MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 18:17:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Пожелания сигарным журналам  (Прочитано 34554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Semen
Гость
« Ответ #15 : 01 Февраль 2010, 20:39:08 »

Мда. После всей информации про истинные намерения читать сигарные журналы вообще желание отпало - не наша пасека там, не наша.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 03 Март 2010, 20:11:54 »

Я думаю журналы мало зависят от цены своих продаж. Все ведь спонсоры рекламные спонсируют? Так почему бы не открыть интернет-версии своих журналов? В сигарных магазинах пусть бумага лежит руки занять, но чтобы не тащиться на кулички через мерзлую Москву за новым номером - что мешает сделать сигарный журнал в интернете?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #17 : 04 Март 2010, 01:28:30 »

Я думаю журналы мало зависят от цены своих продаж. Все ведь спонсоры рекламные спонсируют? Так почему бы не открыть интернет-версии своих журналов? В сигарных магазинах пусть бумага лежит руки занять, но чтобы не тащиться на кулички через мерзлую Москву за новым номером - что мешает сделать сигарный журнал в интернете?

Рекламодателям важно, чтобы вы их рекламу руками пролистывали, да иногда на картинки, за которые они немалые деньги заплатили, взгляд задержали. Так что если вы не будете листать печатную версию, то не будет рекламодателей, и тогда журналы ни от вас, ни от них зависеть не будут. Их просто не будет:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 04 Март 2010, 16:02:37 »

Рекламодателям важно, чтобы вы их рекламу руками пролистывали, да иногда на картинки, за которые они немалые деньги заплатили, взгляд задержали. Так что если вы не будете листать печатную версию, то не будет рекламодателей, и тогда журналы ни от вас, ни от них зависеть не будут. Их просто не будет:)
Это у них бред такой? Вроде уже давно на практике доказано, что рекламный баннер на сайте эффективней. И читатель сайта его всю неделю/месяц/год будет видеть непрерывно, а не только раз в 2 месяца и раз в две секунды, пока переворачивает страницу.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #19 : 04 Март 2010, 16:35:46 »


Это у них бред такой? Вроде уже давно на практике доказано, что рекламный баннер на сайте эффективней. И читатель сайта его всю неделю/месяц/год будет видеть непрерывно, а не только раз в 2 месяца и раз в две секунды, пока переворачивает страницу.

Вообще не понял про бред. Во первых что это за аргумент - "давно на практике доказано"? На кого это рассчитано? Вы придите и скажите это тому, от кого вы хотите получить оплачиваемую рекламу. После этого с вами вообще разговаривать серьёзные люди не будут...Не надо мешать рекламу в инете и в периодических изданиях. И не надо мешать в одну кучу специализированные сайты и сайты журналов. Вот есть сайт mycigars.ru. Здесь достаточно материалов. Так читайте их, чем они вас не устраивают? Есть другие сайты, не менее познавательные. Это один вид бизнеса. Периодика - это другое. Там свои правила. Свои преимущества и недостатки. В чём проблема? Не хотите покупать её - ищите что вам нужно в инете. Наверняка найдёте. Но есть те, кто хочет что-то полистать вещественное - подержать в руках. Пока такие есть - для них и журналы существуют...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 04 Март 2010, 16:46:17 »

Вообще не понял про бред. Во первых что это за аргумент - "давно на практике доказано"? На кого это рассчитано? Вы придите и скажите это тому, от кого вы хотите получить оплачиваемую рекламу. После этого с вами вообще разговаривать серьёзные люди не будут...Не надо мешать рекламу в инете и в периодических изданиях.
Вот пожалуйста вам пример периодического электронного издания «Кинокадр» (свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФСС77-38422 от 14 декабря 2009 года) - 49 000 руб. неделя рекламы в шапке сайта  8) И с успехов ведь рекламируют!
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #21 : 04 Март 2010, 16:55:41 »


Вот пожалуйста вам пример периодического электронного издания «Кинокадр» (свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФСС77-38422 от 14 декабря 2009 года) - 49 000 руб. неделя рекламы в шапке сайта  8) И с успехов ведь рекламируют!

Ну и? Об чём речь? Об электронных СМИ? Отлично! Рад за них. Но какое это отношение имеет к печатной периодике? Это разные типы ведения бизнеса. У каждого есть свой читатель. Если вы ратуете за то, чтобы вообще отказаться от печатных изданий...ну что же, вы вправе "голосовать ногами". А там уж рынок сам расставит всё по местам...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 04 Март 2010, 16:59:57 »

Если вы ратуете за то, чтобы вообще отказаться от печатных изданий...ну что же, вы вправе "голосовать ногами". А там уж рынок сам расставит всё по местам...
Да, да, и еще раз да! В киноиндустрии печатной это уже произошло, будет и у нас  8)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #23 : 04 Март 2010, 17:08:58 »


Да, да, и еще раз да! В киноиндустрии печатной это уже произошло, будет и у нас  8)

Во первых кто вам сказал, что "в киноиндустрии печатной это уже произошло"?  Я как бы сам из этой "индустрии" и в данный момент очередной номер к выходу готовлю. Здесь есть разные ниши, где интернет и полиграфия вполне могут друг друга дополнять. Во вторых совсем бы не хотел, чтобы пропали "сигарные" периодические издания. Многое я бы в них поменял, но вот остаться один на один с интернетом бы не хотел...Да и потребители сигар - это на данный момент не подростки в наушниках. Они думаю тоже пока составляют контингент потенциальных читателей оффлайновых изданий...А так дай вам волю, вы и телефонную связь отмените - одни смски оставите да твиттеры:)))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 05 Март 2010, 00:57:56 »

Во первых кто вам сказал, что "в киноиндустрии печатной это уже произошло"?  Я как бы сам из этой "индустрии" и в данный момент очередной номер к выходу готовлю. Здесь есть разные ниши, где интернет и полиграфия вполне могут друг друга дополнять. Во вторых совсем бы не хотел, чтобы пропали "сигарные" периодические издания. Многое я бы в них поменял, но вот остаться один на один с интернетом бы не хотел...Да и потребители сигар - это на данный момент не подростки в наушниках. Они думаю тоже пока составляют контингент потенциальных читателей оффлайновых изданий...А так дай вам волю, вы и телефонную связь отмените - одни смски оставите да твиттеры:)))
Да, это на меня очень похоже, да?  8) Мы тут вообще всем форумом сидим исключительно в наушниках  ;)
Чтобы конструктивно продолжить дискуссию - вы каким изданием по кино занимаетесь? Вот, например, с Искусством Кино были недавно проблемы большие.... думаю, если бы не бесконечные инет-сайты с кучами рецензий "от пользователей", такой журнал был бы больше востребован и никто бы его не трогал.... глядишь, рекламодатели даже нашлись бы, что бы слезть наконец с государственного верблюда.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #25 : 05 Март 2010, 01:20:44 »


Да, это на меня очень похоже, да?  8) Мы тут вообще всем форумом сидим исключительно в наушниках  ;)


Это я без персонафицирования - чисто риторически про наушники и смс:) Продолжать разговор о проблемах киноизданий на сигарном форуме наверно не стоит. Через пару постов разговор уже вообще уйдёт безвозвратно вдаль, и сами же будем просить модераторов закрыть тему, ибо тупик :)

А если вернуться в русло, то на данный момент оффлайновые издание есть и в ближайшем будущем ещё будут востребованы. Живут они в основном на рекламе, и заинтересованы, чтобы их читали в оффлайне, а не в сети. Максимум - это возможность выкладывания в pdf-формате, дабы рекламу нельзя было проигнорировать. И то наверно не сразу, а по истечении некоторого времени, к примеру выхода нового номера...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2010, 03:11:20 »

   
Каждый имеет право написать книгу и каждый имеет право ее не читать
   

В последнее время отечественная сигарная периодика мне напоминает общественное телевидение, но без явного развлекательного содержания. Унылое переливание из пустого в порожнее, невнятный информационный контент в виде дегустаций очередных «сухофруктов» устами друзей и коллег, заказная «джинса» из рекламаций часов, ботинок, яхт, машин и прочая лайфстайловская дребедень. Содержание всех изданий непременно включает истории брендов и интервью с «новаторами» и «потомками» тех самых-самых правильных табачников.

     Из номера в номер, из года в год. Главные редакторы российских сигарных изданий озабочены тем, что еще можно «высосать из пальца»? О чем можно еще раз написать другими словами, чтобы не повторить коллег? И самое важное - как получить нужного рекламодателя, чтобы «не было мучительно больно за бесцельно освоенные» рекламные бюджеты? Таковы законы этого жанра.

     Все как один, за редким исключением, не любят провокационные материалы, аналитику и независимых авторов. С такими статьями можно не получить нужные рекламные бюджеты и можно спугнуть лояльных рекламодателей. Читатель, тем не менее, уже давно не столько читает, сколько просматривает картинки. Читают в основном исторические хроники и публицистику на отвлеченные темы, издали притянутые за уши к сигарной тематике. Кто действительно хочет что-то узнать о сигарах – идет в Интернет.

     Возникает вопрос – для кого делаются эти журналы? Для владельцев? Издателей и редакции? Почему законы журналистики не работают в этом сегменте? Где острые материалы «на злобу дня»? Почему нет серьезных аналитических и статистических статей? Где обзоры и критика? Их нет. Нет, потому что эти издания делаются не для нас с вами, впрочем, как и телевидение. Мы живем в параллельных мирах. Это такой бизнес по выкачиванию рекламных денег, а что там пишется – не так важно, главное, чтобы рекламные потоки не иссякали.

     Тем не менее, каждое издание, как кулик, который «хвалит свое болото», гордится своим амплуа. Каждое считает, что вносит посильную лепту в дело развития сигарной культуры. Признаком «хорошего тона» становится активная оффлайн работа – клубы, ивенты, кулуарные дегустации от проверенных друзей, вовлечение читателя в «увлекательные» сообщества любителей себя любимых. Все как одно дружат друг против друга. Паноптикум.

     Читатель, однако, стал чересчур пристрастен – он уже не столько читает, сколько соотносит себя с теми сообществами, которые им предлагают издания. Это кто? А, это тот-то! Знаем-знаем. Но мы круче! У нас клуб такой-то, а что у вас? А у нас школа! Хрень! Наша лучше!

     Правда, если посмотреть, то активные персонажи почти одни и те же. Спросите, а в чем прикол? Так это же медийный ресурс – дополнительное упоминание влечет автоматическое повышение индекса цитируемости, а там смотришь и монетизация не за горами. Удобно, практично, не напряжно. Обойма самых цитируемых перцев уже стала напрягать, ну скажите что-нибудь свежее! Народ устал читать ваши очередные «дегустационные» подвиги на ниве «сухофруктокурения»! Что, например, думаете по такому-то и другому поводу? Добавьте «перчинки» в описание! Скажите, что думаете на самом деле! Нет, зачем? Это же повлечет автоматическое исключение из ТИЦа.

     Все это напоминает гнилое болото, поросшее ряской и тиной. Вместо действительно нужных материалов – очередная джинса, проплаченная брендовладельцами, которым все равно, кто читает, главное мифический тираж в убеждающих переговорах о размещении рекламы именно здесь. Я давно не читаю отечественную сигарную периодику, так, проглядываю картинки и содержание очередного номера. Скучно, не находите? Так может, не будем делать вид, что все у нас хорошо с сигарными журналами?

 

 

     Специально для Сигарного портала
     неравнодушный читатель
     Дмитрий Друца

орегенал



Ну вот собственно, Дима написал то, что многие из нас думают, о чём мы говорим при встречах друг с другом, и даже не раз писали на форуме. Вся наша сигарная периодика, включая все три мурзилки - фуфло, предназначенное лишь разводить лохов-рекламодателей на деньги.

Вывода может быть два. Первый заключается в том, что нам никакие журналы не нужны. Все они в конце концов низводятся к "Весёлым картинкам", ценность которых для нас ничтожна. И если мы можем с ленцой полистать Hecho a Mano, ибо затак, то Smoke и Cigar Clan, которые стоят несоизмеримых для своего содержания денег, вообще существуют в параллельном мире бутиков, голых тёлок с сигарами, часов и бентли. Я вот честно лучше себе за эти деньги книгу куплю.

Второй вывод, нам всё же нужен журнал, но другой. Тогда какой? Что бы мы хотели видеть в сигарном журнале, учитывая, что контент на тему как обрезать/разжечь и прочий ликбез закончится на первой паре номеров, а дальше нужно поддерживать в нас интерес. Тогда чем? Какая информация нам нужна, какие картинки мы будем не лениво скролить взглядом, а задерживать на них наше внимание? Какие статьи будут будоражить наши умы и заставят сожалеть, что комменты и опросы в оффлайновых изданиях закрыты?

Если честно, уже утомило отношение к нам как к баранам, которых ещё даже в стадо толком не согнали, а уже в очередь выстраиваются желающие состричь хоть шерсти клок. На нас ссылаются эти горе-издатели, когда расписывая нас как суперсостоятельных фанатов гольфа, постоянно читающие их журнал, выбивают под нас полосы рекламы дорогих коньяков в своих глянцах, нас окучивают различные курсы да университеты, нас делят плодящиеся форумы. А ведь речь то идёт хорошо если о паре сотен человек, а если иметь ввиду публичных или стремящихся к публичности поклонников сигар (если честно бесит это пафосное АФОСИОНАДО - тьфу бля, что-то педерастичное в этом слове есть по моему), то и того меньше.

Хочется домашнего уютного журнальчика - тёплого, своего, который хочется взять в руки в тихий зимний вечер, укутаться в плед, сесть в любимое кресло-качалку у пылающего камина, закурить ароматную сигару, и погрузиться в достойное чтение. Вот во времена тоталитаризма как то получалось, вопреки массовым расстрелам и рабскому труду, издавать нормальные журналы, которые за 20 минут в метро не пролистаешь от корки до корки, не зная, чем заняться дальше. Мелкий шрифт, большой формат, превалирование текста над картинками. Там халтура не прокатывала, иначе вечером гебня расстреляет нафик. Вот и журналы многие до сих пор хранятся на антресолях - жалко выбрасывать и есть за что хранить.

Возможен ли журнал такого уровня сейчас? Наверно нет. Хотя бы потому, что таких вообще не осталось. Ни в какой области. Даже старые, тоталитарные "Наука и Жизнь", "Вокруг Света" и т.п. тоже уже какие-то пресные, не цепляют. Да что говорить о журналах, если даже трава сейчас не такая зелёная, как раньше, а вода то просто сухая стала.

Нужен ли нам всё же тематический журнал? Я не знаю. Мне лично был бы нужен, но если он станет первым о собственно сигарах, а не четвёртым рекламоразводным. В обратном случае мне и три ни об чём, и четвёртый по барабану.

Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2010, 14:19:05 »

Мне вот интересно, а что по этому поводу думают остальные читатели? Неужели всех устраивает существующее положение дел? Думаю, что не всех... Тогда вопрос - а чтобы вы хотели видеть на страницах сигарных журналов? Что является побудительным мотивом, чтобы купить очередной номер? Какого качества контент вам наиболее интересен? Народные дегустации? Тщеславное удовольствие от разглядывания фоток (А я этого знаю, и того, а с тем курил, а с этим бухал..)? Исторические хроники? Что? Понятно, что ни один журнал никогда не уберет "джинсовые" статьи, они живут за их счет, тогда что было бы "вкусно" почитать?

Вопрос по сути один - что должно быть в таком журнале, чтобы его хотелось читать? На мой взгляд, журналам не хватает как раз действительно интересных авторов, пишущих даже не столько о сигарах, сколько обо всем, что рядом, что интересно читателям такого профиля? Я думаю, что было бы уместно расширить рубрики а-ля "Гедонизм как стиль жизни" (что? где? когда? обзоры мест, аналитика продуктов и т.д.); весьма востребована тема путешествий по сигарным местам страны и мира; мировая сигарная история, истории известных поклонников сигар. Тем не так много, но если по умолчанию считать, что для успешного лоббирования своих оффлайн сообществ требуется расширение количества лояльной публики, то услышьте читателя, дайте ему серьезного чтива, а не очередное бла-бла-бла, рерайт стопицотмиллионный раз одного и того же. А это вопрос к качеству пишущей братии, коей на сигарной ниве дефицит.

Но что-то мне подсказывает, что в лучшем случае нас в очередной раз проигнорируют, а в самом оптимистичном раскладе - еще несколько лет и вся печатная продукция тихо умрет и все то же самое уйдет в Сеть. В этом направлении работает лишь Сигар Клан, вяло, но и Эчо а Мано начинает работать над своим сайтом, Смоук даже не рассматривает такой вариант, их издательский холдинг не видит смысла в таком движении. Вообще, признаю, что самыми продвинутыми в этом смысле остаются парни из МСК. Хоть они и пытаются нас вводить в заблуждение тем, что Сигарный Портал - это не часть МСК, а самостоятельный проЖэкт, но они нишу сигарной публицистики уверенно застолбили за собой. Что у них не срастается? Все то же - отсутствие интересных авторов и пока не понимание как заработать на Портале. В принципе, там все верно, но нужны инвестиции в развитие проекта и они их рано или поздно найдут. Вот тогда нашим печатным изданиям придется чесать репы, потому как рекламодателя могут красиво увести в Сеть, что, в принципе, закономерно... И в приложении к онлайн версии появится по подписке и печатный аналог-альманах, справочники и тыды. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы не понимать этого. Время само расставит все по своим местам.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2010, 14:40:11 »

Мне удается брать журналы "на халяву".
Но не смотря на это , в основном, читаю все что мне интересно. Конечно же, в первую очередь, про сигары и табаки, потом идет алкоголь, дальше - интересные люди.

На мой взгляд, на табачную тему, можно писать всю жизнь.
Все зависит от "позиции" издательства-редакции и их желания.

Взять, хотя бы, те марки, ктрые возятся в страну.
Их наберется более 100. А если взять во всем мире!!!!!
Вот и пусть пишут про них.
Заводов и плантаторов (в мире, ктрые делают сигары), под 1000 наверно наберется, а если ещё к этому добавить  "владельцев" различных ДОСТОЙНЫХ приват-брэндов!
Чем не тема?

Если этого не хватит - есть трубочные и сигаретные (RYO) табаки (и, соотвественно, их производители и "хозяева") + табаки для кальянов.
К этому можно ещё добавить трубочно-хюмидорные-кальянные-аксессуарные студии  и т.д.

Ещё?...
Пжлста!...
"Умершие" марки и производители (заводы).

Этого мало? ....
...Освещение различных мероприятий (хотя бы по нашей стране) - конкурсы, выставки, чемпионаты.

На мой взгляд - тема НЕИСЧЕРПАЕМА.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2010, 16:39:26 »

Я не покупаю журналы ввиду того, что к нам они не попадают, но хотелось бы почитать про то, что у нас в России встречается.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC