу) живущая за счёт  снобов. Приводимое сравнение суповых пакетов с икрой и разницей цена/качество между например Chateau Petrus с Chateau Lynch Bages совсем не уместно. Мне почему-то сразу вспоминается одно известное инрервью с Клаусом Кински, в котором он заметил: "То-ли это совсем по идиотски то-ли очень даже зланомеренно"  пардончик Не мало экспертов, позволяющих себе большее нежели суповые пакеты, не раз попадали в просак во время слепых дегустаций. Вчитываясь может быть несколько внимательнее можно понять, что речь выше шла не о том, кто себе что может позволить, а о том, как долго, оставаясь казалось бы в здравом уме, можно идти на поводу откровенных ценовых манипуляций.
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2022, 08:40:57 »

По анологии с красненьким, некоторые и впрямь считают, что за 3000 евро, получаешь в 30 раз больше кайфа, чем от бутылки за 100...

Показательный случай был на "какой-то малоавторитетный источник" в конкурсе слепых дегустаций, когда многие участники приняли выдержанный Partagas D4 за Cohiba Robusto  ржу

Правда я сам определил как “HdM Epicure no.2”  Смущение  ржу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7240


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2022, 09:16:37 »

  Cohiba Medio Siglo A/T по 60 евро за штуку. А это стоимость дюжины HCHU (Half Corona H. Upmann). Быть может это свидетельство того, что Cohiba Medio Siglo до сих пор пользуются спросом или очередное свидетельство чего-то ещё...  Совсем что-ли?
 По анологии с красненьким, некоторые и впрямь считают, что за 3000 евро, получаешь в 30 раз больше кайфа, чем от бутылки за 100...
Думаю, если и будут у таких сигар покупатели - их будет ничтожно мало. Ну неадекватная это цена...
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2022, 09:57:38 »

  Cohiba Medio Siglo A/T по 60 евро за штуку. А это стоимость дюжины HCHU (Half Corona H. Upmann). Быть может это свидетельство того, что Cohiba Medio Siglo до сих пор пользуются спросом или очередное свидетельство чего-то ещё...  Совсем что-ли?
 По анологии с красненьким, некоторые и впрямь считают, что за 3000 евро, получаешь в 30 раз больше кайфа, чем от бутылки за 100...
Думаю, если и будут у таких сигар покупатели - их будет ничтожно мало. Ну неадекватная это цена...


Во всяком случае, судя по Германии: настроение потребителей, причём очень преданных этому делу, опытных людей, отзывы продавцов и их реакция на происходящее эту теорию в данный момент только подтверждают. Не дай бог конечно, многие касы закроются, сигары премиума сегмента, если они не найдут сбыта в Азии и будут предлагаться здесь, в конечном итоге будут реализовываться по беспошлинным каналам по более адекватному приемлимому ценнику.
Записан

...
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2022, 12:39:41 »

  Cohiba Medio Siglo A/T по 60 евро за штуку. А это стоимость дюжины HCHU (Half Corona H. Upmann)…
Думаю, если и будут у таких сигар покупатели - их будет ничтожно мало. Ну неадекватная это цена...
Вспомнил анекдот: На рынке, вдоль ряда продавцов яиц, идет покупатель и спрашивает цену. Ему отвечают: 100 рублей за десяток, 95, 97, 100, 100, миллион. Далее диалог:
Покупатель: Миллион за десяток?
Продавец: За штуку.
Покупатель: За миллион много не продашь.
Продавец: А мне много и не надо. Мне и одного хватит.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2022, 12:45:31 »

Это не означает, что эти люди никем не обмануты в том числе и своим эгом, чувствующие себя наподобие андерсeновского голого короля облаченными в королевские одежды, на деле же сверкающие голой задницей. Ни для кого не секрет, что существует определённая прослойка людей очень хорошо (и слава богу) живущая за счёт  снобов. Приводимое сравнение суповых пакетов с икрой и разницей цена/качество между например Chateau Petrus с Chateau Lynch Bages совсем не уместно. Мне почему-то сразу вспоминается одно известное инрервью с Клаусом Кински, в котором он заметил: "То-ли это совсем по идиотски то-ли очень даже зланомеренно"  пардончик Не мало экспертов, позволяющих себе большее нежели суповые пакеты, не раз попадали в просак во время слепых дегустаций. Вчитываясь может быть несколько внимательнее можно понять, что речь выше шла не о том, кто себе что может позволить, а о том, как долго, оставаясь казалось бы в здравом уме, можно идти на поводу откровенных ценовых манипуляций.

по моему разница между HUHC и Cohiba Medio Siglo сильно заметна. и Medio Siglo далеко не самая дорогая сигара. повторюсь, что имею в виду, что человек, который зарабатывает деньги и хочет выкурить Cohiba Medio Siglo будет курить ее, а не HUHC. и почему вы считаете, что у этих людей не в порядке с эго? я могу выкурить любую сигару, просто потому что хочу. и недорогую, и прилично дороже, чем упомянутая Medio Siglo. но я курю для себя, а не потому что мне кто-то ее впаривает.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2022, 12:47:14 »

кстати, я, как человек продающий, могу рассказывать о продажах не умозрительно, а по факту. объем продаж по Cohiba и Trinidad упал прилично, но их все равно берут. многие просто пока не привыкли к новым ценам.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2022, 14:01:49 »

В мире достаточно состоятельных людей, для которых траты на сигары составляют мизерную часть их расходного бюджета. И если в Европе или в России таких становится меньше, то наверное в Китае, Индии, арабском мире их станет больше. Читал 10 лет назад исследование по рынку часов в России. На тот момент в стране было около 100 человек, которые тратили ежегодно по 1 миллиону долларов на часы и больше тысячи, которые тратили по 250 000. Речь шла о дорогих марках. Эти люди делали примерно 80-90% всех продаж . Скорее всего с кубинскими сигарами, некоторые бренды которых станут сигарными аналогами дорогих швейцарских часов, примерно похожая ситуация. Для бизнесменов, которые ежемесячно выплачивают в виде зарплат своим сотрудникам десятки тысяч долларов, увеличение цен на Cohiba останется незаметным. Упавшие в штуках продажи в России и Европе будут компенсированы увеличившейся денежной выручкой, вследствии поднятия цен. Больше будут продавать в Азии. Для глобального бизнеса выручка важнее, количества в штуках в конкретных странах. Когда-нибудь для кубинских сигар откроется рынок США и это подстегнет цены еще больше. Будем вспоминать, что когда-то курили кубинские сигары.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7240


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2022, 14:35:29 »

...Скорее всего с кубинскими сигарами, некоторые бренды которых станут сигарными аналогами дорогих швейцарских часов, примерно похожая ситуация...
Тут надо понимать, как мы рассматриваем предмет "кубинская сигара".
Если это предмет коллекционирования, но не потребления, то да, единицы богатых и очень богатых людей купят Коибу за любые деньги, положат на полку и будут наслаждаться созерцанием и периодическими перепродажами.
Если же это чисто практическая вещь, обьект для курения, получения уловольствия именно от курения, то всё больше находится сигар кардинально дешевле, и одновременно не хуже в плане вкусоароматики. Люди курящие сигары все-таки составляют подавляющее большинство, и для них Коиба по такой цене, рискну предположить, что уже не нужна пардончик
Записан
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2022, 14:42:50 »

Да, и ведь речь идет о регулярке.
За сравнимые деньги можно купить регионалки и лимитады других брендов.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2022, 14:45:13 »

...Скорее всего с кубинскими сигарами, некоторые бренды которых станут сигарными аналогами дорогих швейцарских часов, примерно похожая ситуация...
Тут надо понимать, как мы рассматриваем предмет "кубинская сигара".
Если это предмет коллекционирования, но не потребления, то да, единицы богатых и очень богатых людей купят Коибу за любые деньги, положат на полку и будут наслаждаться созерцанием и периодическими перепродажами.
Если же это чисто практическая вещь, обьект для курения, получения уловольствия именно от курения, то всё больше находится сигар кардинально дешевле, и одновременно не хуже в плане вкусоароматики. Люди курящие сигары все-таки составляют подавляющее большинство, и для них Коиба по такой цене, рискну предположить, что уже не нужна пардончик

Есть ещё третий вариант - демонстрационный. Курение на публике ради статуса «могу себе позволить». У молодняка как вариант - Инстаграмм
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7240


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2022, 14:52:48 »

Есть ещё третий вариант - демонстрационный. Курение на публике ради статуса «могу себе позволить». У молодняка как вариант - Инстаграмм
Ну да, и таких тоже много, но они к.м.к. тоже этим уровнем цен отсеятся. Хотя такие люди скорее купят красивую подделку. По фото уже и не отличишь...
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2022, 14:53:51 »

Я бы добавил бы и четвёртый: "спортивный" интерес, купить попробовать новую для себя сигару, речь конечно о штучной покупке, не коробкой  улыбочка
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC