MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 12:06:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Пожелания сигарным журналам  (Прочитано 34695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 01 Ноябрь 2009, 18:09:25 »

Из лучших побуждений и по примеру успеха аналогичной темы в разделе для сигарных магазинов, предлагаю в этой теме высказать журналам про сигары общие пожелания по улучшению. Можно их адресовать как конкретному изданию, так и всем вместе.

Искренне надеюсь, что журналы услышат своих читателей!
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2009, 19:10:25 »

Я не нашёл в Smoke №4(10) (мой первый Smoke, до этого читал в основном Cigar Clan) информации о том кто изображён на обложке. А ведь это Феликс Миранда :)
В том же журнале один из экспертов безумно красиво, но столь же непонятно описывает вкус Dona Flor Mata Fina Robusto: "...нотка чурчхелы и армянского сладкого пирога гата". При всём уважении, я ничего не могу вынести из этого описания. У меня есть набор ароматов "Le Nez De Vin", содержащий 54 базовых аромата практически для всех случаев жизни. Среди них нет ни чурчхелы, ни гаты :) Иногда описания вкусоароматики ставят в такой тупик, что туши свет :) У меня пожелание к журналам и экспертам, представляющим издания, стараться характеризовать вкусы и ароматы, базируясь на более элементарных составляющих, нежели комплексные характеристики сложных блюд. Описание вкуса и аромата не должно уходить за рамки примитивов: кожа, перец, шоколад, кофе, сливки и т.п. Расстегаи, пончики, лазанья, а так же плов из чечевицы с тестикулами дромадера вряд ли смогут достаточно однозначно описать вкусовую и ароматическую тональность сигары. Считаю, что эксперт должен разбирать вкус и аромат до примитивов. Описание должно быть понятно всем, иначе оно теряет информативность, а, стало быть, полезность.
Прошу прощения, если категорично ;)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2009, 22:37:12 »

Я не нашёл в Smoke №4(10) (мой первый Smoke, до этого читал в основном Cigar Clan) информации о том кто изображён на обложке. А ведь это Феликс Миранда :)
В том же журнале один из экспертов безумно красиво, но столь же непонятно описывает вкус Dona Flor Mata Fina Robusto: "...нотка чурчхелы и армянского сладкого пирога гата". При всём уважении, я ничего не могу вынести из этого описания. У меня есть набор ароматов "Le Nez De Vin", содержащий 54 базовых аромата практически для всех случаев жизни. Среди них нет ни чурчхелы, ни гаты :) Иногда описания вкусоароматики ставят в такой тупик, что туши свет :) У меня пожелание к журналам и экспертам, представляющим издания, стараться характеризовать вкусы и ароматы, базируясь на более элементарных составляющих, нежели комплексные характеристики сложных блюд. Описание вкуса и аромата не должно уходить за рамки примитивов: кожа, перец, шоколад, кофе, сливки и т.п. Расстегаи, пончики, лазанья, а так же плов из чечевицы с тестикулами дромадера вряд ли смогут достаточно однозначно описать вкусовую и ароматическую тональность сигары. Считаю, что эксперт должен разбирать вкус и аромат до примитивов. Описание должно быть понятно всем, иначе оно теряет информативность, а, стало быть, полезность.
Прошу прощения, если категорично ;)

Отсутствие указания Феликса на обложке — мое упущение. По поводу описания сигар - это уже не ко мне. Сам "ржунимагу" с некоторых перлов...
Записан
Perla
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2009, 17:33:41 »

Мое пожелание: делать из новостей полноценные статьи. Материалов у журналов про сигары и без того мало, поэтому зачем сокращать все самое интересное про выставки разные до 5 строчек на одной странице?
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2009, 01:02:28 »

Мое пожелание: делать из новостей полноценные статьи. Материалов у журналов про сигары и без того мало, поэтому зачем сокращать все самое интересное про выставки разные до 5 строчек на одной странице?
Идея мудрая. Информативность и объем доступного материала сразу бы выросли.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2009, 01:23:18 »

Классно было бы делать отрывную последнюю страницу, на которой читатель сам бы заполнял дегустационный лист, отправлял его в журнал и.... это публиковали, например... или выбирали 10 лучших дегустаций от читателей.
Не хватает, на мой взгляд, контакта с читателем.
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 08 Январь 2010, 23:16:46 »

А нельзя сделать рекламу в сигарных журналах тоже сигарной? Например, на рекламе ноутбука Asus мужчина за компьютером чтобы курил сигару? Мне кажется меньше разало бы глаз и воспринималось не так враждебно.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #7 : 09 Январь 2010, 12:15:30 »

А нельзя сделать рекламу в сигарных журналах тоже сигарной? Например, на рекламе ноутбука Asus мужчина за компьютером чтобы курил сигару? Мне кажется меньше разало бы глаз и воспринималось не так враждебно.

В рекламном бизнесе существует много ограничений на использовании табачной продукции в образах присутствующих в рекламных макетах. Одно из них: запрещено присутствие в рекламе курящего человека в случае если это не реклама табачных изделий.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 13 Январь 2010, 19:38:50 »

Хотелось бы лучшего распространения в регионах. Интересно, какой тираж у наших 3-х журналов?
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 17 Январь 2010, 20:55:26 »

Хотелось бы лучшего распространения в регионах. Интересно, какой тираж у наших 3-х журналов?
Smoke 30 000 экземпляров.
Cigar Clan поменьше 27 000 экземпляров   :D

Хотелось бы, чтоб те, кто делает наши сигарные журналы, прислушивались к собственным читателям. Пока этого нет. Из представителей только Илья за весь Smoke, а он ведь только арт-директор.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #10 : 30 Январь 2010, 13:15:14 »

Цитировать
Smoke 30 000 экземпляров.
Cigar Clan поменьше 27 000 экземпляров

Очень сомневаюсь в реальности этих цифр. В действительности думаю даже 5 000 - это запредельно-нереальный тираж. Его просто некому и негде реализовывать. Не та тематика. Завышенный тираж - это байка для рекламодателей...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 30 Январь 2010, 17:04:50 »

С тиражем в 30 000 Smoke должен бы был торчать в каждом ларьке газетном  ;D
Я им предлагал грамотную и обширную новую схему реализации. Унесли в отдел по рекламе - там и сгинуло все дело.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #12 : 30 Январь 2010, 17:48:02 »

С тиражем в 30 000 Smoke должен бы был торчать в каждом ларьке газетном  ;D
Я им предлагал грамотную и обширную новую схему реализации. Унесли в отдел по рекламе - там и сгинуло все дело.

Как ни крути - но тираж 30 000 реализовать в деньги по этой теме нереально. 3 000 - тираж более чем достаточный. Тем более что зачем в Геймленде будут заморачиваться с "новыми схемами реализации"? У них более десятка журналов, и никто париться с отдельным журналом с мизерным тиражом не будет. Уж их локомотивом явно не "Smoke" является...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #13 : 01 Февраль 2010, 16:06:22 »

С тиражем в 30 000 Smoke должен бы был торчать в каждом ларьке газетном  ;D
Я им предлагал грамотную и обширную новую схему реализации. Унесли в отдел по рекламе - там и сгинуло все дело.
облазил Олимпийский, нет журналов на сигарную тему или только под заказ и дорого.
Записан

Viva la Cuba libre
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 01 Февраль 2010, 16:29:09 »

Т.е. открытое такое мошенничество у журналов (не только Smoke): пишем 30 000 экз., а на деле хорошо если 3 000   ::) Рекламодателиии, у меня есть для вас новость  ;D
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC