MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 22:45:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Montecristo Wide Edmundo  (Прочитано 3238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« : 24 Декабрь 2022, 14:01:38 »

Montecristo Wide Edmundo

Longfiller из отборных табаков региона Вуэльта Абахо
Покровный лист: Куба
Связующий лист: Куба
Наполнитель: Куба
Время курения: 45 - 60 минут
Формат: Duke No.3
Кольцевой калибр: 54
Длина: 125 мм
Крепость: 3,5

Страна производитель: Куба
Торговая марка: Montecristo
Серия: Linea Edmundo



Что имеете сказать?



Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7266


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2022, 14:17:55 »

Имеем сказать, что оооочень любопытно!  ok
И, Эдгар, имеем спросить - где купили, почëм купили, как аромат?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2022, 16:17:29 »

Имеем сказать, что оооочень любопытно!  ok
И, Эдгар, имеем спросить - где купили, почëм купили, как аромат?

Сдается мне опять красивая картинка из Интернета  подмигивающий
Записан

habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2022, 03:22:40 »

Имеем сказать, что оооочень любопытно!  ok
И, Эдгар, имеем спросить - где купили, почëм купили, как аромат?
Aромат рождественско-предновогодний ржу Если честно, ввиду занятости, разнюхать все ньюансы времени пока не было. Да и возможности моего постгриппового обоняния оставляют на сегодняшний день желать лучшего.

Поскольку в поисковиках известных мне немецких онлайн-магазинах Монте я уже отчаялся набирать, натолкнулся на эту сигару я совсем случайно, тогда когда остервенело охотился за остатками ополовиненной пачки Кинтеро. В результате дальнейших поисков мною были найдены остатки Wide Edmundo у нескольких моих продавцов. Правда те, несмотря на все увещевания наотрез отказывались продавать больше чем поштучно, а в лучшем случае, несколько сигар на одно домохозяйство. 5-е Авеню устроило такой предновогодний фейерверк, кинув по одной две коробки в некоторые "особо избранные" касы. Моя тактика заказать "на всю деревню" подмигивающий , выскребая с мира по нитке, особо эффективно себя не проявила - сигары очень быстро заканчивались  Убиться Мои же ввозвания к высшим христианским ценностям в предверии рождества нашли отклик в душе одной особо милосердной продавщицы Умоляю. Моё отчаянное упорство, после того, как я в это утро уже был неоднократно послан.... , было дополнительно вознаграждено "остатками" коробки состоящей из 23 сигар! Но даже их мне пришлось приобретать в три этапа подстолом Вчера были доставлены пока те, что без коробки. Так что о дате выпуска узнаю в лучшем случае на следующей неделе и отпишусь. Скорее всего они все из одной партии.

Теперь о цене: мне они обошлись в €19,20 за сигару, что в настоящее время просто сказка! Но это, я думаю, просто предновогоднее ценовое итермеццо. В Германии существует привязка цен на книги и табачные изделия. Сигары, имеющие старую акцизную марку, продавец не может продать по новой цене. Так мне недавно удалось приобрести немного Партагаса и Рафаэля Гонцалеца по старым доиюньским ценам. В новом году цены на Wide Edmundo вне всякого сомнения будут "оптимизированы". На Канарах, там где сигары на 20-35% дешевле, это уже произошло. Ещё до постуления в продажу, ценник на Wide Edmundo с 12 ноября подрос там до €27. Ну а в январе, как это уже было объявлено, нас ожидает следующий этап ценовой "оптимизации"....
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2022, 04:32:45 »

Имеем сказать, что оооочень любопытно!  ok
И, Эдгар, имеем спросить - где купили, почëм купили, как аромат?

Сдается мне опять красивая картинка из Интернета  подмигивающий
Обижаешь начальник...
А за красивую картинку спасибо! подстолом
Записан

...
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1263


Email
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2022, 15:35:22 »

Интересно, в Российские Касы поставка будет?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2022, 21:02:17 »

Интересно, в Российские Касы поставка будет?
Обещали https://habanos.ru/news/new_products/sigarnye-novinki-2021-goda-montecristo-wide-edmundo/
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7266


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2022, 21:09:06 »

Интересно, в Российские Касы поставка будет?
Спрашивал у Риада за новинки - он так ничего и не смог ответить. Непредсказуемо.
Но когда-нибудь доберутся... Там еще интересно в каких количествах
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2022, 16:32:49 »

Час назад пришли остатки, наклейки, предупреждающие меня о том, что я от курения ослепну и им подобные сразу же удалил

Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2022, 18:09:39 »

Час назад пришли остатки,
аплодисменты
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7266


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2022, 18:27:49 »

Час назад пришли остатки, наклейки, предупреждающие меня о том, что я от курения ослепну и им подобные сразу же удалил
Супер
С нетерпением ждем впечатлений от прокура ДЕД
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1263


Email
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2022, 19:40:44 »

Красиво!
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2022, 21:05:27 »

Час назад пришли остатки, наклейки, предупреждающие меня о том, что я от курения ослепну и им подобные сразу же удалил
Супер
С нетерпением ждем впечатлений от прокура ДЕД
Пообщался с покурившим, всем понравилось, но все как один убеждены в том, что ещё годика хотя бы 2-3 пойдут Wide Edmundo только на пользу. Из опыта выкуренного летом Petit Edmundo от DIC/2021 ой как их понимаю. Видимо попал в очень неудачную аммиачную фазу. Для такого попадания есть очень меткое лаконичное (не правильно переводимое на русский) выражение на немецком языке. В моей вольной интерпретации - по полной зачерпнул из унитаза...  ржу хотя Монте No. 2 того же года заходит просто на Ура...
 
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2022, 07:22:52 »

[Из опыта выкуренного летом Petit Edmundo от DIC/2021 ой как их понимаю. Видимо попал в очень неудачную аммиачную фазу.
Есть древнее кубинское правило, которое многие забывают: сигары должны быть выкурены в течение одного месяца с даты отгрузки из Гаваны, либо иначе они должны быть выдержаны примерно один год.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7266


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #14 : 30 Декабрь 2022, 07:28:55 »

Пообщался с покурившим, всем понравилось, но все как один убеждены в том, что ещё годика хотя бы 2-3 пойдут Wide Edmundo только на пользу. Из опыта выкуренного летом Petit Edmundo от DIC/2021 ой как их понимаю. Видимо попал в очень неудачную аммиачную фазу. Для такого попадания есть очень меткое лаконичное (не правильно переводимое на русский) выражение на немецком языке. В моей вольной интерпретации - по полной зачерпнул из унитаза...  ржу хотя Монте No. 2 того же года заходит просто на Ура...

Вспоминаю, как в 13 или 14 году купил на Кубе Монте Петит 2, и сразу попробовал - тогда почувствовал много резкости, грубости. Когда позже, уже дома, перекурил - стала ощутимо менее резкой.
Но, как показал опыт, сигары последних урожаев хороши сразу - пробуйте сейчас, не упускайте шанс!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC