MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 02:56:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Пожелания сигарным журналам  (Прочитано 34698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2010, 23:26:48 »

Что хотелось бы получить от журнала мне?
Так это желание вернуться через какое-то время и прочитать его еще раз.
Может быть стоит делать журналы в виде небольшой энциклопедии, как написал Виктор, просто рассказать все в одном (двух-трех) номере про имеющиеся в продаже марки сигар, историю, про людей кто их создает и т.д.

Согласен, это все есть в интернет и бесплатно, но это придется искать и куда-то сохранять у себя на диске, а потом пытаться все структурировать.
Записан

Viva la Cuba libre
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2010, 00:33:07 »

Кирил, думаю вся инфа в 1-2 номера не поместится.
года на 3-5, при "современной" периодичности - точно материалом будут обеспечены.
Правда, оговорюсь, все будет зависеть от редактора и "писателей-журналистов"..
(почему то, различным "буружуйским" журналам, материала хватает на каждый выпуск, так почему же "нашим" его должно хватить на так мало? подмигивающий )
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2010, 00:53:11 »

Витя, чтобы журнал существовал, он должен поддерживаться рекламодателями. А чтобы он был интересен людям, интересующимися сигарами, он должен поддерживаться непосредственно сигарными рекламодателями. Чтобы он зависел в первую очередь не от продавцов элитных авто и часов, а от заинтересованных в нём структурах. Вот ваша гильдия в общем, и конкретно ты в частности - готовы оплачивать модульную рекламу в таких изданиях? Не космические суммы конечно, сколько просит сейчас сигарный глянец, а адекватные, но позволяющие журналу существовать на рынке? Просто если вы не чувствуете такой потребности, у вас и сейчас всё шоколадно, то никакого журнала, который бы реально представлял ваши и наши интересы, просто не будет. Ему неоткуда будет взяться. Так и будут оторванные от реалий сегодняшние глянцы, которые просто оседлав сигарную тему пытаются пробиться в нишу модных журналов о красивой жизни...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2010, 01:30:18 »

Леша!
Я не на столько богад чтобы оплачивать каку-либо рекламу вообще, а уж "модульную" и подвано!

У меня пока идет разведка боем.

А что она покажет - будет видно ближайший год-два.
Если к этому времени "не загнусь" , то там уже возникнет и вопрос рекламы.

А вообще, в РФ около 20 компаний ктрые занимаются не сигаретными табачными изделиями.
Из них - около 6 крупных.
2 из которых, практически "монополисты" рынка (каждая в соей "сфере"), остальные - крупные конторы-холдинги, для которых данный бизнес - побочный (для кучи).
Все остальные - МЕЛОЧЕВКА.
Может быть журналам лучше сменить свои "установки" на размеры рекламных блоков и такая "мелочь", как я, начнет давать рекламу?
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2010, 01:39:00 »


Может быть журналам лучше сменить свои "установки" на размеры рекламных блоков и такая "мелочь", как я, начнет давать рекламу?


Да в том то и дело, что сигарный журнал должен обслуживать ваши интересы и стоимость рекламы должна быть посильной, и отбиваться не только продажей опиатов, оружия и детской проституцией, а вот представь себе и вашей деятельностью. То есть даже так, реклама в этих журналах должна помогать зарабатывать тебе ещё больше, иначе она нафиг не нужна:) Пока не будет нащупан баланс цены на рекламу - никакого по настоящему специализированного журнала не будет, так как вы изначально не можете платить такую же рекламу, как дилеры швейцарских часов. Но существующие издания на это не пойдут, им это не интересно. Они не для этого задуманы. Так что имеем пока тупик  Убиться
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2010, 09:48:14 »

Эт Точно! :plakau:
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Jackson
Гость
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2010, 22:36:26 »

чтобы журнал существовал, он должен поддерживаться рекламодателями. А чтобы он был интересен людям, интересующимися сигарами, он должен поддерживаться непосредственно сигарными рекламодателями. Чтобы он зависел в первую очередь не от продавцов элитных авто и часов, а от заинтересованных в нём структурах.
Какая разница, кто рекламу (бабло) на журнал даст? Мне кажется, когда бабло журналу (реклама) поступает из независимого источника (не сигарного и не лоббирующего себя самого) это даже лучше для независимости журнала. Представьте себе журнал, зависящий от бюджета Nicarao :kutyashie113: ? Уж лучше швейцарские часы.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2010, 23:04:50 »

Какая разница, кто рекламу (бабло) на журнал даст? Мне кажется, когда бабло журналу (реклама) поступает из независимого источника (не сигарного и не лоббирующего себя самого) это даже лучше для независимости журнала. Представьте себе журнал, зависящий от бюджета Nicarao :kutyashie113: ? Уж лучше швейцарские часы.

То же представил...Да уж, верните часы! Денег дают мало, моск потом ипут и всем недовольны. А часы - красота! Десятку тыщ евро отвалили, я им с три короба наврал, что тираж у меня 30 000 и в каждом фитнес-клубе на Рублёвке он валяется, и пишу что хочу. А что там никаруанцы мне скажут, да вообще все сигарные скряги - мне пох. Пусть лучше денег как швейцарские часовщики заработают для начала, и потом поговорим. Встретимся в гольф-клубе нах...если фейсконтроль пройдут!   Авторитет
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2010, 00:00:46 »

 ржу
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2010, 21:00:33 »

Никак не пойму, причем тут рекламодатели и наполнение журнала? Разве это вопрос не к господам нашим раскрученным авторам-журналистам?
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2010, 22:44:57 »

а все взаимосвязано.
кто платит рекламу - тот и заказывает статьи.
(я так думаю)
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2010, 00:58:43 »

а все взаимосвязано.
кто платит рекламу - тот и заказывает статьи.
(я так думаю)

Не совсем так. Просто если базисные рекламодатели сигарный бизнес, то наполняемость журнала автоматически реагирует на его пожелания, дабы убедить его и в дальнейшем продолжать сотрудничество. Значит журнал на выходе должен быть интересен сигарному сообществу, обслуживать его запросы и потребности.

Если же журнал существует на рекламу модных часов, элитного бухла и дорогих лимузинов, то его наполняемость уже не так важна. В любом случае, реальный тираж этих журналов мизер и вряд ли превышает несколько тысяч экземпляров. Реклама в основном имиджевая, её эффективность просчитать невозможно, все рейтинги существующие пездёж...в общем хорошее слово "рейтингом" не обзовут. Платить столько, сколько эти "имиджевики", сигароориентированный бизнес не может. Да и не будет, так как сразу понимает, что реклама никогда не отобьётся. Потенциальная читательская группа настолько малочисленна, что даже при условии, что все получат журнал и пролистают его, а часть пойдёт в магазин и купит рекламируемый товар, то всё равно издержки на рекламу не окупятся. Вот и получается, что издания живут сами по себе, в своей тусовке, и судя по постоянно мелькающим одним и тем же лицам с фодок, довольно немногочисленной, а реальное "сигарное сообщество"© само по себе. И проблемы не совпадают. И не будут совпадать, пока не будет обратной связи, главное финансовой обратной связи. А пока имеем три журнала "какбэ о сигарах", существующие в параллельном мире, и ни одного издания, как я понимаю действительно необходимого "рядовым любителям сигар"  Белый Флаг
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #42 : 10 Декабрь 2010, 09:41:49 »

Согласен на все 10000%!
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2010, 16:22:51 »

Мальчики, можно на правах феминистки я заведу более прозаичную тему?  :xxangel:
Хотелось бы на обложках сигарных журналов видеть больше красивых сигар!!! А не как на последнем Hecho a Mano деревянные тубы, или рисованные трубокуры Cigar Clan. Почему на обложках нет сочных ворсистых покровов, копны витол?
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC